Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Mobil1 ESP X2 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 4033 км

Recommended Posts

UnPinned posts
6 часов назад, rodof сказал:

Много холостых оборотов и коротких поездок (ср. расход - 16,9 л/100км; ср.скор. - 14 км/ч). Уровень масла на момент смены

IMG_20220329_094055.thumb.jpg.485cc637fa2b3275f8e41bda7f960eda.jpg

Версия об уменьшении расхода масла на маслах с топовыми базами в моих условиях не оправдалась - от замены до замены съело ровно уровень.

Интересна интерпретация лабы по поводу титана и натрия :lol:, уровень ОЖ стоит на месте.

Так почти 300м/ч!!!! А щуп - 1 л.? Ну так и ничего страшного! Нормальный расход масла исправного двигателя! 

56 минут назад, coronamark2 сказал:

........А щуп - 1 л.? Ну так и ничего страшного! Нормальный расход масла исправного двигателя! 

для примера - у меня вообще масло не уходит (может разбавляет/добавляет чуток бензином)

но я правда не наваливаю и лью xw-30, хw-40 и их миксы (+ прогреваю охлаждайку при запуске хотя бы до 60С)

так что я бы не сказал на своем примере, что такой расход масла на 21129 - нормально

Edited by Xraw
11 минут назад, Xraw сказал:

для примера - у меня вообще масло не уходит (может разбавляет/добавляет чуток бензином)

но я правда не наваливаю и лью xw-30, хw-40 и их миксы (+ прогреваю охлаждайку при запуске хотя бы до 60С)

так что я бы не сказал на своем примере, что такой расход масла на 21129 - нормально

И вы накатываете почти 300 м/ч?

Ну,у меня на Логане - это не нормально - у меня масло не берет совсем!

А на вестах, которые рукожопами с помощью такой-то матери собраны - вполне себе результат! 

coronamark2 а там что масло начало уходить на 280мч и за 8мч все ушло? я думаю вряд ли

уходило скорее всего изначально (к концу интервала конечно быстрее всего)

для двигателя 21179 литр масла за интервал - был бы возможно и отличный результат, но не для 21129... (но это мое личное мнение)

Edited by Xraw

А на 30/40 тоже уходило масло?  Но в любом случае 20-ка нормально работает в моторе который заточен под гуталин) А люди до сих пор боятся лить 20-ки в моторы которые заточены под 20-ки)

9 часов назад, rodof сказал:

Много холостых оборотов и коротких поездок (ср. расход - 16,9 л/100км; ср.скор. - 14 км/ч). Уровень масла на момент смены

10 часов назад, rodof сказал:

Период эксплуатации: с октябрь 2021 г. по март 2022 г.

7 часов назад, rodof сказал:

Как я наваливаю на этом вазике, не факт что на тридцатках/сороковках износ был бы меньше.

Вот у меня чё то не сходится : валящий вазик , зима и средняя 14 км/ч . :blink:

24 минуты назад, Wirtgen сказал:

Вот у меня чё то не сходится : валящий вазик , зима и средняя 14 км/ч

Имеется ввиду рваная манера езды: первая, вторая, светофор, зимой конечно помягче, а летом постоянно подкручиваю первую до отсечки. Надо удалить с магнитолы раздел треш/дет/ металл, скоро на пенсию, а гоняю как то по подростковому. И опять же, чтобы динамично продвигаться на весте, ее надо "крутить", так как сама по себе машина маломощная, плюс низы мертвячат.

9 минут назад, fever.mode сказал:

Почему не доливаете масло?

не вижу необходимости

10 минут назад, fever.mode сказал:

Почему не доливаете масло?

Чтобы увидеть реальное отношение щелочное-кислотное. 

1 минуту назад, ПавелТ сказал:

Чтобы увидеть реальное отношение щелочное-кислотное. 

Это понятно, вопрос не с позиции верности анализа, а теории эксплуатации.

53 минуты назад, Boxer сказал:

А на 30/40 тоже уходило масло?  Но в любом случае 20-ка нормально работает в моторе который заточен под гуталин) А люди до сих пор боятся лить 20-ки в моторы которые заточены под 20-ки)

Ну, залейте такую 20-ку и приезжайте в Ростов на Дону или в Волгоград... И посмотрим, сколько вам мотор настрогает за интервал... 

Posted (edited)
5 минут назад, fever.mode сказал:

Это понятно, вопрос не с позиции верности анализа, а теории эксплуатации.

Тут можно ориентироваться в сроках замены по уровню масла - сожрало уровень, меняй масло, наверное так и буду поступать.

Edited by rodof
49 минут назад, Boxer сказал:

Всем за глаза и за уши хватает 5W-30, которое в разы дешевле чем синтетические 20-ки. А нормально оно работает или нет по одному анализу сказать сложно, кто-то вон заливал в ВАЗ и 0W-16 для авиамоторов и тоже по анализу вроде бы никакого криминала, но в любом случае ресурса двигателю это не прибавляет. Да и уход уровня за 4000 км для свежего ВАЗа с пробегом в 51 тысячу км явно не норма, вполне возможно что это как раз из-за неподходящей вязкости масла.

24 минуты назад, rodof сказал:

Тут можно ориентироваться в сроках замены по уровню масла - сожрало уровень, меняй масло, наверное так и буду поступать.

Вам надо разбираться с причиной такого жора, ибо это явно не норма. Для начала стоит залить масло требуемой вязкости не ниже 30-ки. У меня и за 10 тысяч уровень ни на миллиметр не падает, так что, по такой логике мне можно вообще масло не менять? 

40 минут назад, rodof сказал:

Имеется ввиду рваная манера езды: первая, вторая, светофор, зимой конечно помягче, а летом постоянно подкручиваю первую до отсечки. Надо удалить с магнитолы раздел треш/дет/ металл, скоро на пенсию, а гоняю как то по подростковому. И опять же, чтобы динамично продвигаться на весте, ее надо "крутить", так как сама по себе машина маломощная, плюс низы мертвячат.

Это получается обычный режим для 1.6 Весты .  В пробочном городе многие так ездят скорее .