Перейти к публикации

Nikitich

Одноклубники
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nikitich

  1. Почитал тему и сжавши калообрезную мышцу побег смотреть в гараж свои канистры. Езжу на этом масле года с 2015, машина Kia Rio G4FA 1.4л, 3 шт. лежат в гараже, а остальные уже утилизированы. Все что есть, с красной надписью (но помню было и с серой и если память меня не подводит, то с серой надписью на маркировке в начале было число "200", а у тех, что с красной надписью "201"), все канистры одинакового размера, формы, цвета, оттенка и т.п. Во всех канистрах было масло темного чайного цвета, запах приятный, насыщенный, масляный без оттенков ацетона и прочих легких фракций, как на фото. Заводилс
  2. Непомню какая дата розлива на моем, или 13 или 14 год, сити стандарт 5w-30 фольги не было.
  3. @Vladimir-K, Поглядывайте на щупе чтобы не было пены. Заливал себе City Standart 5w-30, у меня оно вспенилось, в этой теме где-то описывал свои "впечатления". От чего вспенилось так и не понял, зимой остаток из канистры морозил -32 течет нормально, не подделка.
  4. Nikitich

    Масла Hyundai / KIA OEM

    Я пробовал морозить до -30 H/K 5w-30, точно так же помутнело, причем при -15 уже заметно прям, но текучесть не потеряло. Все как на видео.
  5. Я катал банку с кодами сверху 20015A23AA на днище NSW 5122I. Нормальное масло было, не горело, не стучало ниче на нем, потемнело за 5 тыс умеренно. Тут узнавал еще, как расшифровать коды. Что характерно, на той канистре где верхний код начинающийся с цифры 200 текст пропечатан толстыми точками, на другой канистре код начинается с 201 и пропечатан тонкими.
  6. Nikitich

    Железная канистра Toyota 5w30

    Фото канистры сверху нужно... там код, по коду можно определить когда произведено. Может это был все таки оригинал давно просроченный и хранившийся с нарушением всего и вся? Так же хотелось бы более крупных фоток крышки.
  7. Nikitich

    Toyota 0w20 1l

    Думаю, что это оригинал. Я морозил свое Toyota 5w-30 SN GF-5, вело себя так: до -20 прозрачное, ниже начинает мутнеть, в -30 льется помедленнее вашего, но все равно бодренько.
  8. Да, весьма похоже. Благодарю! На просторах инета так же отрыл: первые 3 цифры - код завода изготовителя, четвертая и пятая цифры - год производства, следующая буква - месяц производства (А-январь, В-февраль и т.д.), цифры после буквы - число месяца производства. По поводу маркировки кода завода изготовителя (первые 3 цифры) инфы пока не попалось, а жаль.
  9. Мужики, подскажите, есть ли способ проверить производителя, дату производства и т.п. по коду на банке? Если уже был ответ то ткните мордой - сам не нашел... Есть у меня 2 жестебанки 5w-30 SN GF-5, на первой сверху 20015A23AA на днище NSW 5122I, на второй сверху 20115E28AA на днище 5527BNSC.
  10. Анализы похожего были тык-1 и тык-2
  11. Мой отзыв по поводу масла Neste City Standard 5w-30: специально выбирал 5w-30 с допуском ACEA A5/B5, начитался интернет, говорили аналог Valvoline SynPower FE 5w-30 вощем якобы все ништяк. Купил, взял сертификат и залил его себе в Киа-Рио двигатель 1,4 серии Gamma. Первые 2 дня было все нормально, по прошествии стал замечать, что масло пенится (прувет ModeratorSigma), одновременно с этим стал увеличиваться шум двигателя, он начал работать очень жестко. Дизеление на холодную было просто адовым, на горячую добавлялся еще металлический лязг, при оборотах выше 2000 складывалось ощющение, что едешь
  12. С шумом бы я смирился, это действительно не показатель износа, беда в пузырях...
  13. Отсосал через щуп вчера 300г излишков. Стало на холодную ровно по верхнюю метку. Пузырение не прекратилось, все так же, на холодном масле пузырьки крупнее, на горячем они совсем мелкие, как взвесь. Масло уже потемнело (пробег на нем 300км), не сильно но динамика прослеживается, двигатель работает как дизельный, жестко и шумно, гораздо шумнее чем на 0w-30. Скорее всего буду масло сливать.
  14. Спасибо понял, попробую сегодня отсосать через маслянный щуп, понаблюдаю после этого.
  15. На холдную уровень милиметра на 4 выше верхней метки щупа, видимо немного перелили масла, но я бы не сказал что это критическое значение. Уровень охлаждающей жидкости в норме, на маслозаливной горловине/пробке чисто.
  16. Комрады, ай нид хэлп!!! Залил 4 дня назад себе Neste City Standard 5w-30, до него было залитj Neste City Pro 0w-30 A5/B5. Все бы ничего, но сегодня решил проверить уровень. Машина поработала на автозапуске 3 минуты, я подошел заглушил, вытащив щуп обнаружил на нем явные пузырьки в маслянной пленке. Проехав до работы, опять вытащил щуп, масло прогрелось, но всеравно в этой пленочке на щупе явно проглядываются мелкие воздушные пузырьки. Такого раньше никогда не видел. Че делать то?! Че оно пенится?!
  17. В субботу поменя масло. Зиму оъездил на Neste City Pro 0w-30, что могу сказать, двиг на нем шумноват, но заводится и крутится легко, в морозы показало себя положительно. За зиму пробежал 2000км чисто по городу с прогревами, за это время масло потемнело гораздо меньше чем оригинал до этого. В целом остался доволен. На новую замену думал залить оригинал 5w-30, однако заглянув внутрь канистр увидел там осадок и секелявки, отписал в соответствующей теме и решил не заливать его. Из 5w-20 у нас выбор не велик и цены конские на него, поэтому выбирал из 5w-30 ACEA A5. Выбор пал на Neste City Standar
  18. Масла "Хускварна" тоже не кисло стоят, но от ZIC 2T я особых отличий не заметил... Я бы Литол-24 или ШРУСом намазал да и все.
  19. Можно попробовать завести, на счет литра не уверен. У брата на "нексии" меняли антифриз когда, снимали еще патрубки идущие на печку, в один дули со второго выливалось около поллитра жижи.
  20. Nikitich

