Перейти к публикации

Товарищ Дынин

Пользователи
  • Публикаций

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Товарищ Дынин

  1. "SYNPOWER XL-III 5W-30" продают 2012 г.в. Стоит брать (если прям щас не использовать?) Еще годик пролежит?
  2. Хм. Мож поискать получше? У нас в Экзисте в офисе 2080 р. за 4 л. Хотя мож к вам доставка дороже.
  3. Кстати. "Вредность" повышенной зольности в сравнению с малозольниками сразу же начинает проявляться или после сработки (тыщ через несколько)? То есть, можно ли сказать, что если полнозольник менять пораньше (ну 7-8 тыщ км например), то и не зарастет в ТСИ чего там зарастает обычно?
  4. Товарищ Дынин

    Масла Shell ОБЩАЯ

    А 504\507 разве не С3?
  5. Товарищ Дынин

    Масла Shell ОБЩАЯ

    А в инструкциях к авто пишут про возможность долива маслами того же допуска (и даже до 0.5 л другого). Про соответствие баз, вязкостей и пр. не упоминается.
  6. А если прочитать мануал к авто вдумчиво и с выражением, то и ответ на вопрос появится.
  7. Товарищ Дынин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    У меня автодока в городе нет, так что Экзист удобнее (недалеко от дома) и со скидкой почти как у тебя (в автодоке) получается. Были бы у меня пробеги побольше, а не 15 ткм в год, я б ради любопытства Норд попробовал бы пораньше. А щас еще заливка 0-40 припасена на промежуточную и на следующем ТО (летом примерно) хотелось бы лояльность сохранить, а поэтому 0-30 придется (если Норд перелить в канистру от 0-30 не надумаю ). Иль щас в зиму на промежуточную забубенить, а 0-40 на лето оставить?
  8. Товарищ Дынин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    У меня в Экзисте 4 л. 1 789,00р. (Норд). Мобил 0-40 - 1 862,96р. (по скидке 8%). Грубо говоря на 100 р. дороже НГНшопа (но без 10% конечно). Чё лучше то? Иль не выпендриваться и продолжать лить Кастрол (правда уже 2130 р.)
  9. Не надо смотреть на 5-литровые. Есть 4 и 1 л. (по интернет-регистрации 5% скидка, ВИП- 8% - 2 374,87р). В других сетях можно и чуть дешевле найти. Бывают также акции 4+1 по цене 4-х. Я так и брал в Кэмпе.
  10. Не забудь, что 0-30 надо А3\В4, а то некоторые А5\В5 покупают. Я проехал на 0-30 после ТО-1 (куда приехал со своим маслом) примерно 1500 км. Впечатления после 0-40 (ЕДЖЕ) - крутится полегче, но звук на-холодную погромче. Катать думаю примерно до 7500 (а там как раз и морозы подойдут). Заменю на свеженькое.
  11. Лей, не бойся. Тем более если на гарантии. А твой двигатель (CDAB?) точно подходит под эти рекомендации (про 0-30)?
  12. Выше 103 на 0-40 (кастрол) и 101 (на 0-30) у себя не видел (на 1.8 ТСИ). Подолгу не отжигаю, мож конечно и выше бы поднялась. Обратил внимание что на 0-30 порезвее крутится двигатель, но на-холодную позвучнее барабанит при запуске. Встречал мнение про влияние клапана маслофильтра на звук. Фильтр кстати Кнехт-Мале.
  13. Смущает полиграфия (кривизна и ошибки в допусках). А вообще масло модное (во многом благодаря ойл-клабу), смысл забодяжить имеется. А еще связь поставщика с АД смущает (там масла разливают и в канистрах АД вроде даже Comma). Предположить можно и что другое. Могу несколько рублей на анализ добавить из любопытства. (ТС могу звонкой монеты отсыпать при личной встрече). А с канистрой возможно поисследовать?
  14. Цели у встречи могут быть: 1.Прочитать лекцию и попытаться убедить, что всё окей и ТС ничего не понимает. 2.Повод для беспокойства всё-таки есть и попытаться уладить полюбовно. При хотении уладить полюбовно могли бы напрямую связаться с ТС. К сожалению я в субботу тоже занят и не смогу подойти (и меня не звал кстати туда никто ) Для общественного блага лучше сделать анализ и всё прояснить. Доказательством добропорядочности поставщика и продавца могли бы быть сканы документов по партии масла (можно на имя админов форума (надеюсь они не против)), если нет желания выкладывать открыто).
  15. Я пригласил по электронке продавцов в тему. Подождем, мож ответят.
  16. Мне не понравился там продавец (по причине всезнайства и высокомерия). Спорить с ним не стал, больше туда не хожу.
  17. Ты скажешь наконец, где покупал? Кстати видел в у нас Карусели 1 л Мобила с кривоватой полиграфией. Мобилом не пользуюсь, но ради интереса поглядываю. Почему то он обычно дешевле Кастрола. Кастрол беру обычно в Экзисте (или в Колесе с их заменой). Как раз по сравнению с разными ИП в Экзисте вполне нормальные ребята. Только советов у них спрашивать не стоит. А в мелких точках обычно попадаются крутейшие спецы. (к большинству присутствующих это не относится, просто так попадались).
  18. А какова экономика всей этой мутатени с подменой масла? Куда уворованное девается? Каковы масштабы подпольного производства должны быть? На подмену тоже воруют?
  19. Если есть рекомендация 0-30 круглый год, то Кастрол 0-30 А3\В4 и не дергаться (на 7500). Это на период гарантии, а потом 0-40 Кастрол (или Мобил). Фсё, тему закрывайте, их штук питсот уже про ВАГ и ТСИ.
  20. Не! Народ на форуме писал про замену алюминя на штамповку (и фотки выкладывали). Просто по поведению мне действительно казалось, что подвеска другая. Интересно стало, надо на яму заехать глянуть. На Октавии я за два года и 30 т.км в подвеску не заглядывал и видел ее снизу раз 5.
  21. Хм. Правда вроде номера одни. Надо подрамник глянуть. Один раз всего авто видел снизу

×
×
  • Создать...