Перейти к публикации

Yura1

Пользователи
  • Публикаций

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yura1

  1. Так же подумалось сначала, но не похоже, тк появляется, только если осадок взболтать, а осадок на дне в виде как бы гранул, которые легко растираются пальцами без следа. Да и вода в ведро не могла попасть, конденсат если только, но тара вполне герметично закрыта, хоть и масла всего половина ведра была. Ради интереса в отработку Lineartronic залили четверть воды, как не болтали, таких же результатов добиться не смогли, не мутнело вообще.
  2. В общем Lineartronic K0425Y0711 после года хранения в ведре на дне образовался осадок. Если этот осадок перелить в бутылку, перемешать масло становится похоже на молоко, может чуть зеленоватое молоко, если поставить отстаиваться, то получается как на фото. Ели масло с верхних слоев перемешать, то цвет не меняется. Есть у кого мысли, почему такое получилось?
  3. Как признак , ориг фильтр на дудку не лезет при минусе, пока феном не погреешь, ну и шрифт в складках нужно сравнивать с эталоном. Это относится к 43 складки фильтрам. 41 не встречал, 44 видел, ориг или нет, не знаю. Эталон, брал заграницей, специально для сравнения.
  4. Здравствуйте, подскажите по цвету торм. жидкости BF4, на днях менял, цвет почему то белый, обычно торм. жидкость желтая.

    1. grebiv81

      grebiv81

      Добрый день. Цвет это только краситель

       

    2. Yura1

      Yura1

      Так белый цвет для BF4 это нормально? А то на драйве ваш ролик смотрел, жидкость очень даже желтая.

    3. grebiv81

      grebiv81

      Да, нормально! 

       

  5. Lacoste вы правда считаете, что это масло продавец утилизирует, а не продаст?
  6. mefistofel3042 методы проверки на соответствие этим допускам существуют в России?
  7. qwwe здесь у людей несколько иное видение проблем. Тут необходимо отдельную тему создавать с привлечением людей разбирающихся в химии и процессах производства масел. И вопрос рассматривать, как защитить свои права в случае покупки поддельного масла. А так мысль верная, состав неизвестен соответственно и говорить о подделке нельзя. Правда в этом конкретном случае масло по вязкости не соответствует, т.е основание для предъявления претензии уже есть. Но если фальсификаторы состав подкорректируют, то и основания пропадут. Я думаю со временем исправятся, это пока пилотная партия.
  8. Евген48 А расходы по проверке масла включили в сумму?
  9. Ole А есть qr для wechat? Я бы проверил куда ведет, или китайских друзей проверить попросил
  10. makstor https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/17039941/common Здесь больше инфы. Если я правильно понял, то это Мобил попросил Мостехноком сертифицировать свое масло и передал даже образцы.
  11. Евген48 если прод сомневается, то пусть факт покупки в другом месте сам и доказывает. Но начать стоит с письменной претензии в адрес прода. Если дойдет до суда, то на проде будет лежать обязанность доказать, что он ненадлежащий ответчик, в связи с тем, что не являлся продавцом этого товара ненадлежащего качества. К внесудебным разборкам это естественно не относится
  12. Алекс88 требуйте, чтобы в вашем присутствии взяли пробы масла на анализ, при этом опечатали и отдали вам на хранение еще одну пробу, ну и себе взяли, если им нужно. Т.е , разливают вашу канистру в вашем присутствии на три банки, вам, проду и эксперту. Но как вы этого добьётесь я не представляю.
  13. Алекс88 никак, добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
  14. Алекс88 Только не вскрывайте канистру. И экспертиза наличия в товаре недостатков это обязанность продавца, по этому вашу " так называемую экспертизу" продавец не признает (если умный конечно), а после вашей "экспертизы" канистра будет видимо вскрытой, и тут возможны варианты для продавца.
  15. torcon Я это понял. Вопрос был в другом , может ли лаборатория определить масло на принадлежность бренду. Т.к в этот раз залили откровенный шмурдяк, а если бы было залито нормальное масло, примерно совпадающее по допускам на канистре. Сможет ли лаборатория определить бренд/марку масла, при отсутствии оригинала для сравнения.
  16. torcon Разве лаборатория сможет однозначно определить марку масла (SHELL или Mobil итд) если туда сдать на анализы масло, мне кажется определить смогут только соответствие/несоответствие допускам указанным на канистре.
  17. Евген48 подделку еще доказать нужно, что не так просто в нынешних условиях
  18. cultivated76 поправят этикетки, зальют что то более подходящее, и продолжат продавать. Здесь просто из за жадности погорели. Так что все еще впереди, это только начало.
  19. Вот кстати правообладатели. https://www.alta.ru/rois/0317902931003ТЗ100614/. Но параллельный импорт тоже никто не отменял
  20. mefistofel3042 А как вы сами этот движ видите?
  21. исламыч значит у вас уникальный адаптер, т.к 2.1 китайский клон без Pic чипа российские машины не читает. Если бы они были такими хорошими, (2.1) они бы не стоили 200-250 руб розница, а про опт. вообще молчу. Если конечно у вас не Konnwei(Vgate Icar2)
  22. 1.5 и 2.1 это совершено разные по схеме адаптеры. 1.5 максимально приближен к Канадскому оригиналу, 2.1 это кривая, удешевленная китайская разработка, работает только с новыми авто(правда плохо).
  23. Уже пора в шапку новую инструкцию проверки на подлинность добавить: покупаешь канистру, делаешь анализ, если масло норм, то заливаешь, если нет, то пробуешь вернуть продавцу.
  24. Yura1

    Неисправность АКПП

    Tattoed.arm там не про это вопрос, там видимо при прогазовках дпдз или отключается или отваливается, ну, или проблема в диагностическом оборудовании.

×
×
  • Создать...