Перейти к публикации

Дэу матиз 0,8, 2011 года пробег предположительно 94000., жесть.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Аргентумэто конечно не Мобил (и Кастрол), про которые Вы говорили, что на них можно катать по 15-20тыс.миль (точнее, это они сами утверждают и пишут на своих же канистрах), это всего лишь Шелл, но который, я уверен, не слабее Мобила, в плане возможностей сначала сделать, а потом длительно протестировать свои масла и написать на своих канистрах нечто подобное. Так вот, я думаю, что в этом моторе, как раз и практиковали длительные интервалы между заменами масла. Все, как Вы любите))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Роман 73 сказал:

практиковали длительные интервалы между заменами масла. Все, как Вы любите

 

по-моему ты дикую чушь пишешь.

 

1. Я всегда был сторонником <школы SAE20> , @skorp777 не даст соврать, и всегда был за частые замены. Это главное

2. Это какой был Shell, конечно Shell с хорошим щелочным да? ))

 

@Nonconfo а потом ты задаешь вопросы ))

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аргентум сказал:

частые замены

В этом моторе  скорее не меняли вообще просто подливали , знаю типка одного не менял просто подливал и контракт поставил (меняет моторы а не масло!!!) хонда фит, у каждого свой глум.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно в данном случае, с учетом что не жрет и ездит - вообще не парился, просто менял раз в 5к масло и ездил бы пока двигло не кончится. Думаю, кончаться он будет еще долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дешёвая минералка 40ка и плесните туда 0.5 соляры, раза 2-3 на холостых минут по 20 и будет как новый, фильтр главное не забывать менять. Делали так на нескольких тачек, полет отличный.

 

 

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было бы открыть снова и посмотреть, что после проделанных операций там сейчас.. кстати.. химия такие говны растворяет куда веселее чем мощный лак например.. 

Ну не прям сейчас, а после пробега на римуле уж тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2023 в 19:01, mefistofel3042 сказал:

Очень интересно было бы открыть снова и посмотреть, что после проделанных операций там сейчас.. кстати.. химия такие говны растворяет куда веселее чем мощный лак например.. 

Ну не прям сейчас, а после пробега на римуле уж тогда.

Залейте 1 литр соляры перед сливом, прополоскать минут 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dasin сказал:

Залейте 1 литр соляры перед сливом, прополоскать минут 20

Я не автор темы и в данный момент ничего не промываю:blush:

..мне просто интересна судьба моторчика из темы.. 

(ну и есть некий свой опыт промывок разных моторов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снимал голвку цилинров и поддон без снятия движка и промыл бы. При такой грязи оторвется кусок и закупорит маслянный канал, потом делай капиталку или головку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurik69rus как мотор поживает? Отмылся?

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dasin сказал:

@yurik69rus как мотор поживает? Отмылся?

Конечно же нет, пробег после всей процедуры всего 600 км, жена мало ездит, школа, магазин и. д. До весны думаю и 3000 не проедет. Но мотор бодр, расхода масла нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, yurik69rus сказал:

Конечно же нет, пробег после всей процедуры всего 600 км, жена мало ездит, школа, магазин и. д. До весны думаю и 3000 не проедет. Но мотор бодр, расхода масла нет. 

Тут, ИМХО, либо вскрывать и делать косметику или не делать ни чего, если на машине нету ответсвенности в виде поздок на дальняк (хотя как на тизе можно на дальняк ездить - я хз)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, yurik69rus сказал:

Конечно же нет, пробег после всей процедуры всего 600 км, жена мало ездит, школа, магазин и. д. До весны думаю и 3000 не проедет. Но мотор бодр, расхода масла нет. 

Ну мы все ждём продолжение банкета :yes:

 

Соляру нет желания попробовать? 1:1 перед сменой масла? Можно раза два.

 

P.s. недавно так сделали на УАЗе с засранным мотором - ничего не сломалось :good2:

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dasin сказал:

Ну мы все ждём продолжение банкета :yes:

 

Соляру нет желания попробовать? 1:1 перед сменой масла? Можно раза два.

 

P.s. недавно так сделали на УАЗе с засранным мотором - ничего не сломалось :good2:

Нет, ничего кардинального делать не буду, буду просто часто менять масло и перед сменой мягкую промывку лить. Ну может ещё и пяти минутку какую залью, видно будет, скорее уже весной, посмотрим. 

DSCPDC_0001_BURST20230830185346635.JPG

Изменено пользователем yurik69rus
Добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, yurik69rus сказал:

Нет, ничего кардинального делать не буду, буду просто часто менять масло и перед сменой мягкую промывку лить. Ну может ещё и пяти минутку какую залью, видно будет, скорее уже весной, посмотрим. 

DSCPDC_0001_BURST20230830185346635.JPG

крышку когда снимал не вычистил этот шлак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...