Перейти к публикации

Американский Mobil 1 5W-30 с Wildberries - ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евген48 если совсем по нормальному, это надо что бы ОБЭП завалилось к ним на склад, арестовала всю партию и сами делали анализы о принадлежности к контрафакту. :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

Евген48 если совсем по нормальному, это надо что бы ОБЭП завалилось к ним на склад, арестовала всю партию и сами делали анализы о принадлежности к контрафакту. :)

Скрытый текст

Можно и так, только для начала им надо узнать где склад:D А как мы ранее убеждались, что место регистрации и склад никогда не совпадают итд:D 

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Евген48 сказал:
  Показать содержимое

Можно и так, только для начала им надо узнать где склад:D А как мы ранее убеждались, что место регистрации и склад никогда не совпадают итд:D 

 

Скрытый текст

 

 

d4485f1864e372e50e43576ef29ffa5b.jpg

Ссылка на сообщение
46 минут назад, torcon сказал:

МИЦГСМ лаборатория федерального значения, аккредитованная, выполняет гос. заказы. По сути, то что вы видите выше таблицы, уже является заключением и может быть использовано. Единственное желательно конечно сдавать не вскрытую тару, и что бы сотрудники это все описали. 

Так он и сдавал не вскрытую. Пробы отбирали вскрывая при заказчике анализа, как он писал

Ссылка на сообщение

Менталитет у нас в стране такой: сдать это масло обратно, топить печь, мазать гаражные петли, и тд.и тп. Обращаюсь к всем купившим это масло, обращайтесь в прокуратуру, ссылаясь на анализ в данной теме, обсуждать можно долго( почти 50 страниц), только результата не будет. У меня была ситуация в которую попадали многие, ранней весной попал в залитую водой глубокую яму, пробил колесо, испортил литой диск,загнул аммортизатор. Все в том числе инспектора которые приехали на оформление говорили, что всё бесполезно, максимум 10 тыс.руб тебе выплатят и всё, в итоге в полном  объёме отсудил+ все судебные издержки+ эвакуатор. Я бы обращался с заявлением. Вам решать. 

Изменено пользователем Александр. К.
Ссылка на сообщение

Соглашусь может пример который я привёл не совсем похожий, но хочу сказать, что госструктуры у нас работают только по обращению граждан, и если есть официальное обращение, будет официальная проверка. И да, когда я стоял с пробитым колесом, а это было в частном секторе, ко мне подошёл мужик из дома напротив и сказал, что я за этот день четвёртый! Один уехал на эвакуаторе без оформления в ГАИ, остальные поменяли колёса и уехали своим ходом.. 

Ссылка на сообщение

torcon Разве лаборатория сможет однозначно определить марку масла (SHELL или Mobil итд) если туда сдать на анализы масло, мне кажется определить смогут только соответствие/несоответствие допускам указанным на канистре.

 

Ссылка на сообщение

Слился торгаш с ямаркета, в отзывах пошли ссылки на клуб, что палево, никто в ЯМ не писАл?

Ссылка на сообщение

Yura1 лаборатория просто тестировала данное масло и сравнила со своими результатами (не официально, многие на ойл клубе и смотрят наши анализы.) А в данном случае сразу видно что это вообще не моторное масло. Там присадок то нет. Они не то что другие, их нет... :)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, torcon сказал:

Buntar зачем подделку продаешь? Зарегался недавно, из 10 сообщений все в этой теме, отмазываешь свой товар? :) 

ну если так рассуждать, то и топикстартер тож зарегался что бы конкурента убрать...

 

никого не защищаю. просто мысль.... есть уверенность что в лабе тестировали именно это масло?

 

кто кроме топикстартера предлагал затетстить купленное им, в другой лабе?

если что, я могу отвезти.... невскрытую канистру...

 

PS или кто там уже залил, 150мл отработки можно протестировать....

даже если залили полчаса назад...

 

PPS и, считаю, чтобы обвинить продавца, нужно два подтверждения из независимых (друг от друга) источника.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
4 часа назад, torcon сказал:

не знаю у меня в вайлдебиресе нет его тех лотов где в отзывах писали про подделку.

там его продают Дилос, Абико 24 и Никитин Евгений Николаевич. Отзыв про подделку у Абико 24

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Евген48 сказал:

Что маркетплэйсы будут нести ответственность за продажу подделок, при этом без разницы кто продавец.

Может это уже действует, ведь получается, что в обсуждаемой канистре совсем не Мобил, и даже не моторное масло (т.е. недостоверная информация о товаре)?
По общему правилу маркетплейсы отвечают за предоставление недостоверной информации о товаре (ст. 12 закона «О защите прав потребителей»). Если из-за некорректных сведений у покупателя возникли убытки, то их придется возмещать именно торговой платформе.

А пока такая вакханалия, то лучше в каком-нибудь Ашане какой-нибудь ZIC X9 (сегодня видел там 4 л по 3135 руб.) и т.п.

Ссылка на сообщение

torcon

Я это понял. Вопрос был в другом , может ли лаборатория определить масло на принадлежность бренду. Т.к в этот раз залили откровенный шмурдяк, а если бы было залито нормальное масло, примерно совпадающее по допускам на канистре. Сможет ли лаборатория определить бренд/марку масла, при отсутствии оригинала для сравнения.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...