Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Когда слил заводское масло и залил двадцатку петру двигатель стал крутится легче и расход тоже упал немного,когда летом залил петру тридцатку чуть пожестче стала работать на холодную чуть хуже была динамика, но на оборотах выше 3 тыс. двигатель работал помягче- это в жару, но когда начались морозы утром при прогреве дизель усилился, я залил двадцатку.На следующий день поехал на работу выехал на окружную и ох..ел приемистость двигателя выросла очень сильно, покрайней мере в мороз больше -10, при не далеких поездок w20 дает значительное приимущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводском масле застучало после 500 км.

 

сам на канаде ездию все устраивает но есть стучек- муфта походу.

 

 

 

А что за стук?!Можешь поконкретнее описать?

 

Я просто предполагаю что на родном масле ничего плохого с двиглом произойти не должно))На то оно и родное)

там в середине ветки много ссылок на видео есть и моего двигателя тоже на 20тке и на 30тке.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,я просто залил сам сейчас штатную 20-ку.Но...Едед не так она,совсем не так как на петре))

А я смотрю что в основном на корейцев петру-то и льют.Видимо не очень плохое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,я просто залил сам сейчас штатную 20-ку.Но...Едед не так она,совсем не так как на петре))

А я смотрю что в основном на корейцев петру-то и льют.Видимо не очень плохое)

А как не так едет- динамика или шум? Как при прогреве -помягче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты знаешь,разгон потупее стал.Шум?...Ну вроде не изменился,при прогреве разницы тоже не заметил.Расход вырос!Вот что напрягло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба чет я не понял, у меня на баклахе нет бренда КИА. Или я левак купил что мало вероятно-че им трудно три буквы написать, или КИА полностью перешла на масло тотал.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты знаешь,разгон потупее стал.Шум?...Ну вроде не изменился,при прогреве разницы тоже не заметил.Расход вырос!Вот что напрягло.

интересно а какой HTHS у оригинала 00451 если динамика хуже то наверно около 3? гуру что скажут? Или дело в базе , в присадках? Молибден- модификатор трения а в петре его намного меньше, точнее судя по анализам w30 в оригинале его больше чем где либо!

 

Вот фотки -так все просто, а я их через ж. вставлял.

post-4459-0-23211200-1396879163_thumb.jpg

post-4459-0-48739300-1396879175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба чет я не понял, у меня на баклахе нет бренда КИА. Или я левак купил что мало вероятно-че им трудно три буквы написать, или КИА полностью перешла на масло тотал.

Пару страниц назад поднимал эту тему.Но все осталось на уровне догадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На баклахе купленного мною оригинального 5w-30 тоже нет бренда киа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать бы его характеристики...Петру-то тестили,а именно мобис 5w20-нет.

отработку я отправлю на анализ, а вот свежак можно скинуться-выслать могу хоть сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так виимо ответов профи не дождусь. (профи это те кто выпил уже не 1 канистру масла закусив лабораторным отчетом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiger - понимаеш, разжевывать все по по надцатому разу никому уже не то что не интересно, а и.... :drinks:

Тема в 100 страниц!!!!! Все жевано-пережовано же. :facepalm:

 

mobil1 esp 5w30 2300р тебе не только не нужен, но оно вообще не в тему.

Зачем тебе Pennzoilы, если их нет в продаже, да и дорогие они, ты таксуеш вроде как чтобы денег заработать? :pardon:

 

Выбери из вот этих и не заморачивайся:

Total quarc future nfc 9000 5w30 1540р (он же elf evolution sxr 900 5w30)

mobil1 x1 5w30 2330p

mobil super 3000 5w30 1350p

 

Если через экзист, возьми вот эти:

 

Hyundai/Kia 05100-00451 Спецификации API SM Спецификации ILSAC GF-4

Petro-Canada "Supreme Synthetic 5W-20" или 5W-30

 

PS1 А вообще, на 90 странице я делал подборку масел, выбери что понравится/есть в наличии/подходит по цене итд...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page__view__findpost__p__242635

 

PS2 Тебе в такси, я бы взял что-нибудь с запасом по щелочному, например с фордовским 913С допуском, у них щелочное под 10.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...