Перейти к публикации

Superag

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Superag

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Total Quartz INEO MC3 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Пежо 308

Посетители профиля

564 просмотра профиля
  1. Что такое ATF? (простите тёмного)
  2. На днях залил себе это масло. Обратил внимание на изменение цвета. В канистре 4л, разлитой в марте этого года, цвет масла был розоватый. Купил её ещё в мае этого года. А в купленной пару недель назад канистре 1л - желтый. Причем, желтое масло было произведено раньше - конец 2020 г. Что-то изменилось в составе? Не пора ли делать свежий тест?
  3. На днях залил себе это масло. Обратил внимание на изменение цвета. В канистре 4л, купленной ещё весной, цвет масла был розоватый. А в купленной пару недель назад канистре 1л - желтый. Причем, желтое масло было произведено раньше. Что-то изменилось в составе?
  4. На медни залил себе это масло. Обратил внимание на изменение цвета. В канистре 4л, купленной ещё весной, цвет масла был розоватый. А в купленной пару недель назад канистре 1л - желтый. Но масло в 4Л было произведено в марте этого года, а в 1л в самом конце 2020. Видимо пора делать повторный анализ. Попробую спросить об этом у официального представителя.
  5. А есть какое-то описание или ТДС?
  6. Не надо сравнивать катализаторы на вазах или даже старых шкодах с ауди или пежо даже десятилетними. Разные конструкции и разные последствия. Мне лично на ауди турбину уже приходилось ремонтировать с рекомендацией удалить катализатор.
  7. Ну здрасти Зольность как раз непосредственно влияет на засер катализатора и прочие отложения в двигателе.
  8. Добавлю ещё - от высокой зольности засерается катализатор, который в некоторых моделях плотно связан с турбиной. Стоимость ремонта этих турбин такое немалое удовольствие, также как и удаление катализатора.
  9. Планируется ли производство масла с допуском 504/507 ?
  10. Ага, особенно когда кризис, инфляция, проблемы с логистикой и нужно экономить
  11. Для многих сейчас встал вопрос замены мобилов и т.п. из-за их конских цен. Но из более-менее доступных альтернатив на мой взгляд выбор невелик - данный сабж, Танеко 504/507 и что-то типа Зик топ, который ещё на распродажах поискать надо, да и в него тоже что-то не доложили судя по анализу. Также вопрос по актуальным пакетам присадок - где гарантия что в Танеко и Зик ничего не изменилось после последних тестов и что там всё намешано в нужном количестве?
  12. А что и чем получше? Можно по конкретнее?
  13. Superag

    Sintec Premium 9000 5W-30 C3 (API SN, ACEA C3)

    Я про то что он не полный (урезанный) и написал в предыдущем посте. НОАК приличный. Могли бы до допуска 504 подтянуть
  14. Superag

    Sintec Premium 9000 5W-30 C3 (API SN, ACEA C3)

    По этому артикулу на сайте ничего не находится. В интернете это TAKAYAMA SAE 5W-30 API SN/СF С3, но на него тоже полного ТДС нет.
  15. У синтека С3 появилось: Ждем описание и тесты.

×
×
  • Создать...