Перейти к публикации

vistaval

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О vistaval

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    МО
  • Масло
    5W20

Старые поля

  • Авто
    Кореец

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Уважаемый torcon,ответьте мне тогда на вопрос, чтобы я окончательно для себя решил.Что вы посоветовали бы для данного мотора,это масло или zic x7 5w30? Ну и конечно,если не затруднит,с кратким обоснованием.Надеюсь не сильно наглею)
  2. А в спортаж 2,4 gdi нормально его будет лить на интервал 7500?
  3. Значит на зике и остановлюсь,на х7.Всем спасибо.Вопрос решен.
  4. Мне вот непонятно,в мануале на спортаж написано а5,тут говорят,что а5 кака и в корейцев надо лить gf-5 или 6.Эти два масла как раз gf-5,6, почему я не могу лить zic ls?От него мотору хуже будет? У ls есть бочки по 20л,а у обычного нет)
  5. Обалдеть,а почему же тогда х5 позиционируют,как полусинтетику?
  6. Ну сильно проще тоже не очень хочется)А разве зик х7 не подойдет?Который не ls?
  7. Всем привет,решил создать новую тему,так как поиском конкретного ответа не нашел.Как только получу ответ,тему можно удалить,ну это на усмотрение модератора.Итак,есть три аатомобиля kia: 1.Рио 1.6 2020 года. 2.Сол 2.0 2018 года. 3.Спортаж 2.4 2021 года. В нынешних условиях,покупка хорошего масла,затратная процедура,поэтому хотелось бы получить ответ или совет,от опытных товарищей с данного форума: 1.Изучив часть статей про масло Zic, хотел бы попробовать использовать его во всех машинах,а именно zic 5w30 api sp gf-6.Можно ли так делать? 2.Увидел в продаже zic ls 5w
  8. @bolgar9884, На петре стрекотание тоже есть,как на остальных незнаю.Сам наверно опять петру начну лить,она недорогая и качество неплохое.
  9. vistaval

    Масла Mobil ОБЩАЯ

    @Gaffer, Как думаешь оно по свойствам будет лучше допустим петро канады 5-20?Чисто твоё мнение.
  10. @Lime, А ты на петре катался?Как по сравнению с мобилом ощущения,расход,шумность,стабильность работы?
  11. vistaval

    Масла Mobil ОБЩАЯ

    Дружище),а по проще это можно разъяснить?Т.е.,оно не ко всем ещё и подойдёт?У меня вроде допуск позволяет его пользовать...
  12. vistaval

    Масла Mobil ОБЩАЯ

    Ребята,сегодня наткнулся на вот какую вещь:на сайте mobil1.ru не нашёл ни одного ни другого масла,позвонив в тех.поддержку мобила узнал вот что:в Россию,азию и европу эти масла не поставляются.Они используются только в америке.На сайте нашёл немного отзывов по маслу Mobil1 EP,правда с вязкостью w30.Быть может кто заливал Mobil1 EP 5w20 или Mobil1 5w20 в свои машины?Разница как я понял только в интервале замены.Как оно по сравнению с другими маслами той же вязкости?
  13. А что будет предпочтительнее для G4FC: Mobil1 EP 5w20 или Petra canada SS 5w20?
  14. Ребята,а чем отличаются масла Мобил1 ЕР 5-20 и просто Мобил1 5-20?И есть ли у них разница.По описанию они совершенно одинаковые.Что бы вы посоветовали из этих 2-х в церато с двиглом G4FC?

×
×
  • Создать...