Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

:hi:На днях залил себе это масло. Обратил внимание на изменение цвета. В канистре 4л, разлитой в марте этого года, цвет масла был розоватый. Купил её ещё в мае этого года. 

А в купленной пару недель назад канистре 1л - желтый. Причем, желтое масло было произведено раньше - конец 2020 г.

Что-то изменилось в составе? Не пора ли делать свежий тест?

IMG_20220824_180941.jpg

IMG_20220824_181040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2022 в 12:07, Superag сказал:

В канистре 4л, разлитой в марте этого года, цвет масла был розоватый.

:shok: Не помню такого, как бы перед этим маслом они ATF не мешали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

:shok: Не помню такого, как бы перед этим маслом они ATF не мешали...

Что такое ATF? (простите тёмного) :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Superag сказал:

Что такое ATF? (простите тёмного) :pardon:

ATF это масло для коробок передач, часто красно-розовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superag если завод размешивал ATF в блендере перед этим, то в емкости и рукавах могут оставаться остатки красной ATF, потом, как вариант, они замешали там масло и ты получил в канистре розовое масло. Я правда не помню что бы хоть одно масло было розовым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

Я правда не помню что бы хоть одно масло было розовым :)

castrol 10w-30 4t

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2022 в 11:07, Superag сказал:

цвет масла был розоватый

дайте фото, может остались капли в канистре. Оч.интересно, то 2т у них без "красного" красителя, то pcmo "розовое":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

Superag если завод размешивал ATF в блендере перед этим, то в емкости и рукавах могут оставаться остатки красной ATF, потом, как вариант, они замешали там масло и ты получил в канистре розовое масло. Я правда не помню что бы хоть одно масло было розовым :)

Да явно человек утрирует про розовое. А ты уже всех теорией про ATF страху наводишь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ss333 сказал:

дайте фото, может остались капли в канистре. Оч.интересно, то 2т у них без "красного" красителя, то pcmo "розовое":)

После того, как намекнули им про 2т без красителя- оперативно покрасили свой 2т)))

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его никто не подделывает, пока?

Можно брать в любом сельпо?

 

Судя по тому, что Роснефть на оф сайте рекомендует брать масло у агрегаторов ОЗОН и Вайлд Берриес, которые продают левак любых марок масел и всем пофиг, наверное, пока РН не подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seilenos пока все нормально мы их постоянно мониторим анализами заказываем на емексе обычно. Думаю можно брать спокойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подозрительно подешевело масло. Осенью было 3 500+, сейчас на ЯндексМаркете уже стартует от 2 350.

Вопрос, с чем это связано?

 

Варианты ответов:

- изменили компот, перейдя на Китай

- появились подделки

- восстановилось производство на оригинальном компоте Infineum, в рамках параллельного импорта.

 

Коллеги?

 

Да, залил в декабре в свой аудюшный мотор (2,8 FSI CHVA) на пробеге 100т ровно. Сейчас пробег +3 200, 135 моточасов. От отметки максимум уползло ровно на середину электронного щупа. По мне, так, пока на угар оно выше всяких похвал. Посмотрим, как буде дальше. Менять буду на 7 500 или 250 моточасов.

Изменено пользователем Seilenos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 23:36, Seilenos сказал:

Что-то подозрительно подешевело масло. Осенью было 3 500+, сейчас на ЯндексМаркете уже стартует от 2 350.

Вопрос, с чем это связано?

 

Варианты ответов:

- изменили компот, перейдя на Китай

- появились подделки

- восстановилось производство на оригинальном компоте Infineum, в рамках параллельного импорта.

 

Коллеги?

 

Да, залил в декабре в свой аудюшный мотор (2,8 FSI CHVA) на пробеге 100т ровно. Сейчас пробег +3 200, 135 моточасов. От отметки максимум уползло ровно на середину электронного щупа. По мне, так, пока на угар оно выше всяких похвал. Посмотрим, как буде дальше. Менять буду на 7 500 или 250 моточасов.

Если сравнить техническую документацию, то состав должен быть другой.

Rosneft_Magnum_Ultratec_C3_5W-30_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seilenos 

Скрытый текст

Здесь можно купить ещё на старом пакете, продавец выставил фотографии даты изготовления. Цена 2269 р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...