Перейти к публикации

Дэу матиз 0,8, 2011 года пробег предположительно 94000., жесть.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, yurik69rus сказал:

Да вот что-то не хочется, хотя и надо бы, но расхода нет, буду почаще менять масла, как по темнеет так поменяю. И мягкие промывки перед каждой сменой лить. 

Самое норм решение :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lobshter сказал:

А если просто пару раз короткими интервалами проехать на масле, и не «париться», если масло не ест?)

Я как сменил масло которое там было на дизелную  минералку М-10ДМ SAE 30, проехал на нём за раз по трассе 50 км, слил чернющее, залил дизельный грузовой лукойл 15w40, проехал на нём 300 км и ещё 300 с промывкой мягкой от Лавр, в него же влил Валеру раскоксойл пол баночки по инструкции, слил, залил лукойл опять дизельный грузовой и проехал по трассе на максимальных почти оборотах 4 км, слил, затем залил уже Римулу 5w30, с маслом ВНИИ НП, для турбореактивных двигателей, это масло после 13 км, на щупе вообще как вода пока. Вот так теперь пусть ездит до ноября, я думаю пробег будет 1000-1500, там в него же опять пол баночки Валеры, опять промывка и опять Римула 5W30 уже до весны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurik69rus у вас запасы масла для ком.дизелей?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте масла с высоким щелочным. что то типа sintec extra life или татнефть truck 5w30. у этой татнефти заявлено щелочное 15.0!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

yurik69rus у вас запасы масла для ком.дизелей?:D

Ну да есть "немного". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilan12 сказал:

попробуйте масла с высоким щелочным. что то типа sintec extra life или татнефть truck 5w30. у этой татнефти заявлено щелочное 15.0!

У Шелл Римула R6ME 5W30 что щас залито заявлено 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurik69rus Частые замены  недорогого масла вместе с заменой фильтра. При замене масла  желательно использовать промывочное масло. Вам же необходимо  просто вымыть шламовые, желеобразования , а не отмыть лак. Зачем Вам моторное масло с высоким щелочным, Вы заправляетесь топливом очень низкого качества?

Изменено пользователем Ckub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yurik69rus сказал:

Я как сменил масло которое там было на дизелную  минералку М-10ДМ SAE 30, проехал на нём за раз по трассе 50 км, слил чернющее, залил дизельный грузовой лукойл 15w40, проехал на нём 300 км и ещё 300 с промывкой мягкой от Лавр, в него же влил Валеру раскоксойл пол баночки по инструкции, слил, залил лукойл опять дизельный грузовой и проехал по трассе на максимальных почти оборотах 4 км, слил, затем залил уже Римулу 5w30, с маслом ВНИИ НП, для турбореактивных двигателей, это масло после 13 км, на щупе вообще как вода пока. Вот так теперь пусть ездит до ноября, я думаю пробег будет 1000-1500, там в него же опять пол баночки Валеры, опять промывка и опять Римула 5W30 уже до весны. 

Да мягкими промывками промывать долго придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ckub сказал:

yurik69rus Частые замены  недорогого масла вместе с заменой фильтра. При замене масла  желательно использовать промывочное масло. Вам же необходимо  просто вымыть шламовые, желеобразования образования, а не отмыть лак. Зачем Вам моторное масло с высоким щелочным, Вы заправляетесь топливом очень низкого качества?

Заливается по возможности роснефть пульсар 95, отмыть лак задача не стоит, вы видели фото? Там гуталин, на первом фото ещё ничего не тронуто, на втором я поотскребал ножом что было доступно, вот и хотелось бы весь этот оставшийся гуталин максимально отмыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurik69rus 

20 минут назад, yurik69rus сказал:

Заливается по возможности роснефть пульсар 95, отмыть лак задача не стоит, вы видели фото? Там гуталин, на первом фото ещё ничего не тронуто, на втором я поотскребал ножом что было доступно, вот и хотелось бы весь этот оставшийся гуталин максимально отмыть. 

Тогда, мной, всё выше перечисленное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, yurik69rus сказал:

Заливается по возможности роснефть пульсар 95,

Ой, а зачем вы постоянно переплачиваете за бензин, ведь в этот ДВС спокойно, совершенно спокойно без ущерба ему(ДВС) нужно лить обычный 92-ой:pardon:

 

21 минуту назад, yurik69rus сказал:

Там гуталин, на первом фото ещё ничего не тронуто, на втором я поотскребал ножом что было доступно, вот и хотелось бы весь этот оставшийся гуталин максимально отмыть. 

Больше не используйте сейчас Валера раскоксойл, это не нужно именно сейчас в вашем случае!

И масла с высоким щелочным вам не нужны, но раз есть запасы, то почему бы и нет.

Вы же всё правильно написали в том сообщении, просто меняйте в данный момент как можно чаще и используйте долговременные промывки, которые на 200-300км. Ещё, если есть финансовая возможность, заливайте в это же масло перед самой заменой, промывки 10 минутки на ХХ, тем самым максимально разжижая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ilan12 сказал:

попробуйте масла с высоким щелочным. что то типа sintec extra life или татнефть truck 5w30. у этой татнефти заявлено щелочное 15.0!

Щелочное не моет, только поможет быстрее убрать кислотную среду в моторе. и человек и так льет для дизелей коммерческих масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, yurik69rus сказал:

Я как сменил масло которое там было на дизелную  минералку М-10ДМ SAE 30, проехал на нём за раз по трассе 50 км, слил чернющее, залил дизельный грузовой лукойл 15w40, проехал на нём 300 км и ещё 300 с промывкой мягкой от Лавр, в него же влил Валеру раскоксойл пол баночки по инструкции, слил, залил лукойл опять дизельный грузовой и проехал по трассе на максимальных почти оборотах 4 км, слил, затем залил уже Римулу 5w30, с маслом ВНИИ НП, для турбореактивных двигателей, это масло после 13 км, на щупе вообще как вода пока. Вот так теперь пусть ездит до ноября, я думаю пробег будет 1000-1500, там в него же опять пол баночки Валеры, опять промывка и опять Римула 5W30 уже до весны. 

Если масло не ест, то просто меняйте масло чаще. Хотя когда масло впитает в себя весь остаток и растворит в себе то, что может растворить, то и раньше нет смысла менять, особенно такое, как ваша Римула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2023 в 16:28, yurik69rus сказал:

Вот купил жене, мотор в заливную пробку было видно что засран, но не думал что на столько. Это ещё после мягкой промывки Лавр. Масло при покупке было залито HX-8 от шелл, но было чернющим, помыл дизельным минеральным маслом и залил дизельный лукойл грузовой. Крыжку отмыл азелитом, а с мотора поотскребал гуталин. И самое удивительное что не жрёт масло. На фото замена прокладки и регулировка клапанов. 

DSC_2429.JPG

DSC_2434.JPG

DSC_2432.JPG

Тут скорее всего только механическим путем чистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...