Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Castrol EDGE Professional LL III 5W-30 + присадка PRO-TEC Nano Engine Protect & Seal на Kodiaq 2.0 TDI после 10 500км

Recommended Posts

UnPinned posts

Что с присадками, что без. Все в пределах погрешностей.

Аж руки опускаются :) 

АлексейА ок, а зочем эта хрень PRO-TEC Nano Engine Protect & Seal в масле , вон , и цинк есть и титан даже. За каким лешим там "нато-протект"

10 часов назад, АлексейА сказал:

Аргентум Спортивный интерес. В поисках чуда. Мне кажется здесь таких большенство. 

S_Andrey было интересно найти элексир вечной молодости мотора :). Машина обслуживалась у ОД и особо не хотелось возить свое масло. 

Плюс у коллеги машина прилично модернизирована, удалена экология, чипована, заменена турбина.

И как мне кажется коробка влияет на повышенный износ, частенько заставляет работать на низких оборотах, когда двигателю не хватает момента. Надо чиповать.

10 минут назад, АлексейА сказал:

Надо чиповать.

Класика жанра :)))

АлексейА готов поспорить что при чипе износ будет таким же. И элексиры улыбнули конечно.

алюминия многовато, половина от железа. Озадачивает данный момент... 

Очередное доказательство что такие присадки здесь лишнее, даже если попадется работающая присадка, она не сможет сделать лучше лучшего... лучше того что уже получаем от стандартного масла. :)

Видимо под Nano имеется ввиду эффект.)

Mefistоf 

Скрытый текст

Да у него есть один эликсир:sarcastic:, не знаю тока будет его юзать или нет:rolleyes2:

25.05.2022 в 00:28, АлексейА сказал:

Очередной претендент на создания вечного двигателя не помог.

забей на все эти присадки.
Может и есть какой эффект, но мы его не видим в лаб.исследованиях (по количеству ррм металлов).
Хотя... чего греха таить, иногда металлы зашкаливают.

Я раньше тоже много чего добавлял, но самые лучшие отработки - на чистом масле.

3 часа назад, ПавелТ сказал:

АлексейА готов поспорить что при чипе износ будет таким же. И элексиры улыбнули конечно.

Я говорил о чипе коробки, многие из них подымают обороты переключений. Что даёт возможность работать ДВС на больших оборотах, а на них клин масла лучше. Сейчас иногда ДСГ маниакально пытается забраться в городку на холостых оборотах и салон наполняется низкочастотным гулом от потуг ДВС.