Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет, на петре не катался,ни чего сказать не могу, единственное что здесь писали то это что его хватает на 5- 5,5 т/км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Подскажите стоит ли сейчас залить IDEMITSU 0W-20 ZEPRO SN/ILSAC GF5 или подождать до зимы, и вообще можно ли это масло лить в Гамму.

пробег у авто 49000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jeka, KENDALL GT-1 http://www.phillips66lubricants.com/brands-products/Single.aspx?pid=322&brand=Kendall+Motor+Oil высокое качество за небольшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если машина на гарантии, могу ли я на ТО привезти масло 5W20? Ведь в сервисной книжке такой вязкости нет. Не будет ли проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Много в этой теме написано о масле для этого двигателя..... Мнений не мерено...... Но, я хотел бы посоветоваться с опытными людьми по поводу выбора масла.

Купил машину в 2013 (киа рио). на 7.5 тыс. пробега заехал на ТО-0. Дилер конечно залил Шелл 5w-40. При запуске движка утром заметил стрекотание. До этого я не интересовался вязкостью и допусками масел. Пошарив в интернете по поводу всего этого пришел к выводу, что на ТО-1 надо заливать 5w-20. Выбор пал на оригинальное Хёндай/Киа 05100-00451. После замены всё было тип-топ, но недавно начал замечать опять тоже самое стрекотание на холодную, при прогреве всё становится на круги своя, проходит (менял масло через 5 тыс.)....... Сейчас пробег 21000. Есть много мнений, что этот звук от cvvt и вот вопрос: почему cvvt стрекочит на холодную????? И как на это влияет вязкость масла?????

Хочу перейти на другое масло, есть несколько хороших вариантов: 1. Pennzol Platinum gf-5 5w-20; 2. Toyota gf-5 sn 5w-20; 3. MOBIL 1 Extended Performance SAE 5W-20 gf-5; 4. Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-20 gf-5.

Уважаемые, подскажите пожалуйста, что из этого списка лучше???? Уже долго ломаю голову. Хочу избавиться от этого стрекота, ну и чтоб движок работал помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jeka, KENDALL GT-1 http://www.phillips66lubricants.com/brands-products/Single.aspx?pid=322&brand=Kendall+Motor+Oil высокое качество за небольшие деньги.

Спаибо канеш за наводку, но у нас в городе такое масло не купить, в магазинах нет, экзист не предлагает, автодока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bolgar9884, На петре стрекотание тоже есть,как на остальных незнаю.Сам наверно опять петру начну лить,она недорогая и качество неплохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bolgar9884, На петре стрекотание тоже есть,как на остальных незнаю.Сам наверно опять петру начну лить,она недорогая и качество неплохое.

Я для себя выбрал четыре варианта, но пока не определился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Много в этой теме написано о масле для этого двигателя..... Мнений не мерено...... Но, я хотел бы посоветоваться с опытными людьми по поводу выбора масла.

Купил машину в 2013 (киа рио). на 7.5 тыс. пробега заехал на ТО-0. Дилер конечно залил Шелл 5w-40. При запуске движка утром заметил стрекотание. До этого я не интересовался вязкостью и допусками масел. Пошарив в интернете по поводу всего этого пришел к выводу, что на ТО-1 надо заливать 5w-20. Выбор пал на оригинальное Хёндай/Киа 05100-00451. После замены всё было тип-топ, но недавно начал замечать опять тоже самое стрекотание на холодную, при прогреве всё становится на круги своя, проходит (менял масло через 5 тыс.)....... Сейчас пробег 21000. Есть много мнений, что этот звук от cvvt и вот вопрос: почему cvvt стрекочит на холодную????? И как на это влияет вязкость масла?????

Хочу перейти на другое масло, есть несколько хороших вариантов: 1. Pennzol Platinum gf-5 5w-20; 2. Toyota gf-5 sn 5w-20; 3. MOBIL 1 Extended Performance SAE 5W-20 gf-5; 4. Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-20 gf-5.

Уважаемые, подскажите пожалуйста, что из этого списка лучше???? Уже долго ломаю голову. Хочу избавиться от этого стрекота, ну и чтоб движок работал помягче.

 

Расскажу свой опыт с маслами на Элантре (HD). Купив авто (б/у) поехал на неофиц. сервис Хендай, там тоже залили Шелл 5w40. В последующем пришел к маслу Мобис Турбосин 5w30. Причин было несколько: во-первых, вряд ли кто-то будет подделывать данное нераспространенное масло; во-вторых, вязкость 5w30 уже соответствует требованиям для нашего двигателя. На 5w20 тогда не решился по ряду обстоятельств, носящих в большей степени субъективный характер.

