Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А кто подскажет ,почему у Петры 5w20 CCS ниже чем у той же Петры 0в20 (цифры показывают 3436 против 6028 соответственно)там правда температура разная у 5ки минус 30 ,а у нулевки минус 35...

 

Но все же не очень ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Юрьевич, вы же сами и ответили.

Зависимость не линейная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Юрьевич,

Вы сами ответели на свой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дело в температуре что ли?

Конечно. Чем ниже температура, тем гуще масло. Единицы измерения одни, просто замер при разной температуре. Если мерить все при -35, то у 5w будет 7000 примерно, а у нулевки 6000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал заказ с автодока...пришла Петра 0в20...руки чешутся залить уже.....а до замены ещё 30м/ч осталось.

 

А вообще скажите как правильно замерять моточасы для масла ?по времени в пути на одометре (есть на Рио функция) или же среднюю скорость на 200м/ч умножать?я пользуюсь вторым способом а по первому получится?

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал заказ с автодока...пришла Петра 0в20...руки чешутся залить уже.....а до замены ещё 30м/ч осталось.

 

А вообще скажите как правильно замерять моточасы для масла ?по времени в пути на одометре (есть на Рио функция) или же среднюю скорость на 200м/ч умножать?я пользуюсь вторым способом а по первому получится?

Это одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километры пройденные на масле раздели на среднюю скорость.

Только чуть наоборот двести умножаю на сред скорость и узнаю тем самым на каком пробеге след ТО

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет уже вообще бред полный, теперь уже народ замарочился как высчитать моточасы правильно, причем говорит что одно что другое - это одно и то же. Да покатайся ты примерно 5 тыс да замени масло. Ёпт кто вам сказал что если ты покатался немного больше примерно 5 тыс и 200 или 250 моточасов это плохо, Да анализы говорят что начинается износ, но не критично же. На ТО вообще через 15 тыс меняют и катается народ. Да там льют полнозольники, но всёравно 15 тыс катаются и что теперь?

 

p/s: уже реально тема в каламбур превратилась.

Изменено пользователем Evgenich_F1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenich_F1,У каждого 200 мч это разный пробег. У меня это 4300 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenich_F1,У каждого 200 мч это разный пробег. У меня это 4300 км. 

Да знаю я, у меня сейчас зимой тоже 200 м.ч вышло 4300 я же говорю что примерно, и то что не стоит так замарачиваться высчитывая моточасы. Бывает и 3 тыс. не более, но не так уж это прям все мотор умер после этого.

 

 p/s: примерно 5 тыс покатался да поменял масло и все, это и есть среднее для замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenich_F1,С ума сходят все по разному)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200м.ч. или 7500км.что раньше наступит.Летом у меня около180м.ч. так как средняя скорость 40км. а зимой средняя 25км.×200м.ч.=5000км..так честнее.Сегодня на стоянке с соседом разговорился,он на королле 2011г.в.1.6 механика.Пробег 160т.км.На ТО по гарантии забил сразу.Льет тойота 0w20 в железе через 15т.км.Всем доволен,угара нет.Так что мы просто перестраховщики с такими частыми заменами масла.Перехожу снова на kixx 0w20.круглогодично

Изменено пользователем Bamovskiyvolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200м.ч. или 7500км.что раньше наступит.Летом у меня около180м.ч. так как средняя скорость 40км. а зимой средняя 25км.×200м.ч.=5000км..так честнее.Сегодня на стоянке с соседом разговорился,он на королле 2011г.в.1.6 механика.Пробег 160т.км.На ТО по гарантии забил сразу.Льет тойота 0w20 в железе через 15т.км.Всем доволен,угара нет.Так что мы просто перестраховщики с такими частыми заменами масла.Перехожу снова на kixx 0w20.круглогодично

А сейчас на каком катаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...