Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Guest Vadim_Mk

Почему немцы жрут масло?

Recommended Posts

Guest Vadim_Mk

to demyan 156

тут наверное не к маслу а к движку уже вопросы...Что в него лили до 61 000 км и с каким интервалом меняли.

BMW 320 E90 N46B20 - колпачки, шлам, кольца. - по версии bmwservice

так что добро пожаловать в клуб любителей "немецкого качества":( У самого DasAuto c такой же проблемой:(

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

тут наверное не к маслу а к движку уже вопросы...Что в него лили до 61 000 км.

До 40 000 км. Castrol 0w40 про расход не знаю, а по сервисной книжке менялось каждые 10 т.км. С 40 т.км. Motul 5w40 X-cess расход литр на 3000 км, в 61 т.км залил Mobil 1 0w40 usa проехал 7000 км. расход стабильно 0.5 литра на тысячу. Вот...

Edited by demyan 156

как сказал мне один знакомый сервисмэн: конструктивная особенность немецких движков - "кушать" масло!

может это действительно так?

Guest Vadim_Mk

До 40 000 км. Castrol 0w40 про расход не знаю, а по сервисной книжке менялось каждые 10 т.км. С 40 т.км. Motul 5w40 X-cess расход литр на 3000 км, в 61 т.км залил Mobil 1 0w40 usa проехал 7000 км. расход стабильно 0.5 литра на тысячу. Вот...

=============================

Одним словом меря либо в сервисе (ОД сдерут за процедуру ~ 2000 рублей, гаражники - 1000) либо сам компрессию - компрессометр стоит ~ 1200 рублей с фмксацией давления, откидываешь свечи (возможно надо купить съемник катушек если не сдернуть руками) - свечной ключ с магнитом ~ 600 рублей, вытаскиваешь катушкм, свечи , вырубаешь топливный насос или форсунки (см сервисный мануал) определить приблизительно причину можно самому приблизительно по алгоритму страницы 2.А5

Здесь http://vwts.ru/page02.html

файл VW Passat B3-B4 1988-1996: Ремонт бензиновых двигателей: PB, PF, RP, AAM, ABS, ADZ, 2E, ADY, ну а после замера наслаждаемся увлекательным чтением данной книжки Расход масла и потери масла

P.S...Первая ссылка линк не вставляется почему, поэтому просто на странице смотрим файл с именем выделенный жирным ранее, вторая ссылка работает...

Edited by Vadim_Mk

Ссылки битые...

Guest Vadim_Mk

как сказал мне один знакомый сервисмэн: конструктивная особенность немецких движков - "кушать" масло!

может это действительно так?

============================

C какой стати то?

Турбо 1,4 не жрет, а турбо 1,8 или 2,0 поджирают?

Ну и насчет крутости корейцев обольщаться не надо - корейские дизеля (вот чего у VW нет) как то тоже на равнодушны к маслецу:)

Щас как не посмотришь на новые машины, все больше начинают с завода масло жрать, видать у немцев взяли моду. Делают такую конструкцию маслосьемных колец, при которой возникает такой жор. И ведь непонятно, и технологии не стоят на месте, и более старые древние движки масло не жрали, а новые жрут!

Да не жрут все новые движки масло, только отдельные экземпляры. Щас литровая мощьность совсем другая нежеле раньше. так что и условия работы у них совсем другие... Немцы видать в ужасе натиска китайского и корейского мотопрома в панике клепают новые движки что бы побыстрее выпустить на конвейер вот и косяки и вылазят...

Guest mikong

Была же инфа на этом форуме (только не могу вспомнить где) что это особенности смазки ЦПГ у БМВ, что бы больше масла поступало в зону первого поршневого кольца, как то связано с ресурсом двигателя, возможно ошибаюсь, но помоиму эта тема уже обсуждалась.

в книжке по эксплуатации любого VW уже десятки лет пишут что расход масла 0.5-1л на 1000км это нормально.

у Audi если не ошибаюсь, написано 0.5л. про BMW и MB ничего сказать не могу, не заглядывал в сервисные книжки.

у меня пассат шестигоршковый бензиновый, так если горцевать, то на 2500 км ходу могу смело добавлять поллитра. если спокойно ездить, то грамм 200 уходит на этот же пробег. причем ездил и на кастроле и на картехнике, а сейчас езжу на манноле. масло одинаково уходит.

Edited by vlad_hh

расход на немцах - это пробки(низкие обороты, холостые), нерациональный интервал смены + "горячие моторы" - если движок всего этого особо не знает, кроме последнего, то 1л/10 000км и есть особенность смазки ЦПГ, а если больше 1л - кольца, колпачки...

сужу только по БМВ, все мне известные Баварские машины с повышеным расходом масла это строго те которые не вылазят из пробок, остальные относительно нормально

Edited by Коля

Guest Vadim_Mk

По 2.0 и 1.8 TSI VW такая же картина....

то 1л/10 000км и есть особенность смазки ЦПГ, а если больше 1л - кольца, колпачки...

А если 1,01 литра - это все еще особенность смазки ЦПГ или уже какой-то колпачок начинает сдавать? :)

persures_diction, не в обиду, но Вам на ВАЗ 11173 это не грозит! если у Вас расход всегда строго 1,01 литра - позвоните в "ЗаРулем", пускай разберутся и опубликуют результаты в следующем номере журнала