Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да был 5-30 Турбо сан, я на нем в отпуск ездил, залил его и поехал туда сюда плюс в отпуске, 5000 и вышло, приехав домой поездил и стал замечать дизеления, ну и слил его пересев на 5-20, может быть трасса его указала, даже не знаю.

Друг катает на сиде кикс 5w-30 говорит на нем самая тихая работа двигателя правда у него мотор с двумя фазовращателями может по этому дизеления и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть друг, катает на сиде и тоже двигатель работает тише,форумчане Вы можете ответить ,что в солярисе вызывает так называем шум"дизилит",я  за 600 стр. этой темы конкретно и не нашел ответ на это вопрос ,мы все подбираем масла(в большинстве ) чтоб двигатель работал тише,а что в нем не так и почему он так?)) что дает сиду два фазовращателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сид, хоть и с одним фазорегулятором, но все равно никак не скажешь что звуками на дизель похож

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в плане тишины.180т.км на предыдущем солярисе проехал,мотор на элантре с двумя фазовращателями не тише работает,просто шумка получше.Поиски тихого масла продолжаются...

Изменено пользователем Bamovskiyvolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reddi, 2 фазовращателя- если не ошибаюсь, экономия топлива и мощность(это просто говоря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дает сиду два фазовращателя?

Где-то видел график работы CVVT, снятый с OBD. Так вот на холостом ходу фазовращатель конкретно колбасит, он в пределах одного оборота работает то на опережение, то на запаздывание. Так вот дизеление может вызывать факт, что от этого цепь ослабляется и натягивается циклически, а на моторах с двумя фазовращателями этого нет, потому что их колбасит синхронно и натяжение цепи не меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что цепь может играть натяжением от фазовращателя, скорее от масла и давления. а так да на холодную цокот есть(тепловой зазор все таки есть) слушал  стетоскопом ради интереса цокот везде,где больше,где меньше, час точно не скажу но на форсунках больше кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в плане тишины.180т.км на предыдущем солярисе проехал,мотор на элантре с двумя фазовращателями не тише работает,просто шумка получше.Поиски тихого масла продолжаются...

противошумная  накладка  - https://www.drive2.ru/l/6146513/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Езжу на KIA Ceed 2009 года, двигатель 1.4 Gamma G4FA, пробег на данный 58600. Перед зимой залил оригинальное масло Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20, проехал 3000 км, скоро планирую поменять исходя из отработки по моточасам. Задумался перед выбором какое залить - Shell Helix Ultra SN, Petro-Canada или United Eco Elite, вязкости 5W-20, 0W-20. Реально ли использовать летом (круглогодично) вязкость 0W-20, пробеги зимой город/трасса 95/5  а летом 70/30, что посоветуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет шума.кто нибудь делал регулировку клапанов на гамме и стало ли потом тише?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwas, где то проскальзывало что после регулировки потише стало, но потом вернулось в круги своя (час не знаю кто, когда и где)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противошумная  накладка  - https://www.drive2.ru/l/6146513/

У меня такая с завода стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выбором какое залить - Shell Helix Ultra SN

Эту нулевку бери, сейчас цена упала с около 650-700 до 460-480 руб. (в эмексе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, шелл 0/20 одно из "лучших и крепких", по мнению здесь на форуме. тоже его жду, но наверное не дождусь, не поставляется к нам официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...