Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 5W-30 API SP свежее жестебанка


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Любознательный сказал:

Тут ключевое слово "оригинального", среди импортных оригинальных масел оно и правда не из дорогих. :smile:

А относительно самого масла, то согласен, денег своих не стоит, спрос, скорее всего, будет только от адептов оригинала и автосервисов Тойота - Лексус. Лично я, если бы искал японца в жестебанке, смотрел бы в сторону TCL, Autobacs и Moly Green, которые по характеристикам чуть интереснее, а стоят чуть дешевле (по крайней мере на Озоне видел позавчера в районе 3500 р). Да и, насколько я понимаю, официально к нам ещё едут. 

 

не знаю, владельцы тойот и лексусов (у меня был лексус) очень любят свои марки.

Вот у меня разные тачки были, а лексус я любил больше всех (не за качество, а за брэнд) ) кстати тачка не очень )) но оценивать ее мне мешал брэндище )

Да, спецом я бы себе лексус брать бы теперь не стал, только если случайно или по скидке. То есть я не фанат марки. И купил случайно лексус, в общем (уже продал). Но до сих пор брэндище тойота и лексус для меня эталон ) и начинку не хочется оценивать.

Думаю это влияет сильно.

Кстати, уверен, что тойоты всегда гарантируют "минимально-достаточный" уровень качество на все, куда цепляют свой логотип ..

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аргентум сказал:

владельцы тойот и лексусов (у меня был лексус) очень любят свои марки

У друга Рав4, он души не чает. Мне кстати, тоже очень нравится, хотя чего-то выдающегося в нём нет. :pardon:

18 минут назад, Аргентум сказал:

Кстати, уверен, что тойоты всегда гарантируют "минимально-достаточный" уровень качество на все, куда цепляют свой логотип

Согласен, но просят довольно много, что не всегда оправдано. В данном случае если бы масло стоило не 4 тысячи, а 2.5, то и относились бы к нему более лояльно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Любознательный сказал:

а 2.5

:sarcastic: то это был бы Кореец или Россиянин

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дюпелёк сказал:

:sarcastic: то это был бы Кореец или Россиянин

Точно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Elrus сказал:

позвольте чуть дополню, пакет присадок Chevron Orinite).

Похож, но нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dumus сказал:

Похож, но нет.

Не соглашусь, у вас ссыль на gf5 sn версию, а тут посвежее gf6a/sp и пакет немного изменился. 

Тестили, что то на нем мы уже. Вспомнить бы что. 

П. С. Глянул таблицу, 

Я полагаю вот брат по пакету.

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elrus сказал:

Не соглашусь, у вас ссыль на gf5 sn версию, а тут посвежее gf6a/sp и пакет немного изменился. 

Тестили, что то на нем мы уже. Вспомнить бы что. 

Мобил и Идемитсу не используют пакеты от Chevron по политическим соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тойоты почти двадцать лет наверно преобладающая вязкость 0w20, а такой гуталин значит для совсем старых ведёрок, им и так сойдёт :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kos-86 сказал:

Так у тойоты почти двадцать лет наверно преобладающая вязкость 0w20, а такой гуталин значит для совсем старых ведёрок, им и так сойдёт :D

В старые, как Вы выразились, ведëрки оно не совсем подойдёт. Невысокая температура вспышки и довольно большой НОАК косвенно говорят о том, что масло имеет склонность к угару, а цена при этом не самая лояльная. Дороговато. Скорее для южных регионов. Вроде, для стран Ближнего Востока азиаты рекомендуют 5W-30. При этом, повторюсь, термостабильность, мягко говоря, средняя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно 0W-20 SP, тоже такой же по анализу будет днищеский и ценой крымского моста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Golfreef сказал:

интересно 0W-20 SP, тоже такой же по анализу будет днищеский и ценой крымского моста?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный ведро видел анализ, 

хотелось бы литрушку, откуда 5W-30  пришло.

ценник на него будет....космос

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цену акцентировать внимание вообще нет смысла, привезите какое-нибудь оригинальное масло VAG сделанное в Германии во Владивосток и оно я думаю в 4 тысячи никак не уложится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos-86, есть японские масла дешевле и интереснее. Так же как и во Владивостоке наверняка есть масла дешевле и не хуже ВАГ из Германии. Безусловно, каждый выбирает по кошельку и личным убеждениям. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный на много ли они дешевле, чтобы тягаться с таким дорогим словом Toyota на банке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...