Перейти к публикации

Полноценное Синтетическое Масло 5-30 ? Подскажите .


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

1) Королла 2011
2) Двигатель 1ZR-FE
3) Заправочный объем масла 4 литра 
4) Москва-Область-Юг
5) Режимы эксплуатации город 65% - 35% Трасса
6) Планируемый интервал смены масла 8-10 тысяч
7)  Тойота 0-20 SP GF-6A в банке . ( Перейти с него хочу.)

 

Можете дать совет или список , полноценного синтетического масла*? 5-30 или 0-30 ? А то везде на Основе синтетики , и как я понимаю - это полу синтетика везде. Маркетинг одним словом.

я хочу перейти. На другое. Много раз описывал. Но не могу подобрать себе его((  Начитал много всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SL1 Есть примеры еще масел? Я рассмотрю обязательно , или Подскажите , на какие допуски точно смотреть ? Какой там форд? Петро-канада Например , как масло ? Этой Зеленой банки нет почти нигде(  Где я покупаю

Изменено пользователем q3mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум Ладно, уговорили. 1ZR-FE - американский турбо-дизель и льём Shell Rimula R4 MULTI 10W-30. К чему эти придирки - не понял вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, q3mk сказал:

Oleg_is_250 Теперь Кусается цена . Это реально так . 

Вы усложняете зачем то себе жизнь) В вашу тойоту отлично идет 0w20 Ilsac gf5/6, какой бренд выбрать решайте сами -вам тут уже много хороших масел насоветовали, лучше уделите внимание интервалу смены и не превышайте его  (+-200 м/ч) 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 А если все же , может казаться, что будет кушать больше? Может попробовать 0-30 ? если что , вернуть назад

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аргентум сказал:

 

а чем вы уг от зебест отделяете?

Ну просто прожарщики и прочие минералко-очеры они там всякие дурные прожарки используют, капельные гадания, магнитные пробки и карты таро. Их фюрер Сережа вообще говорит, коль у жижи есть 10 сСт вязкости, то ваще плевать какое это масло - но лучше если просто минеральное уровня близкое к сырая неыть.

 

А вы чем определяете?

а что вы меня спрашиваете,это не мои стереотипы,а автора,просто я это выразил разговорным языком.  я спокойно ко всему отношусь,просто надо понимать,что,куда и на сколько заливать. ну и как у многих,есть приятие или неприятие к чему либо исходя из личного опыта,как пример трансмиссионка кастрюля. заливал как то давно в раздатку,сразу загудела,поменял через год на пензоил,гул почти ушел. совпадение? не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, q3mk сказал:

Oleg_is_250 А если все же , может казаться, что будет кушать больше? Может попробовать 0-30 ? если что , вернуть назад

 

Ещё раз, ваши масла допуска Ilsac, так же можно A5.

0-20, 5-30, главное что бы не подделка. Интервалы вам обозначили. Варианты масел тоже есть. Хотите 20ку лейте, хотите 30ку. Примерно одно и тоже будет, не вы не машина особо разницы не почувствует. На лето попробуйте 5-30. Зимой 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На допуске A5 можно смело 250 часов катать. Тот же Лукоил Люкс Синтетическое 5-30 с допуском А5 вам отлично зайдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Примерно одно и тоже будет, не вы не машина особо разницы не почувствует.

Очень даже почувствует, особенно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

Очень даже почувствует, особенно зимой.

Поэтому зимой пусть 0-20 будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hazy_nsk сказал:

Поэтому зимой пусть 0-20 будет)

Не могу не согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Очень даже почувствует, особенно зимой.

+100500! Даже при -15, со штатным японским аккумом формата " буханка хлеба" очень чувствуется разница по прокруту между крекинговыми 0/20 и 5/30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q3mk , посмотрите масла 0W20 допуска VW 508/509. Они все с добавлением ПАО и больше подойдут под ваши относительно длинные интервалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Только мы тут сами себя убеждаем :D

Автор темы круглогодично на 0W-20, если я правильно понял

18 часов назад, q3mk сказал:

7)  Тойота 0-20 SP GF-6A в банке

Только я замечу, что он зря затеял поиски настоящей синтетики.

Расход масла не факт что меньше будет, он может быть как меньше, так и больше.

Просто другое масло попробовать можно.

Интервалы 8000-10000км вызывают сомнения при его режимах эксплуатации

18 часов назад, q3mk сказал:

Режимы эксплуатации город 65% - 35% Трасса

200-250 моточасов и хватит, лучше 200 моточасов если масло ILSAC.

А сейчас он использует не менее 300-350 моточасов (предположительно).

q3mk какая средняя скорость сейчас по БК.

БК показывает суточную среднюю скорость или показания накапливаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK  средняя сейчас 35 км час) Так как , только начинается дачный сезон , буду много ездить по 220км туда и обратно. Потом еще и по 700. Ну это не суть) Город Зимой был по большей части. ДА, я езжу круглогодично на этом масле. Но мне кажется ,уже хватит) Хочу все на 0-30 прокатиться 5-6 тысяч интервал теперь делать. 10 было всего пару раз , а так 8-9 . Но оно уже попахивает нормально так. КОгда его сливаешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...