Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, ModeratorSigma сказал:

Проходящий мимо с повышением температуры те сейчас весной так же не держат или стало лучше?

Не работают…

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Проходящий мимо сказал:

Стойки капота на Джили Тугелла уже месяц ждём на гарантийный автомобиль, хотя нас уведомил официальный дилер, куда я обратился, что запчасть находится в Москве, ждем дальше…

Я тут обалдел от сроков доставки со склада Хавал, по осени было 4-5 дней через автодок, сейчас 14-16 дней,  склад территориально в Краснодаре, с Подмосковного склада 21 день,.бнуться можно. 

Да, знакомый ждёт в Сургут для Черри ручку двери уже 37 дней везут и то же по гарантии. Посмотрели через автодок, срок 18 дней с регионального склада Черри.

Ссылка на сообщение
09.05.2024 в 12:31, Проходящий мимо сказал:

Чем? Напиши…

Наличием постоянного полного привода. Если бы Паджеро продавали по цене и на условиях, за которые продавали Танк, то я купил бы Паджеро, а не танк

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Проходящий мимо сказал:

Мое авто, приобрел в конце июня 2023 года, пробег на данный момент всего 5 тыщ, машина живет в Сургуте, а там очень холодно зимой, в один из зимних дней отказались выполнять свои функции, не держат капот, стойки газовые, замена по гарантии.

Я по работе заказывал изготовление газовых пружин , там большой выбор типоразмеров и усилий нагрузки.  

Можно вязанку таких стоек впрок заказать :

https://cficom.ru/katalog/dempfery-gazovye-pruzhiny-vibroopory/gazovye-pruzhiny-stabilus/katalog-produktsii_3522.html

Ссылка на сообщение

https://t.me/shot_proverka/2246

 

Цитата

Китайский кроссовер GAC попытался заживо сжечь своего хозяина: у машины вспыхнула передняя левая дверь, заело водительский ремень и отказали тормоза, — и всё это прямо перед заправкой на трассе М-12. Мужчина госпитализирован с серьёзными ожогами.
 
По информации SHOT, Алексей (имя изменено) вместе с женой ехал от родственников, из Оренбурга, домой — в Москву. Супруги решили заехать на заправку, и прямо на повороте из-под капота повалил дым, тут же вспыхнула водительская дверь. Сначала Алексей не мог остановить машину, затем заело ремень безопасности. Пока мужчина пытался выбраться, получил тяжёлые ожоги лица, рук и ног, вся одежда прилипла к обожжённым частям тела, сгорели волосы на голове. Жена в это время выпрыгнула на ходу.  
 
Тушить кроссовер помогали сотрудники заправки. Алексей потратил три больших баллона с водой по 50 литров. У кроссовера полностью выгорело дно и двигатель. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. Прямо перед поездкой в Оренбург автомобиль прошёл ТО и всё было в порядке. Кроссоверу нет и года, Алексей приобрёл его в декабре прошлого года за 2,6 миллиона рублей, а сел за руль в феврале. Водитель уже обратился к дилеру и напрямую к производителю GAC. Они обещали провести экспертизу.  
 
Сейчас Алексей находится в одной из больниц Москвы с серьёзными ожогами лица, рук и ног. Как минимум до конца недели он пробудет в палате. По счастливой случайности супруги не взяли в эту поездку детей. Задние двери машины при возгорании заклинило.

Надо набросить, а то что-то спокойно здесь...

Ссылка на сообщение

Pulser эпично горел, будет интересно узнать заключение экспертизы.

Ссылка на сообщение

Ну всё, жопа подкралась и ко мне.

Лепший кореш купил Тугеллу.

Причём логика - с большой буквы Л.

Весной закупил ему кучу запчастей - сделали большую замену по ГРМ.

Потом он старую машину по саму крышу перекрасил, ввалил 250 000.

Я уже купил полиуретан для оклейки свежеокрашенных деталей, не успел раскроить, вот уже к плоттеру руки тянул и тут он позвонил.

Давай говорит ищи комплект лекал для Тугеллы :)

Пока взял VIN, изучаю каталог фирменный. Та ещё хрень...

 

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение

Normet а какой автомобиль, новый, лично ты бы сейчас купил? От официалов

Ссылка на сообщение
Только что, Skif_tlt сказал:

Normet а какой автомобиль, новый, лично ты бы сейчас купил? От официалов

Себе никакой, меня мой автомобиль устраивает.

Так, чисто из области бреда :

image.thumb.png.30046833226b97ab049c63cc1292793b.png

 

Но у них клапаны горят просто как свечки. 

Меняются правда недорого и без последствий (я не утверждаю, что это косяк двигателей - возможно это косяк РЭ, где написано "мона 92-й зебин", чем наши абизяны уверенно пользуются)

 

Жене может быть Джолион рестовый взял или рестовый Кулрей.

Она любит кроссовки. Я их не переношу.

Ссылка на сообщение

Pulser:good2: Баба выскочила из машины и села на корточки поднимать какие-то бумажки, пока пристёгнутый муж горел в машине.

Наверно, завещание уговорила его написать перед поездкой.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Pulser сказал:

Алексей не мог остановить машину, затем заело ремень безопасности. Пока мужчина пытался выбраться, получил тяжёлые ожоги лица, рук и ног, вся одежда прилипла к обожжённым частям тела, сгорели волосы на голове.

 

5 часов назад, Pulser сказал:

Тушить кроссовер помогали сотрудники заправки. Алексей потратил три больших баллона с водой по 50 литров.

Ну и пиндёж. ))

Хер бы он стал (и смог бы) её тушить. ))

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Игорь Лахта сказал:

Можно вязанку таких стоек впрок заказать :

Ему же по гарантии надо. ))

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Normet сказал:

Себе никакой, меня мой автомобиль устраивает.

А кому-то нужна машина и обязательно новая и с гарантией, вот и берут люди китайцев, ибо нет альтернативы

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

А кому-то нужна машина и обязательно новая и с гарантией, вот и берут люди китайцев, ибо нет альтернативы

Ты мне сейчас прям глаза открыл на мотивы поступков моего друга.

P.S. на самом деле как он сформулировал причины замены автомобиля - "моча в голову ударила".

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...