Перейти к публикации

Какое 0W-20 масло залить в Hyundai Creta 2 с двигателем G4NL?


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Creta 2, 2022, руль левый
2) Двигатель G4NL бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.3 л
4) Место обитания автомобиля Санкт-Петербург обычная зима -15 (редко бывает до -25)
5) Режимы эксплуатации город 80%, пригород 20%
6) Планируемый интервал смены масла: хотелось бы на целый год, за год у меня 7000-9000 км пробега
7) Катализатор не удалял, присутствует.
8) По наличию много чего есть.
9) В сервисном мануале указано: "Полностью синтетическое SAE 0W-20, API SN PLUS/SP или ILSAC GF-6"

 

Здравствуйте всем! Я тут недельку штудирую форум, но так и не смог определиться что сейчас заливать в данный а\м.

Раньше дилер лил Shell Ultra 0w-20, но теперь REPSOL RP LEADER NEO 0W20 из бочки, на котором проехал всего пару тысяч км.

*Да Я видел отдельную тему для hyundai c G4NA, сводные таблицы с 0w-20, темы с отработками как и другие темы по выбору масла, но хотелось бы все же задать в отдельной теме про G4NL.

 

Из того что мне понравилось и нашел у себя в городе у оф. поставщиков:

1. KIXX G1 SP - но смущает что нет молибдена (3.5 т.р. за 4+1 литр)

2. Hyundai XTeer Gasoline Ultra - вроде из бюджетного норм (3.7 т.р. за 4+1 литр)

3. ZIC Zero 20 - вроде из бюджетного норм и уже в резерве у одного крупного дискаунтера на букву С (4т.р. за 4+1 литр)

4. Kixx Hybrid 0W-20 - тут смущает, что у нас летом температура бывает под 30 градусов, а зимние морозы весьма на продолжительные (в авто*оке по 880р, но у оптового поставщика, итого 4.5 т.р.)

 

дальше на PAO смотрел:

1. EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-20 GTZ - я так понял что тут все его любят, видел отрицательный отзыв в отработках на крете, но на старом двигателе 1.6 (через оф сайт обойдется 6 250 р.)

2. PARTNUMBER 710 Sprint 0W-20 - много положительный рекламы в интернете, но тут поговаривают что очень на TAIF смахивает (через оф сайт обойдется уже 8 775 р.)

3. NOVUS ENERGY 0W-20 - тут хорошие отзывы, но с наличием очень плохо: Поставка ~ Январь 2023 г.

 

Посоветуйте, чего взять? Из списка или свой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Dumus сказал:

Ошибаетесь, на этот двигатель идёт другой фильтр

img.jpg

Загуглил. Действительно.

Корейцы по обслуге остаются очень "дешевыми"...

Я вот на "дорогущий в обслуживании" Форестер набрал фильтров VIC-415 по 300 рублей:D

А тут самые дешманские аналоги типа Масумы стоят от 400 до 1200 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , есть опыт использования ZIC TOP 0w20 ?
подбор в каталоге ZIC для мотора G4NL , дает ссылку на этот продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь 2403 

Цитата

ZIC TOP 0w20 

он больше для  VAGов  допуск 508/509

вам 

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Golfreef сказал:

Игорь 2403 

он больше для  VAGов  допуск 508/

Приветствую , для подбора использовал оффициальный сайт ,  https://zicoil.ru/podbor_masla/?brand=b323d0dc2136e252&model=5cce115af3e8f1de&type=153aefba879c9d8020bd2308e3fd3961&cat=1  

все таки ZIC TOP не подходит? спасибо за внимание к моему вопросу)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...