Перейти к публикации

Гаражно-колхозные доработки наших авто ( НЕ Тюнинг)


Рекомендованные сообщения

В этой теме делимся и хвастаемся всяким полезным колхозингом и доработакми, если считаем, что сие кулибинское творчество может  быть практически и фактически ( не только в плане посмеяться)интересно другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ваз 2107 для усиления обдува боковых стекол, поставил компьютерные куллеры)
Опель тигра поставил круиз контроль, музыку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На позапрошлую машину Мазда 6 (2.0, АКПП), ставил радиатор охлаждения АКПП с термостатом от Ауди Q7/VW Touareg. Классная доработка: зимой автомат греется очень быстро, а летом можно наваливать, а коробка не больше 90-95 градусов (без радиатора на стоковом охлаждении грел АКПП до  112).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сломалась пластиковая трубка системы охлаждения двигателя 

2022-03-22-4758.thumb.jpg.8f1075d4905c84ce6d3b1a052f9503b5.jpg 1550713984_.thumb.jpg.381cc83d09cb16dfabfb8545c4de9bc1.jpg

 

Думаю выкинуть эту пластмассу и установить обычный резиновый шланг

Что скажут Знатоки ?

 

Предполагаю, что если заказывать оригинальную трубку VAG , то она будет "золотой" по цене в нынешних условиях

Кстати, не нашёл номер для заказа....
Может Вы мне его подскажете ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Игорь из Минска сказал:

Предполагаю, что если заказывать оригинальную трубку VAG , то она будет "золотой" по цене в нынешних условиях

Кстати, не нашёл номер для заказа....

Номер обнаружил на самой трубке во время сегодняшнего ремонта VAG 06L121081E

2022-03-23-4774.thumb.jpg.22638f0cae1f955c9d57a34b43e9d7be.jpg    Цена приятно удивила  - всего то  3 363,12 RUR при заказе в ЕМЕХ

6023865773.jpg , 2022-03-23-4773.thumb.jpg.fb3566913b66f32a3803bfc67989c93e.jpg

.....но заказывать этот узел не стал - временно "заколхозил" и решил заменить весь пластик на резиновые шланги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял, ты заплату наложил на старую треснутую пластмассовую трубку или все таки резиновым шлангом заменил? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

заплату наложил на старую треснутую пластмассовую трубку 

torcon именно так - замотал эту трещину и зажал стяжками (первые сутки было герметично, но потом засопливило)
Надеюсь в выходные дни заменить весь узел 

 

23.03.2022 в 21:17, Игорь из Минска сказал:

VAG 06L121081E

на резиновый топливный шланг , который завтра привезёт поставщик

Братцы ! Вы не поверите, но заказать в интернете обычный переходник-"ёлочку" 8х8 мм у нас проблема.... Поеду завтра на авторынок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска Аналогичная проблема и у меня. Родные пластиковые трубки в системе охлаждения рассыпаются от малейшего прикосновения. Заменил на вазовский шланг 8мм. Что бы срастить с родными шлангами покупал соединители Gates 8-8мм и 8-10мм (артикулы 28600 и 28594) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком 1990 купил пассата, 76 года, у него нижний патрубок радиатора отломан был и сломан замок зажигания, замок поставил от Камаза, а патрубок, у меня друг яхтами занимался, так ио взял бинт, бокситку, заклеел все и я про этот патрубок забыл, так и продал с ним, крепче оригинала получилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2021 в 14:23, skorp777 сказал:

 

 Когда ездил на горнолыжку на Тойоте-Витц 2003 г, возить лыжи было удобнее, чем на Саксиде, из-за раздельной спинке заднего сиденья, хотя машинка поменьше. Посидел, подумал. Решил сделать люк в спинке. Результат- на видео


 

Это ж какой рост у тебя, если горные лыжи 177 ? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Это ж какой рост у тебя, если горные лыжи 177

Нормальные горные лыжи ( универсалы) - в рост, +/- 5 см. а лучше +5+8 см, если это фрирайд-универсалы.  Мой рост 180. На лыжиках  "по плечо" ездят карвиногово-озабоченные и начинающие. Есть у меня и лыжи 120 см, но это для тех, кто понимает. 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2022 в 22:43, Игорь из Минска сказал:

заказать в интернете обычный переходник-"ёлочку" 8х8 мм у нас проблема.... Поеду завтра на авторынок

Без проблем купил на рынке в Ждановичах "ёлочку" 8х8 мм, вчера мне поставщик привёз шланг HANS PRIES 107141   и сегодня заменил на этот шланг не только  VAG 06L121081E , но и пластиковую трубку от этого узла к "тройнику" (который за двигателем)

 

4 часа назад, san_sanuch сказал:

Родные пластиковые трубки в системе охлаждения рассыпаются от малейшего прикосновения

Та же история и в моей АУДИ : чуть тронешь эту пластиковую трубку - она тут же рассыпается на кусочки

2022-03-27-4780.thumb.jpg.8975c78a9af32c90d1a184decbf839e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил случай из далекого детства. У меня был китайский квадрик lokker smart 110. В лучших традициях запчастей на него не было от слова совсем. К заднему амортизатору крепилось что-то типо балки, но представляло из себя металлическую трубку, длинный болт и два саленблока по краям. И вот саленблоки развалились, запчасти мы не нашли и отец показал мне мой первый колхоз. Купили шланг высокого давления, толи от топливной системы, толи от водопровода ( черный, толстый такой). Отмерили, чтоб он был ровно между этими блоками, надели его на длинный болт и затянули. Так я и катался 3 года и задняя подвеска меня больше не беспокоила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110ccatv.jpg
Вот фото этого чуда, грузоподъемность 60кг, размер ноги помещался до 38 в бортики, но 110 кубов! Как помню, отец говорил тогда, знал бы что там не 49, а 110 никогда бы тебе такое не купил в 9 лет:vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...