Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Полноценное Синтетическое Масло 5-30 ? Подскажите .

Recommended Posts

Приветствую всех.

1) Королла 2011
2) Двигатель 1ZR-FE
3) Заправочный объем масла 4 литра 
4) Москва-Область-Юг
5) Режимы эксплуатации город 65% - 35% Трасса
6) Планируемый интервал смены масла 8-10 тысяч
7)  Тойота 0-20 SP GF-6A в банке . ( Перейти с него хочу.)

Можете дать совет или список , полноценного синтетического масла*? 5-30 или 0-30 ? А то везде на Основе синтетики , и как я понимаю - это полу синтетика везде. Маркетинг одним словом.

я хочу перейти. На другое. Много раз описывал. Но не могу подобрать себе его((  Начитал много всего.

UnPinned posts
1 час назад, Worldwide сказал:

...

Если оставите клише что "русскоевсёдерьмище" милости просим в кружок Синтека - за 2000 тыс рублей, просто сказка.

2000 тыс = 2 000 000 = Синтек!  :timeout: 

P.S. Улыбнула Ваша опечатка :-)

SL1 Как она просела? У меня теперь выбор , между 5-20 и 0-30 .

Аргентум По поводу совета. Желательно проверенный. Я так и делаю. Сижу и копаю . 

22 часа назад, q3mk сказал:

Можете дать совет или список , полноценного синтетического масла*? 5-30 или 0-30 ? А то везде на Основе синтетики , и как я понимаю - это полу синтетика везде. Маркетинг одним словом.

я хочу перейти. На другое. Много раз описывал. Но не могу подобрать себе его((  Начитал много всего.

q3mk  Вам понасоветовали уже кучу отличных вариантов. Например масленкин посоветовал импортное хорошее масло, и Worldwide предложил варианты от дорогого до бюджетного вариантов (от Mobil ESP x2 0-20 и S-oil 0-20, до Синтека - за 2000).

IMHO, ни от одного из выше предложенных вариантов масел с этим ДВС ничего не должно случиться, если не залить подделку.

27 минут назад, q3mk сказал:

SL1 Как она просела? У меня теперь выбор , между 5-20 и 0-30 .

Зима, холодный пуск, короткие пробеги.

Глянул Автодок. Можно порекомендовать нормальные масла по адекватной, на данное время, цене в диапазоне 4-6 тр за 4-5л.

NESTE PRO + F 5W-20

VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-20

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-20

BARDAHL XTS 5W-20

COMMA ECO-F 5W-20

EUROL EVOLENCE 5W-20

MOTUL 8100 ECO-LITE 5W-20 SN PLUS

QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20

Спешите купить.

SL1 Ирон Аргентум skorp777  Так , а еще вопрос. Гидрики ,при напряжении в драйве на светофоре , могут цокать именно на 0-20 , из-за низкого давление?

Posted (edited)
33 минуты назад, SL1 сказал:

Зима, холодный пуск, короткие пробеги.

Глянул Автодок. Можно порекомендовать нормальные масла по адекватной, на данное время, цене в диапазоне 4-6 тр за 4-5л.

Вообще-то стандартную 4-х литруху можно взять от 2 870руб.!

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3?1_19=2111&1_6=3647&1_7=0.94r4&1_7=4

До 4-х тысяч можно взять вполне именитое масло)))

Edited by Euro
2 часа назад, Аргентум сказал:

я дал умнейший совет - выбрать любой ilsac.

Да тут сразу ему это все говорят)

15 минут назад, q3mk сказал:

Так , а еще вопрос. Гидрики ,при напряжении в драйве на светофоре , могут цокать именно на 0-20 , из-за низкого давление?

Не очень понял ситуацию. У меня как-то было что-то подобное, на свежезамененном 0/20 с вольводопуском, после трассы на светофорах в городе. Быстро ушло. Может бензин. Больше вольводопуск не катаю. На Тойотовском масле такого не будет. Ваш двигатель может дизелить из-за густого масла, а жидкое ему прописано.

Hazy_nsk я уже это понял) Но некоторые все равно говорят по разному. 1. Оставайся на 0-20 2.лей 5-20 3.Ну можно и 0-30 . 4 Да тебе и 5-30 збст)

SL1 Именно на этом масле. Начал я замечать. При выключенном радио, И открытым окном) Цоканье . Начинается, я замерял- примерно после секунд 30 простоя , на Драйве. на Светофоре.

Posted (edited)
7 минут назад, q3mk сказал:

SL1 Именно на этом масле. Начал я замечать. При выключенном радио, И открытым окном) Цоканье . Начинается, я замерял- примерно после секунд 30 простоя , на Драйве. на Светофоре.

Возможно, особенность алгоритма работы двигателя. У меня на Тойотовском масле цепь гремела на запуске (VVTI). Думал масло надо погуще, оказалось нет. Надо масло чтоб смачивало лучше. Пленка Тойоты рвалась на щупе. По этой причине, в свое время, ушел с Тойоты. На нынешнюю дилерскую тойоту 0/20 есть нарекания. На жидком Castrol Supercar A 0/20 ни чего не гремело и не гремит на других маслах, что использую.

Edited by SL1
12 минут назад, q3mk сказал:

Hazy_nsk я уже это понял) Но некоторые все равно говорят по разному. 1. Оставайся на 0-20 2.лей 5-20 3.Ну можно и 0-30 . 4 Да тебе и 5-30 збст)

И все они правы)

SL1 то есть нет смысла брать 0-30  ? Выбирать между 5-20 и 0-20

Hazy_nsk Это Четко:drinks:

q3mk QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 отработало у меня мягче всех других 20-к в 3ZR, ну может еще Castrol Magnatec Stop-Start E 5/20.