    Масла Hyundai / KIA OEM

    Да я понимаю... Но всетаки меня покоробило от увиденного, особенно от коричнивых секелявок в первой канистре. Не видел я такого нигде просто до этого. И както вот на подсознательном уровне теперь нехочу, это как с оголенным проводом, вроде и автомат выключил и индикатором потыкал - фазы нет, а трогать нехочу
  21. Nikitich

    Масла Hyundai / KIA OEM

    Прошлое лето заливал 2 раза Hyundai/Kia Turbo Syn Gasoline 5w-30, внутрь канистр не заглядывал. Оба раза проехал примерно по 5т.км. после такого пробега масло сливалось черное, как гуталин, двигатель на нем работал довольно тихо, но крутился хуже чем на шеле 0w-30. Думал и сейчас по весне его залить, во второй канистре осталось примерно 2,5л, докупить еще литруху и на замену хватит. Однако почитав данную тему, озадачился и достал из дальнего угла свои 2 канистры, оказывается не зря, такое масло я себе больше не залью. Канистра №1, куплена в Кемерово, в апреле 2014г, в магазине специ
  22. +1 к вопросу. лично я присматриваюсь к Neste City Standard 3w-30 ACEA A5/B5, API SL/CF, цена от 1550р до 1700р. Хотя тема есть уже про недорогие 5w-30 ACEA A5
  23. Сегодня на зиму залил Neste City Pro A5/B5 0w-30. По ощущениям, мотор на ХХ стал работать грубее, если прислушаться в тихом гараже то можно услышать негромкое дизельное рокотание. В салоне тоже стал слышен небольшой дизельный звук. Однако крутится мотор чуть веселее, чем на оригинальном х/к 5w-30. Поезжу, постравниваю, дополню еще отзыв.
  24. У меня так же, менял на 4 или 5т.км, оно было темнее, чем шелл на котором 7500 проехал. На зиму хочу залить опять 0w-30, глаз пал на Mobil 1 Fuel economy 0w-30 ибо доступно в наших гамазинах. Ктонить катал на таком, как впечатления?
  25. Господа скидывальщики и не только, как будем тестить оригинальное 5w-20? Я предлагаю сделать базовый анализ + температуру застывания. Ваши мнения?

×
×
  • Создать...