Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати посмотрите какой должна быть в идеале Роснефть. Я имею ввиду щелочное число, кальций, бор... 

Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

по какой то причине технолог решил налить меньше пакета присадок на пару процентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78895944_LukoilGenesisArmortechGC5W-30(VOABASE).jpg.f5e605e043126f5bd6788e5d37ed5fdf.thumb.jpg.1e3177a9291c7d346717b227e3fb7e42.jpg

вот уж недоложили пакет так недоложили 

 

520151523_ZICTOP5W-30NEW2020(VOABASE).jpg.37a784e071a29a4b0280dcb26e4ea608.thumb.jpg.6844c3249d1c05d0c905093f448205ba.jpg

формально у зик завален стандарт по золе, может переложили ? 

 

1009915326_RosneftMagnumUltratecC35W-30(VOABASE).jpg.6a93edbd4f423810badf6c6fd7191d73.thumb.jpg.069f4a86939fde81b9a6f27da3133d33.jpg

хоть за зольность нет повода пнуть, стандарт и допуск соблюдены, остальное - придирки вилами по воде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ZIC нормально все, это видно по высокому щелочному (элементы низковаты изза разбавления смеси перед подачей ICP и как нормальная погрешность ICP). А вот Lukoil да, не доложили процент пакета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто-нибудь из специалистов добавит описание масла в шапку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я добавлю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Так всё же, если сравнивать с Taneco 504/507 что предпочтительнее? :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superag Добрый день. На мой вкус, танеко симпатичнее ( кальций+ магний пакет ), меньшь испаряемость. Густентко . На зиму не залил бы, а вот : весна, лето , осень , как домой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

Superag Добрый день. На мой вкус, танеко симпатичнее ( кальций+ магний пакет ), меньшь испаряемость. Густентко . На зиму не залил бы, а вот : весна, лето , осень , как домой.  

Дело в том что пару месяцев назад я залил себе эту Роснефть в Audi Q5 tfsi 224 лс - расход увеличился до 2л на 1000 км. До этого лил Мобил ЕСП 5в30 - расход был 1л на 3,5 тыс. Как-то подозрительно... :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superag сменить на что то более интересное.  Как пример, Я себе лью иногда Зик x7 ls 5w30.  А в лето, можно и замахнуться на 10w30ls .  Если расширить круг выбора, попробуйте Зик . Одним мобилом не ограничивается выбор.  Вероятно, именно Роснефть не зашла вам. ( Не будем рассматривать испарение топлива летом, утечки и износ ). Резко он так не увеличивается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

Superag сменить на что то более интересное.  Как пример, Я себе лью иногда Зик x7 ls 5w30.  А в лето, можно и замахнуться на 10w30ls .  Если расширить круг выбора, попробуйте Зик . Одним мобилом не ограничивается выбор.  Вероятно, именно Роснефть не зашла вам. ( Не будем рассматривать испарение топлива летом, утечки и износ ). Резко он так не увеличивается.  

Ну блин, я тогда залил что можно было достать... :) Но всё же это зик не С3 - хотелось бы зольность поменьше. 

Изменено пользователем Superag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Superag сказал:

Ну блин, я тогда залил что можно было достать... :) Но всё же это зик не С3 - хотелось бы зольность поменьше. 

У ZICa как раз с зольностью всё хорошо (меньше 0,8) , если говорить про масла с маркировкой LS.

И на любой кошелек) от Х7 до TOP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2022 в 17:27, IvanRND сказал:

ZIC TOP 0-30 есть в листе VW 504/507???? Дешевле 3.2к?

ZiC нет в официальном листе. Сам удивился. А Роснефть есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2022 в 15:09, Superag сказал:

Дело в том что пару месяцев назад я залил себе эту Роснефть в Audi Q5 tfsi 224 лс - расход увеличился до 2л на 1000 км. До этого лил Мобил ЕСП 5в30 - расход был 1л на 3,5 тыс. Как-то подозрительно... :scratch_one-s_head:

Мотор того, уже? Такого расхода нет даже у тягачей с пробегом далеко за 1 млн км  на отечественных маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IvanRND сказал:

Мотор того, уже? Такого расхода нет даже у тягачей с пробегом далеко за 1 млн км  на отечественных маслах.

С таким расходом уже капиталка нужна. Тут маслом не исправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alex289532 сказал:

С таким расходом уже капиталка нужна. Тут маслом не исправить...

Я ошибся - не верно написал. Расход стал 1л на 2000 км. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...