Относительно масла Мобис Турбосин 5w30 - в принципе неплохое масло по умеренной цене (розница 1200-1450 руб./кан. 4 л.). Если смотреть анализ свежего (здесь на форуме имеется протокол), то можно сказать, что с неплохой "начинкой". Но динамическая вязкость действительно не "на высоте" - зимой двиг. запускается оочень не охотно, практически на грани фола, учитывая, что в моем регионе климат умеренный. Присутствие молибдена тем не менее не позволяет назвать масло "тихим".

Что касается эффекта "дизеления" при запуске ДВС на холодную - как мне кажется, это характерная особенность двиг. ГАММА: данный двиг. без гидрокомпенсаторов, соответственно наверняка инженеры предусмотрели зазоры клапанного механизма (квалитет температурной разности), т.е. при прогреве зазоры устраняются и двиг. начинает работать значительно тише. Возможно, что и муфта CVVT вносит свою лепту в "стрекотание", учитывая, что дилеры/сервисы её "подкармливают" маслом несоответствующей вязкости 5W40, что в свою очередь могло негативным образом отразиться на работе муфты, как в прочем и на работе гидронатяжителя цепи.

В скором времени буду проводить эксперимент с заливкой масла Amalie Elixir 5W30. По отзывам некоторых автовладельцев, с маслом данного бренда двиг работает значительно тише. Проверим.

Во вторую, более свежею, машину в семье (КИА Рио, Гамма 1,4) будем заливать масло Kixx G1 FE 5W20, имеющее допуск Hyundai/KIA на первую (заводскую) заливку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Много в этой теме написано о масле для этого двигателя..... Мнений не мерено...... Но, я хотел бы посоветоваться с опытными людьми по поводу выбора масла.

Купил машину в 2013 (киа рио). на 7.5 тыс. пробега заехал на ТО-0. Дилер конечно залил Шелл 5w-40. При запуске движка утром заметил стрекотание. До этого я не интересовался вязкостью и допусками масел. Пошарив в интернете по поводу всего этого пришел к выводу, что на ТО-1 надо заливать 5w-20. Выбор пал на оригинальное Хёндай/Киа 05100-00451. После замены всё было тип-топ, но недавно начал замечать опять тоже самое стрекотание на холодную, при прогреве всё становится на круги своя, проходит (менял масло через 5 тыс.)....... Сейчас пробег 21000. Есть много мнений, что этот звук от cvvt и вот вопрос: почему cvvt стрекочит на холодную????? И как на это влияет вязкость масла?????

Хочу перейти на другое масло, есть несколько хороших вариантов: 1. Pennzol Platinum gf-5 5w-20; 2. Toyota gf-5 sn 5w-20; 3. MOBIL 1 Extended Performance SAE 5W-20 gf-5; 4. Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-20 gf-5.

Уважаемые, подскажите пожалуйста, что из этого списка лучше???? Уже долго ломаю голову. Хочу избавиться от этого стрекота, ну и чтоб движок работал помягче.

теоритически если дизель на холодную не связан с тепловыми зазорами, то на 0w20 должно помягче работать, кто-то писал здесь уже про нулевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане если не трудно партномерок закинуть масла Kixx G1 FE 5W20 1/4л, для Экзиста? Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане если не трудно партномерок закинуть масла Kixx G1 FE 5W20 1/4л, для Экзиста? Благодарю.

 

Если я не ошибаюсь, данное масло (точнее данная вязкость) отсутствует в Экзисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, данное масло (точнее данная вязкость) отсутствует в Экзисте.

отсутствует именно в Экзисте, но может быть в Автодоке или 1001 запчасти, по этому и спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на зиму залить мобис w20, у него при -30 должны лучше быть показатели для пуска чем у мобис w30? или может быть одинаково?

Изменено пользователем Yodsanklai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается эффекта "дизеления" при запуске ДВС на холодную - как мне кажется, это характерная особенность двиг. ГАММА: данный двиг. без гидрокомпенсаторов, соответственно наверняка инженеры предусмотрели зазоры клапанного механизма (квалитет температурной разности), т.е. при прогреве зазоры устраняются и двиг. начинает работать значительно тише.

теоритически если дизель на холодную не связан с тепловыми зазорами, то на 0w20 должно помягче работать, кто-то писал здесь уже про нулевку.

могу однозначно сказать, что исключительно на холодную тарабанит, шо просто ужас! особенно в диапазоне 3-3,5 т. об, по мере прогрева затихает, но все же по трассе долго ехать на таких оборотах не сильно комфортно, увеличив скорость км на 20-30 в час, обороты подрастают до 4 тыс. и все проходит, тишина! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...