Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет,если уже эксплуатировал Gammu на шелле  5W40  3 года,что стало с мотором за эти нечастые годы?

Ссылка на сообщение

Всем привет,если уже эксплуатировал Gammu на шелле 5W40 3 года,что стало с мотором за эти нечастые годы?

Важнее каков был интервал замен

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение

Увы у ОД 15000 км ,машины жены я туда не лез,пока не услышал ,как двс работает и тогда начал вникать,что ,да как))

Ссылка на сообщение

Всем привет,если уже эксплуатировал Gammu на шелле 5W40 3 года,что стало с мотором за эти нечастые годы?

Абсолютно ничего не стало, если были разумные интервалы замены
Ссылка на сообщение

Писал не раз,на солярисе 11г.с интервалом 15т.за 5 лет пробежал 180т.Забрали в зачет без замечаний,и через 4 дня он уехал от них с новам хозяином в Котлас.Вообщем что бы убить мотор надо постаратся.Как мобил х1?

Ссылка на сообщение

А не проще заказать напрямую у любого их двух импортёров (Гринлайн и ещё кто-то)?

Интересно, ссылку можно?
Ссылка на сообщение

Всем привет,если уже эксплуатировал Gammu на шелле 5W40 3 года,что стало с мотором за эти нечастые годы?

Я купил машину трех годовалую с пробегом 40 тыс. обслуживание было только у ОД раз в год, пробег я подозреваю не дотягивал до 15 тыс, был 10-12 в год. С мотором ничего не стало работает как часы, масло не жрёт. Да и ничего криминального за 3 года и 45 тыс. бы не было, вот если бы 3года масло не меняли, тогда да.
Ссылка на сообщение

Все спасибо за ответы и советы, спрашивали за мобил 1, это синтетика,масло "крепкое" анализы есть на форуме,но для меня для гаммы жестковато пока не прогреется двигатель(это мое личное мнение навязывать и советовать кому то не хватает опыта))),в лето купил мобил супер синтетику(амерк) ,но меня тянет попробовать LM Molygen New Generatio думою тихое масло(я люблю "жирные масла" )  ,если оно не было LM, ищу масло с молибденом и побольше и чтобы синтетика!))   

Изменено пользователем Reddi
Ссылка на сообщение

Подскажите, какие компоненты масла могут усиливать вибрацию при работе двигателя. Много написано о "шумности", здесь тоже хотелось бы выяснить, что именно создает шум? На днях приобрел Киа Сид 2015 года, со скидкой в салоне. На холостых оборотах, при рабочей температуре двигателя, появляется небольшая, но неприятная, вибрация. На мой взгляд проблемы в масле.

Ссылка на сообщение
@KiaCeed1.4 2015, вы считаете масло настолько плотное, что способно вызвать вибрацию закрепленного многокилограммового двигателя?
Ссылка на сообщение

На заводском это не вибрация.Вот когда поменяете на не очень правильное,тогда будет вибрация.

Ссылка на сообщение

как думаете, есть смысл перехать на hyundai xteer gasoline ultra efficiency 5w20 c Premium LF Gasoline 5W-20?

на нем последние 70К

xteer все таки GF-5

Изменено пользователем REX9895
Ссылка на сообщение

 

 


вы считаете масло настолько плотное, что способно вызвать вибрацию закрепленного многокилограммового двигателя?

..легко!

Ссылка на сообщение

как думаете, есть смысл перехать на hyundai xteer gasoline ultra efficiency 5w20 c Premium LF Gasoline 5W-20?

на нем последние 70К

xteer все таки GF-5

Думаю, что xteer GF-5 не сильно лучше. Оба они проходят не более 200 мч.

Вообще у меня ощущение, что Premium LF Gasoline 5W-20 сдувается на 170-180 мч. 

Ссылка на сообщение

Так не кто и не пробовал Eneos Gasoline SL 5W-30?  на киа рио?

в книжке написано использовать масла не ниже класса SM. Если не ошибаюсь. так что лучше заливать super gasoline 5-30.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...