Перейти к публикации

Почему немцы жрут масло?


Рекомендованные сообщения

to demyan 156

тут наверное не к маслу а к движку уже вопросы...Что в него лили до 61 000 км и с каким интервалом меняли.

BMW 320 E90 N46B20 - колпачки, шлам, кольца. - по версии bmwservice

так что добро пожаловать в клуб любителей "немецкого качества":( У самого DasAuto c такой же проблемой:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Блин, каждый раз, читая название темы представляю этого хрена, который амбробене рекламирует, поедающего сливочное масло :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак и не отваливаются...:) у меня почему то от агресивной езды по трассе с высокими оборотами у поршней обножился металл и слетел весь нагар, потом я намыл винсом и они покрылись шламом, видимо смытым с верхней части камеры сгорания.

Наверное еще нужно уточнять степень запущенности, может быть нагар только появляется легким слоем а может там уже пол сантиметра на всех стенках и на клапанах шуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A6 C6 ? тогда понятно, там движок BDW, месть гитлера, как и ALT 2.0 бенз на A4 B6 и B7

Да-да именно BDW.

А вообще очень шустрый атмосферник с небольшим объемом и небольшим расходом масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшим расходом масла.

1л на 1000 км - небольшой ? :wacko:

Вот супер отзыв читал недавно http://reviews.drom.ru/audi/a6/72987/

очень интересно написано, читается на одном дыхании :bravo:

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до ТО 30000км на этом масле будет пробег 8000км с небольшим, постараюсь выслать отработку. (пока проехал на нем 3000км, горловина чистая, долил грамм 150 масла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до ТО 30000км на этом масле будет пробег 8000км с небольшим, постараюсь выслать отработку. (пока проехал на нем 3000км, горловина чистая, долил грамм 150 масла).

Практически новый двиг так кушает масло за 3000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически новый двиг так кушает масло за 3000?

 

Это нормально кушает, по мануалу допускается расход 1л на 2000км пробега, на новом авто при пробеге до 5000км расход масла может быть выше. На первых 15000км я долил 800гр.

P.S. На профильном у нас даже темка есть "Тигуан - пожиратель масла!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При расходе 1л на 2000 км я капиталил двиг, там были залегшие кольца и колпачки в труху, ну да это на японце)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых новых и последних немцев на маслах вообще разорится можно - мало тог что масла 6-7 литров - так еще доливки - может они это в лонглайф заложили - постоянное обновление масла и через 25 тыс слив шлака :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально кушает, по мануалу допускается расход 1л на 2000км пробега, на новом авто при пробеге до 5000км расход масла может быть выше. На первых 15000км я долил 800гр.

P.S. На профильном у нас даже темка есть "Тигуан - пожиратель масла!"

==================================

http://www.club-q5.ru/files/SoST_11.2010_Oelverbrauch.pdf

А рвсход в мануале - отмазка от гарантии клиенту.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==================================

http://www.club-q5.ru/files/SoST_11.2010_Oelverbrauch.pdf

А рвсход в мануале - отмазка от гарантии клиенту.....

А что вы хотели - "Превосходство высоких технологий"... Короче немецкий автопром катится непонятно куда, очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели - "Превосходство высоких технологий"... Короче немецкий автопром катится непонятно куда, очень жаль.

 

Да уж

На каенах вообще чуть ли не каждый третий мотор ремонтируют или меняют по гарантиии

И тем не менее лучше пока еще ничего не придумали

Настоящий премиум - только Германия (ну может еще Лексус можно в конкуренты записать. С натяжкой)

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что они уже забили на движки внутреннего сгорания и все силы бросили на разработку каких нибудь электромобилей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...