Перейти к публикации

Какое 0W-20 масло залить в Hyundai Creta 2 с двигателем G4NL?


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Creta 2, 2022, руль левый
2) Двигатель G4NL бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.3 л
4) Место обитания автомобиля Санкт-Петербург обычная зима -15 (редко бывает до -25)
5) Режимы эксплуатации город 80%, пригород 20%
6) Планируемый интервал смены масла: хотелось бы на целый год, за год у меня 7000-9000 км пробега
7) Катализатор не удалял, присутствует.
8) По наличию много чего есть.
9) В сервисном мануале указано: "Полностью синтетическое SAE 0W-20, API SN PLUS/SP или ILSAC GF-6"

 

Здравствуйте всем! Я тут недельку штудирую форум, но так и не смог определиться что сейчас заливать в данный а\м.

Раньше дилер лил Shell Ultra 0w-20, но теперь REPSOL RP LEADER NEO 0W20 из бочки, на котором проехал всего пару тысяч км.

*Да Я видел отдельную тему для hyundai c G4NA, сводные таблицы с 0w-20, темы с отработками как и другие темы по выбору масла, но хотелось бы все же задать в отдельной теме про G4NL.

 

Из того что мне понравилось и нашел у себя в городе у оф. поставщиков:

1. KIXX G1 SP - но смущает что нет молибдена (3.5 т.р. за 4+1 литр)

2. Hyundai XTeer Gasoline Ultra - вроде из бюджетного норм (3.7 т.р. за 4+1 литр)

3. ZIC Zero 20 - вроде из бюджетного норм и уже в резерве у одного крупного дискаунтера на букву С (4т.р. за 4+1 литр)

4. Kixx Hybrid 0W-20 - тут смущает, что у нас летом температура бывает под 30 градусов, а зимние морозы весьма на продолжительные (в авто*оке по 880р, но у оптового поставщика, итого 4.5 т.р.)

 

дальше на PAO смотрел:

1. EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-20 GTZ - я так понял что тут все его любят, видел отрицательный отзыв в отработках на крете, но на старом двигателе 1.6 (через оф сайт обойдется 6 250 р.)

2. PARTNUMBER 710 Sprint 0W-20 - много положительный рекламы в интернете, но тут поговаривают что очень на TAIF смахивает (через оф сайт обойдется уже 8 775 р.)

3. NOVUS ENERGY 0W-20 - тут хорошие отзывы, но с наличием очень плохо: Поставка ~ Январь 2023 г.

 

Посоветуйте, чего взять? Из списка или свой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

дел

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк ой вэй, удалите фотку пока не закрыли форум:negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, alex323 сказал:

Если есть желание выбрать масло один раз и надолго, есть смысл откатать свой обычный интервал и сделать анализ отработки (даже лайтовый)

Да, думал об этом: выбрать масло, покатать на нем, сделать тест и если все Ок, то и лить его дальше.

Сейчас дилерский REPSOL докатаю месяцок, потом на полгодика залью ZIC Zero, потом к осени к дилеру со своим маслом и к весне следующего года, слив самостоятельно отработку, можно сдать на анализ. Сейчас не вижу смысла сдавать REPSOL после всего 2-3т.км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_AVL_ всё верно рассуждаете. Все же акцентирую ваше внимание на маслах с 508-м. Это самые крепкие 0-20, на форуме есть анализы отработок этих масел с 350+мч, выдерживают. Все таки за 9000 км дважды поменять масло, ну такое себе, через 3500-4500 км. Имхо, ваши режимы масло с  508-м выдержит. Надо пробовать и делать анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Роман 73 сказал:

А она маслом (отработкой) там разве не смазывается? 

Разные модели есть, мой как на фото. Шестерёнки привода мотора и редуктора, как бы отдельные, в своём подрамнике. 

У меня были без смазки вообще. 

П. С фотки не мои, честно, но криво, стырел с драйва. 

 

 

 Screenshot_20230116_212304_com.drive2.jpg

Screenshot_20230116_212649_com.drive2.jpg

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, MuxauJI сказал:

Дюпелёк ой вэй, удалите фотку пока не закрыли форум:negative:

Скрытый текст

Вы про что? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:
  Показать содержимое

Вы про что? 

 

Скрытый текст

Вы фото с насосом разместили и 2 мя авто. Там на гараже справа внизу, закралась реклама. Которой быть не должно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus ну кому чего, я так то замену масла электронасосом фоткал:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Не то чтобы СОВСЕМ

Да, я видимо мельком первую ссылку посмотрел

31A11FC1-2665-4242-9EC8-B756635AC158.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2023 в 19:48, borey сказал:

500р не ахти и какие бабки,что бы экономить на нем :drinks:

Где вы по таким ценам находите фильтр для этого двигла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Андрей прапор сказал:

Где вы по таким ценам находите фильтр для этого двигла?

смотрите фильтры vic. ценник 400-500 и качество хорошее. зачем все упарываются в оригинал? еще вижу пурфлюкс за 530. хенгст и уфи ближе к 600. кто ищет тот найдет, нужно только приложить небольшие усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2023 в 12:28, borey сказал:

смотрите фильтры vic. ценник 400-500 и качество хорошее. зачем все упарываются в оригинал? еще вижу пурфлюкс за 530. хенгст и уфи ближе к 600. кто ищет тот найдет, нужно только приложить небольшие усилия.

Простите, а где видите?

тут ничего такого нет: https://www.autodoc.ru/price/647/263502J000 или тут: https://www.exist.ru/Price/?pcode=263502J000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, _AVL_ сказал:

Простите, а где видите?

тут ничего такого нет: https://www.autodoc.ru/price/647/263502J000 или тут: https://www.exist.ru/Price/?pcode=263502J000

 

Вам же написали смотреть фильтры VIC, а не оригинальный фильтр. 

Для Вашего двигателя, если не ошибаюсь, подходит С-307

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2023 в 23:26, _AVL_ сказал:

1. KIXX G1 SP - но смущает что нет молибдена

Нет молибдена в SN+, в SP есть и много, КИКС всю линейку делает на одном пакете: 

 

17.01.2023 в 00:54, Дюпелёк сказал:

Две три замены и насос отбился

Я шприцом Жанэ  150 мл откачиваю, 50 р и на три замены хватает, по времени не так страшно, как кажется вначале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

Для Вашего двигателя, если не ошибаюсь, подходит С-307

Ошибаетесь, на этот двигатель идёт другой фильтр

img.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...