Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Полноценное Синтетическое Масло 5-30 ? Подскажите .

Recommended Posts

Приветствую всех.

1) Королла 2011
2) Двигатель 1ZR-FE
3) Заправочный объем масла 4 литра 
4) Москва-Область-Юг
5) Режимы эксплуатации город 65% - 35% Трасса
6) Планируемый интервал смены масла 8-10 тысяч
7)  Тойота 0-20 SP GF-6A в банке . ( Перейти с него хочу.)

Можете дать совет или список , полноценного синтетического масла*? 5-30 или 0-30 ? А то везде на Основе синтетики , и как я понимаю - это полу синтетика везде. Маркетинг одним словом.

я хочу перейти. На другое. Много раз описывал. Но не могу подобрать себе его((  Начитал много всего.

UnPinned posts

Амсоил, редлайн, нгн норд

3 минуты назад, q3mk сказал:

Режимы эксплуатации город 65% - 35% Трасса

Многовато будет

Posted (edited)

Модуль 1, Татнефть пао, часть линейки Таиф

Edited by Дюпелёк

Дюпелёк ну это можно решить , и до 7 тысяч пробегу сделать. Желательно где меньше подделок . И если можно у мобила линейку именно ? 

q3mk не ленитесь анализы свежих на клубе по модулю есть, но оно и подделывается будь здоров, я бы в сторону Татарии смотрел

Дюпелёк Не люблю , все эти Тат , Лукойл и в этом роде . Что-то брендовое.   И реально хорошее бы 

Posted (edited)
24 минуты назад, q3mk сказал:

Дюпелёк Не люблю , все эти Тат , Лукойл и в этом роде . Что-то брендовое.   И реально хорошее бы 

а синтетика это что у вас

rrrrr.gif

масло только с малым содержанием нафтенов (на картинке пример - не совсем полной "синтетики" в таком случае) ЛИБО масло с большим содержанием эстеров и малым нафтенов?

Edited by Аргентум
39 минут назад, q3mk сказал:

Не люблю , все эти Тат , Лукойл и в этом роде . Что-то брендовое.   И реально хорошее бы

Вот такое пойдёт? :rofl:

Брендовее некуда :

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-motul-5w-30-sinteticheskoe-4-l-504258841/?asb=QwDE4aJJUTDweTEM8B4IYHKwtfiIfxStEXmqIfuYEkk%3D&asb2=vp3oL1Ay5EXVbCIOHEZ-FmlM_8I4FcHHUOFWD6EadAL2F0LoVHSZPpodBSE260Py&sh=uEAUSwNb8w

Oleg_is_250 Да , но это 0-20 . И я честно не знаю ,где его купить? Нужно более распространенное.

apologize да , четко ))( Сарказм)  но нет. Мотюль я 0-20 уже заливал, оно показало себя не очень. Не хочу к нему возвращаться .

Аргентум Я пока начинающий человек , забиваю себе голову . Знаю ,что совсем не  тем , чем надо)

Да , но это 0-20

так а какое вашему двигателю нужно масло?

И я честно не знаю ,где его купить? Нужно более распространенное.

у вас в МСК нет OZON? 

Oleg_is_250 Все есть , но заказывать масло точно сомневаюсь. Предпочитаю более проверенное решение. Но там совсем не все масла.  По поводу вязкости. 0-20 Лью уже долго. На Лето хочу перейти на 5-20 , -5-30 , 0-30 . определяюсь . Еще По допускам смотрю.

2 часа назад, q3mk сказал:

Приветствую всех.

1) Королла 2011
2) Двигатель 1ZR-FE
3) Заправочный объем масла 4 литра 
4) Москва-Область-Юг
5) Режимы эксплуатации город 65% - 35% Трасса
7)  Тойота 0-20 SP GF-6A в банке . ( Перейти с него хочу.)

Можете дать совет или список , полноценного синтетического масла*? 5-30 или 0-30 ? А то везде на Основе синтетики , и как я понимаю - это полу синтетика везде. Маркетинг одним словом.

я хочу перейти. На другое. Много раз описывал. Но не могу подобрать себе его((  Начитал много всего.

Бред это все на счет "полноценного синтетического масла". Тойота 0-20 SP GF-6A по Вашему синтетическое или нет? Вот есть масла с ионной жидкостью, но они не чисто на ПАО-Эстерах. А суперсинтетических с IL не припомню. Если уж совсем хотите, то смотрите эстеровый Fuchs, еще можно найти, или HKS на mPAO.