Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так виимо ответов профи не дождусь. (профи это те кто выпил уже не 1 канистру масла закусив лабораторным отчетом)

Я пробовал масла 5-30 такие как(Хундай- киа; Шел хеликс ультра Е; Пензоил ультра)на этих маслах работа двигателя шумная и расход вырос на литр, так же пробовал Мобил1 ЕР 5-20 и Пензоил ультра 5-20 так вот лучше чем на Мобил1 ЕР наш двигатель не работал, я очень доволен Мобил 1 5-20. Движок у меня 1,6 рио 123л.с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разжевывать все по по надцатому разу никому уже не то что не интересно, а и....

 

я не просил разжевывать.

а просто сказать что из того что я написал возьми то то и тото.

что именно реши сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял заводское масло на кия-хендай 5w-30.. разницы с заводским маслом по звуку абсолютно нет! ничего не стучит, не гремит.. всё мягко и тихо, незнал бы что была замена не отличил бы. Маслом очень доволен!

Изменено пользователем Yodsanklai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,а чем отличаются масла Мобил1 ЕР 5-20 и просто Мобил1 5-20?И есть ли у них разница.По описанию они совершенно одинаковые.Что бы вы посоветовали из этих 2-х в церато с двиглом G4FC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял заводское масло на кия-хендай 5w-30.. разницы с заводским маслом по звуку абсолютно нет! ничего не стучит, не гремит.. всё мягко и тихо, незнал бы что была замена не отличил бы. Маслом очень доволен!

у меня у знакомого уже 3 гожа ничего не гремит не стучит ,я сел в его машину и понял что к своей сильно придираюсь и по сравнению с его моя шепчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомого уже 3 гожа ничего не гремит не стучит ,я сел в его машину и понял что к своей сильно придираюсь и по сравнению с его моя шепчет.

 

Позади владение русскими авто, стучащая поршнями приора, так чток звуку работы двс повышенное внимание :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штатах рекомендуют Quaker State http://www.hyundainews.com/us/en-us/Media/PressRelease.aspx?mediaid=40506

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штатах рекомендуют Quaker State http://www.hyundainews.com/us/en-us/Media/PressRelease.aspx?mediaid=40506

Думаю, что в своей стране свои условия, хочешь продавать машины в США используй наши масла и т.д. Правильно делают, это только в нашей раше что подали то и проглотили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srwrx - API SМ ISAC GF-4 or above

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1175-rekomendacii-vjazkosti-masel-dlja-koreiskih-avt/page__view__findpost__p__82792

 

Хотя сейчас наверное в книжках пишут уже API SN ISAC GF-5 or above

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@srwrx, судя по сноскам внизу - Ultimate Durability 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

У меня KIA Ceed 2.0 АКПП - 2010 г. Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше заливать? Сейчас лью SHELL Helix Ultra 5W40.

Тут обсуждается масло для движков гамма, а у меня судя по вину - бета.

ENGINE CAPACITY 2000 CC - BETA

ДВИГАТЕЛЬ DOHC - MPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет предпочтительнее для G4FC:

Mobil1 EP 5w20 или Petra canada SS 5w20?

Как по мне так Mobil1 EP 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lime, А ты на петре катался?Как по сравнению с мобилом ощущения,расход,шумность,стабильность работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...