Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, torcon сказал:

да он отличный! :) Если не сравнивать с GTL :) Не 40 же тысяч... 

Отличный будет поменее 10 тысяч. На GTL нет ATFок, и не будет, даже от Shell, все они на кряке или олефинах. 40 тысяч применительно только для минералок типа дексрон2.

Ссылка на сообщение

На сайте производителя упоминалось применение ПАО. Я когда искал замену SP-IV читал информацию про масло и сравнивал масла по характеристикам. 

Залил его перед летом(частичная замена в 2 этапа) и всю жару откатал в городском-трассовом режиме. Отлично вело себя.

Ссылка на сообщение

Кстати, прекрасно подойдёт в ГУР, где используется аналогичная рабочая вязкость.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, torcon сказал:

Сейчас на этой ATF, мягкие переключения, за попу прадика не держит. Лето и жара бой покажет на сколько оно хуже будет переключаться. Обычно хорошие ATF и летом стабильны. 

Я все боялся что у нее неоченьские низкотемпературные характеристики, но как оказалось нет, все нормально. Для Сибири подходит. :)

Даниил, недавно в прадике на сабж менял? Подскажи, плз, как менял (полная замена аппаратом или нет) и сколько ушло на замену?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, dimm7777 сказал:

Кстати, прекрасно подойдёт в ГУР, где используется аналогичная рабочая вязкость.

Я тоже раньше так думал. А теперь нет. У Zic psf-3 ИВ под 250, а у другой корейской  ГУР psf ИВ 105. 

А мы ещё не знаем что там с присадками?!

Ссылка на сообщение
16 часов назад, torcon сказал:

Сейчас на этой ATF, мягкие переключения,

Также это замечал.

01.08.2018 в 10:09, biguxa сказал:

Отъездил примерно - 400 км,. В принципе ничего не поменялось. Субъективно, момент переключения передачи стал менее заметен, и как бы сказать "связь между оборотами двигателя и коробкой стала более связанной", не так сильно-"обороты вверх, а набор скорости с опозданием". как-то так :)

И потом зимой и летом всё было штатно, без каких либо ньюансов.

Ссылка на сообщение

slevgeniy полная замена через аппарат ушло 12 литров, но у каждой машины и коробки свой литраж. Можно было и 10 литров прогнать тоже вытеснить старье бы успело. 

Я просто на этой ATF собираюсь три-четыре года катать и 60-80 тыс км, если она летом себя нормально покажет. Dexron VI все таки, вот пусть и работает. А то ZIC Multi LF слил после 38 тыс... :) Надоел... Не хочу..

Ссылка на сообщение
18 минут назад, torcon сказал:

А то ZIC Multi LF слил после 38 тыс...

не понравилось? Катаю на нём уже 3ю частичную замену.

Получается, тестируемый KIXX аналог WS от тойоты?

Ссылка на сообщение

Kostya_p ага в жару просаживается zic толчки при переключении. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, torcon сказал:

slevgeniy полная замена через аппарат ушло 12 литров, но у каждой машины и коробки свой литраж. Можно было и 10 литров прогнать тоже вытеснить старье бы успело. 

Я просто на этой ATF собираюсь три-четыре года катать и 60-80 тыс км, если она летом себя нормально покажет. Dexron VI все таки, вот пусть и работает. А то ZIC Multi LF слил после 38 тыс... :) Надоел... Не хочу..

 Спасибо за ответ! Коробка такая же, масло понравилось по анализу. Вот правда цена на него выросла, как всегда ойл клуб - тренд мэйкер :drinks:

Ссылка на сообщение

slevgeniy к сожалению да, поросеночек маленький всем его не хватает :) Когда я увидел что только Kixx и остался дешевый из совместимых с Toyota WS, сказал об этом на форуме, а потом зашел покупать, его уже нет в емексе. В итоге купил в другом месте... :) Ну и понятно все это дело закончилось подорожанием, выгребли остатки видимо. 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Aleksandr_Urals сказал:

Я тоже раньше так думал. А теперь нет. У Zic psf-3 ИВ под 250, а у другой корейской  ГУР psf ИВ 105. 

А мы ещё не знаем что там с присадками?!

А есть жидкость в ГУР с ив=300, потому что чем выше ив, тем лучше работает гидравлическое масло.

Ссылка на сообщение

Взял себе на замену в Lexus CT200H в планетарочке. Через сколько следующий раз менять? Кто, что скажет? Или просто по регламенту? 

Ссылка на сообщение

Артем123123 ориентир 30-40т.км вместе с жижей в автомате.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...