Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я против обоих вариантов. Мне, конечно, понятно, почему среди петр многие выбирают именно 5w-30 (инертность мышления), но, елки, поймите: петра - это ТОЛЬКО 0w-20. Все остальные вязкости от петры просто не имеют смысла. В той же 5w-30 Лукойл Глайдтек на три головы сильнее петры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло петра я давно его катаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульрус, это пока ты анализ не сделаешь, потом офигеешь, какое оно "нормальное". Не говоря о том, что ни экономии топлива, ни динамики оно не добавляет (почему 0w-20 и является единственным интересным вариантом среди петро-канад, на ней хотя бы кататься приятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против обоих вариантов. Мне, конечно, понятно, почему среди петр многие выбирают именно 5w-30 (инертность мышления), но, елки, поймите: петра - это ТОЛЬКО 0w-20. Все остальные вязкости от петры просто не имеют смысла. В той же 5w-30 Лукойл Глайдтек на три головы сильнее петры.

хм, я даже про Лукойл и не думал как-то) спасибо, почитаю тему. Петру вроде как за базу хвалят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR,

Да чем Глайдтек так уж сильно лучше PC SS 5w30 (хотя последнюю я тоже лить больше не буду- не понравилось)? Густое (почти 40 ка, анализ других партий не делали вроде), бора нет, низкотемпературные могли быть и получше с учетом того, что туда капнули ПАО. Лукойлу нужно было взять базы пожиже да сделать из него 0w30- цены б ему не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем Глайдтек так уж сильно лучше PC SS 5w30 (хотя последнюю я тоже лить больше не буду- не понравилось)?

 

Ресурс выше больше чем в полтора раза - и это уже анализами доказано, масло держит щелочное зубами. Густоты давно нет, у масла вязкость 10.2 - такая же, как у PC SS. Бор - это для любителей обмазываться циферками, давай ты инфинеум будешь учить пакеты присадок делать. Низкотемпературные - это да. Но не хуже, чем у PC SS 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентовали новый солярис,по данным авторевю 1,4 теперь каппа,на 1,6 добавили второй фазавозращатель,ждем обострения на этой ветке ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентовали новый солярис,по данным авторевю 1,4 теперь каппа,на 1,6 добавили второй фазавозращатель,ждем обострения на этой ветке ))))

мегановость дня , этот мотор появился лет  5 уже  на i30 /Ceed/ Cerato/Elantra/ Soul/Venga и т.д, .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентовали новый солярис,по данным авторевю 1,4 теперь каппа,на 1,6 добавили второй фазавозращатель,ждем обострения на этой ветке ))))

Поставили G4FG, но мощность осталась как у G4FC, у Креты кстати такая же фигня. Не понятно зачем мотор дефорсировали. Насчет 1,4 то вполне понятно, для страховки и налогов, а вот 1,6 зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили G4FG, но мощность осталась как у G4FC, у Креты кстати такая же фигня. Не понятно зачем мотор дефорсировали. Насчет 1,4 то вполне понятно, для страховки и налогов, а вот 1,6 зачем?

Могу предположить, что для лучшей тяги на низах. Обычно для этого дефорсируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульрус, это пока ты анализ не сделаешь, потом офигеешь, какое оно "нормальное". Не говоря о том, что ни экономии топлива, ни динамики оно не добавляет (почему 0w-20 и является единственным интересным вариантом среди петро-канад, на ней хотя бы кататься приятно).

А скажите чем основывается выбор именно 0-20 и почему все остальное говно, и чем Лукойл лучше, вот лично я на Петре 5-20, а Лукойл очкую заливать тем что он наш и зная как у нас делают,через одно место.

Объясните свой посыл про Петру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про петру поподробнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл делает хороший glidetech который хорошо подходит этому двигателю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульрус, это пока ты анализ не сделаешь, потом офигеешь, какое оно "нормальное". Не говоря о том, что ни экономии топлива, ни динамики оно не добавляет (почему 0w-20 и является единственным интересным вариантом среди петро-канад, на ней хотя бы кататься приятно).

Так я и катаю его не больше 200 м/ч оно не дорогое можно и почаще менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл делает хороший glidetech который хорошо подходит этому двигателю

Хороший это как, да многие масла хорошие если катать 200м/ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...