Перейти к публикации

yurik69rus

Пользователи
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yurik69rus

  1. Пошкрябал немного, саму крышку отмыл дочиста азелитом. А вот как было под пробкой изначально.
  2. Нет, ничего кардинального делать не буду, буду просто часто менять масло и перед сменой мягкую промывку лить. Ну может ещё и пяти минутку какую залью, видно будет, скорее уже весной, посмотрим.
  3. Конечно же нет, пробег после всей процедуры всего 600 км, жена мало ездит, школа, магазин и. д. До весны думаю и 3000 не проедет. Но мотор бодр, расхода масла нет.
  4. У К4М нет никакой прокладки клапанной крышки, да и крышки как таковой нет, она является частью ГБЦ и служит ещё и одновременно бугелями распредвалов, и сидит всё это дело на анаэробном герметике. Чтобы его в смысле герметик обновить нужно снимать ГРМ, проще просто периодически всё это дело замывать очистительем тормозов.
  5. Заливается по возможности роснефть пульсар 95, отмыть лак задача не стоит, вы видели фото? Там гуталин, на первом фото ещё ничего не тронуто, на втором я поотскребал ножом что было доступно, вот и хотелось бы весь этот оставшийся гуталин максимально отмыть.
  6. Я как сменил масло которое там было на дизелную минералку М-10ДМ SAE 30, проехал на нём за раз по трассе 50 км, слил чернющее, залил дизельный грузовой лукойл 15w40, проехал на нём 300 км и ещё 300 с промывкой мягкой от Лавр, в него же влил Валеру раскоксойл пол баночки по инструкции, слил, залил лукойл опять дизельный грузовой и проехал по трассе на максимальных почти оборотах 4 км, слил, затем залил уже Римулу 5w30, с маслом ВНИИ НП, для турбореактивных двигателей, это масло после 13 км, на щупе вообще как вода пока. Вот так теперь пусть ездит до ноября, я думаю пробег будет 1000-1500, там
  7. Да вот что-то не хочется, хотя и надо бы, но расхода нет, буду почаще менять масла, как по темнеет так поменяю. И мягкие промывки перед каждой сменой лить.
  8. Да х. з, валера вроде не загаживает, сегодня помыл им, но залил только пол флакончика так как в этом моторе 2,7 л масла, боялся за краску поддона, за тем залил новое минеральное масло, проехался по трассе 4 км на повышенных оборотах. Масло с промывкой слилось чёрное густое. Фильтр распилил тоже чёрный. Залил Римулу чистое аж даже на щупе не разглядеть, осенбю в октябре повторю с оставшейся половинкой банки Валеры.
  9. Да, судзуки альто, и даже не 90-х а 80-х. Щас поеду его раскоксойл ом Валерой промою и залью Римулу R6ME 5W30 грузовое, с добавкой 15% авиационного масла ВНИИ НП 50-1-4у
  10. Вот купил жене, мотор в заливную пробку было видно что засран, но не думал что на столько. Это ещё после мягкой промывки Лавр. Масло при покупке было залито HX-8 от шелл, но было чернющим, помыл дизельным минеральным маслом и залил дизельный лукойл грузовой. Крыжку отмыл азелитом, а с мотора поотскребал гуталин. И самое удивительное что не жрёт масло. На фото замена прокладки и регулировка клапанов.
  11. Да прям уж так и нельзя, с осени проездил несколько тыс уже на пентосине chf 11s. Зимой благодать, не каких минусов не заметил, нигде не потекла и не запотело.
  12. Оно для тяжёлой строительной техники и сельхозмашин. Ничего оно с легковой коробкой не на творит?
  13. Привет народ, подскажите, кто разбирается, есть доступ к грузовому маслу Total Transmission Gear 9 Fe 75w80 gl4, как думаете от этого масла коробке jh3 не сильно поплохеет, не развалится она?
  14. Народ подскажите пожалуйста, есть мотор B&S, стоит на мотоблоку, есть на халяву масло Шелл Римула 5w30 R6me E4, как думаете не сдохнет этот мотор от этого масла? А и есть ещё генератор Хускварна, в него тоже хотел его залить. Сейчас в этой технике залито Шелл Хеликс Ультра 0w30 A3/B4, на нём уже много лет всё это прекрасно работает.
  15. У К4М колпачки не слетят, они прижимаются пружинами.
  16. Этот фильтр LS923, юлсан определяет вообще не для рено, а для ситроенов всяких ну и для пежо соответственно, для рено LS932 идёт, он в оригинальных коробках лежит для моторов 2,0 F4R, дилер его на дастер двухлитровые ставит.
  17. Да фигня что допуска нету, оно gl-4 и этого достаточно, я когда менял пятую передачу, именно его и залил, проехал уже 40000 и всё с коробкой ок, уже стоят в гараже 3 литрушки его же на следующую замену.
  18. yurik69rus

    Свечи зажигания

    Ну вот со временем и сравню их с аналогичными БОШ, сейчас они прошли пока 7 тыс. Одну выкрутил, как новая.
  19. yurik69rus

    Свечи зажигания

    Это пока так и осталось загадкой, щас отец на таких катает на логане 1,4, в 17000 пробега одну посмотрели была ок. Но он мало ездит, и спокойно.
  20. yurik69rus

    Свечи зажигания

    Всё было нормально запечатано, покупались в Юлсане.
  21. yurik69rus

    Свечи зажигания

    Вы серъёзно? Вы всеръёз считаете что они выгорели из за бензина? Да хорош вам. Сейчас подобрал БОШ по параметрам, (резьба, калильное, створ ключа и т д.) от какой-то хонды, толи аккорда, то-ли фита, не помню уже, всё пока отлично.
  22. yurik69rus

    Свечи зажигания

    Но на 92 не перейду никогда.

×
×
  • Создать...