Перейти к публикации

Гаражно-колхозные доработки наших авто ( НЕ Тюнинг)


Рекомендованные сообщения

В этой теме делимся и хвастаемся всяким полезным колхозингом и доработакми, если считаем, что сие кулибинское творчество может  быть практически и фактически ( не только в плане посмеяться)интересно другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Задумался как оклеить световозвращающей полосой легковой автомобильный прицеп. Идея пока такая: задний борт красная лента, боковые борта желтой лентой, передний борт белой лентой, крылья спереди белой лентой, сзади красной, заказал ленты на али.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof ну нормально. Я эти ленты на флажки жерлиц клею, что бы ночью видеть сработки на льду, заказываю на озоне. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2022 в 13:05, skorp777 сказал:

Новенького нет, а так была тема, не могу найти, ставил указатель температуры двигателя. Сейчас на многих авто его нет на панели вообще, а мудрить  с датчиком внутри системы охлаждения было лень

вот такое у меня, много чего показывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 интересная фигня. Купил тут ЕЛМ37, шляпа полная, не повезло в лотерею. Позже в твоей теме поспрошаю, есть вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2022 в 03:21, rodof сказал:

Идея пока такая: задний борт красная лента, боковые борта желтой лентой, передний борт белой лентой, крылья спереди белой лентой, сзади красной,

Идея правильная, главное, хорошо обезжирить, и при наклейке полос пользоваться феном, можно бытовым для волос. Белая лента служит, пока не "испарится", желтая почти так же, а вот красная  выгорает, если всегда на улице, даже за полгода. Ну, прицеп если чаще в гараже стоит или под навесом, то может и на годы хватить. Старую ленту легко снять, нагревая феном, никакие растворители и скребки не помогают. А феном за полминуты. 

Продолжу тему колхозинга. Китайские ДХО раньше лепил на бампер, потом надоело их менять ( от воды дохнут), да и дизайн авто портят. Нашел узкие фары-"невидимки", при помощи термопистолета приклеил в щель бампера прямо на штатную фару. Подключение, если кто не знает, проще некуда: (+) диодных ДХО на тот провод, где появляется 12 в при включении зажигания, (-) на габариты. В итоге лампы габаритов являются резистором, для продления службы ДХО, и реализуется автоматическое выключение ДХО при  включении габаритов и фар. На втором фото горят только ДХО, но поскольку диодная фара лежит прямо на стекле штатной фары, то свет рассеивается и по ней. Заказывал по ссылке: https://aliexpress.ru/item/32709681632.html?spm=a2g39.buyer_reviews.tabs.20.57424aa65T6pWY&_ga=2.51162985.1580352482.1666825795-928483636.1663210789&sku_id=10000013569593388

 

IMG_20221008_124219.jpg

IMG_20221008_194227.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2022 в 18:05, torcon сказал:

Я боюсь ты их срежешь керхером при мойке... 

Что такое Керхер??? :D Я из ведра машину мою, губкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 а что с емл, не смог подключиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm Походу.На старых авто версия 1.5 только рулит.2.1 даже не конектится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trucker-69 Вот кстати да, у меня какая-то самая древняя. Но доволен как слон:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два комплекта дхо осрам дрл 101_102 откатал,дохнут от влаги.Красивые,и реснички вырезаны под них,но дороговато стало.Купил реснички и новый комплект дхо.Пока устраивает.Плавное включение_ отключение.Притухание.Простое подключение.Свет достойный.

Было как на последнем фото(

IMG_20220823_163501.jpg

IMG_20220823_170448.jpg

IMG_20220823_191033.jpg

IMG_20220817_174333.jpg

Изменено пользователем Trucker-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trucker-69 сказал:

Tattoed.arm Походу.На старых авто версия 1.5 только рулит.2.1 даже не конектится.

1.5 и 2.1 это совершено разные по схеме адаптеры. 1.5 максимально приближен к Канадскому оригиналу, 2.1 это кривая, удешевленная китайская разработка, работает только с новыми авто(правда плохо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2022 в 01:19, Yura1 сказал:

 2.1 это кривая, удешевленная китайская разработка, работает только с новыми авто(правда плохо).

не знаю, у кого как работает, но 2,1 у меня и чепырку,  и мою, и дастер проверил нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч значит у вас уникальный адаптер, т.к 2.1 китайский клон без Pic чипа российские машины не читает. Если бы они были такими хорошими, (2.1) они бы не стоили 200-250 руб розница, а про опт. вообще молчу. Если конечно у вас не Konnwei(Vgate Icar2)

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura1  с али брал, @Евген48 ссылку дал, там тоже нормальные вещи попадаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...