Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Евген 48 сказал:

1972андрей эээххх, молодёжь:D

194;)

Счетчик после 100, обнуляется:pleasantry:

ааа понятно , спасибо а я просто раньше никогда моточасами не заморачивался , по пробегу менял . ну в принципе я правильно 1й раз посчитал около 200 м.часов.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Время в пути - это и будет моточасы. 

Точнее это время работы ДВС. У меня так.

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iлья сказал:

Точнее это время работы ДВС. У меня так.

Да, всё правильно, даже если зажигание включено, время НЕ идёт, только на работающем ДВС.

Мы уже тут дискутировали, поэтому пришли к консенсусу, что пусть это будут моточасы:pardon:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Евген 48 сказал:

Да, всё правильно, даже если зажигание включено, время НЕ идёт, только на работающем ДВС.

Мы уже тут дискутировали, поэтому пришли к консенсусу, что пусть это будут моточасы:pardon:

Мож будем считать по формуле Кулбина? Вот народ моск сломает:D. Кстать у меня совпадает почти, как то все чеки с АЗС пересчитал)

Ссылка на сообщение
56 минут назад, 1972андрей сказал:

ааа понятно , спасибо а я просто раньше никогда моточасами не заморачивался , по пробегу менял . ну в принципе я правильно 1й раз посчитал около 200 м.часов.

Всегда бывает первый раз;)

Ссылка на сообщение
14.12.2019 в 12:59, Евген 48 сказал:

1972андрей эээххх, молодёжь:D

194;)

Счетчик после 100, обнуляется:pleasantry:

:beer:

Ссылка на сообщение
28.11.2019 в 11:41, Sanyi сказал:

alex323 White Oleander жидковато парни берете. 10-60 мотор шептать будет

Вот, видимо, это самое густое масло, которое можно лить в данный двигатель, если судить по инструкции:

Rosneft Magnum Runtec 20W-50

Скрытый текст

Rosneft Magnum Runtec 20W-50 – полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SN/CF. Использование пакета присадок последнего поколения и полностью синтетических базовых масел позволили разработать моторные масла Rosneft Magnum Runtec, которые не только работают в течение всего срока, установленного автопроизводителем, но и сохраняют значительный запас свойств в конце межсервисного интервала, что позволяет автовладельцу быть уверенным в надежной защите двигателя своего автомобиля даже после 16 000 км.

Область применения
Моторные масла Rosneft Magnum Runtec предназначены для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгкой коммерческой техники, в том числе оборудованных турбонаддувом, с увеличенным интервалом замены. Применяется для автомобилей, где требуется масло уровня API SN/CF и ниже или одобрение ПАО «АвтоВАЗ».

Преимущества масла
Обеспечивает увеличенный интервал замены
Снижает затраты на обслуживание
Продолжает защищать двигатель после 16 000 км

И йа его нашел. :D

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ivanov111 сказал:

Вот, видимо, это самое густое масло, которое можно лить в данный двигатель, если судить по инструкции:

Rosneft Magnum Runtec 20W-50

  Скрыть содержимое

Rosneft Magnum Runtec 20W-50 – полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SN/CF. Использование пакета присадок последнего поколения и полностью синтетических базовых масел позволили разработать моторные масла Rosneft Magnum Runtec, которые не только работают в течение всего срока, установленного автопроизводителем, но и сохраняют значительный запас свойств в конце межсервисного интервала, что позволяет автовладельцу быть уверенным в надежной защите двигателя своего автомобиля даже после 16 000 км.

Область применения
Моторные масла Rosneft Magnum Runtec предназначены для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгкой коммерческой техники, в том числе оборудованных турбонаддувом, с увеличенным интервалом замены. Применяется для автомобилей, где требуется масло уровня API SN/CF и ниже или одобрение ПАО «АвтоВАЗ».

Преимущества масла
Обеспечивает увеличенный интервал замены
Снижает затраты на обслуживание
Продолжает защищать двигатель после 16 000 км

И йа его нашел. :D

Вооо! Ч0ткое масло для ч0тких пацанов с драйв2:good3:

Ссылка на сообщение

Доброго дня ребята. Подскажите какое масло получше будет в наш мотор ликви моли 5в30 с молибденом или темная лошадка равиолли FO 5W30. Оговорюсь масло для лета. 

Изменено пользователем Евгений Чушевиков
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгений Чушевиков сказал:

Доброго дня ребята. Подскажите какое масло получше будет в наш мотор ликви моли 5в30 с молибденом или темная лошадка равиолли FO 5W30. Оговорюсь масло для лета. 

FO 5W30  допуск  SL  НЕТ,  ликви моли 5в30 с молибденом  своих денег не стоит,  лучше MSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 за эти деньги

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Schaxter сказал:

FO 5W30  допуск  SL  НЕТ,  ликви моли 5в30 с молибденом  своих денег не стоит,  лучше MSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 за эти деньги

На озоне ликви 2300, FO 1900 рубликов. Можно и Шелл А5 взять ещё дешевле, но было замечено его поедание моим мотором. 

Изменено пользователем Евгений Чушевиков
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Евгений Чушевиков сказал:

На озоне ликви 2300, FO 1900 рубликов. Можно и Шелл А5 взять ещё дешевле, но было замечено его поедание моим мотором. 

FO 5W-30 это обычное ACEA A5 с FORD 913D без ПАО и эстеров, подобных масле много, есть в ассортименте любого производителя, поэтому смысл брать такое масло именно у этого производителя? Есть и дешевле варианты и не хуже.

Ликви тоже такой себе вариант, обычное масло задорого, ну молибден + да, но можно взять любое 5W-30 ILSAC GF-5 там то же буде молибден, только дешевле.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Владею авто Kia ceed 2013 г. с мотором G4FG.                                                                                 

С момента покупки машины лил Petro-canada SS 5w-30 (общий пробег на нем - 22 т.км.), но оно начинало понемногу угорать когда пробег на нем переваливал за 5 т.км. Так как я меняю масло раз в 7,5 т.км в независимости от моточасов, точнее я к этому пробегу всегда вписывался в 300 +- 20 моточасов,я понял что либо надо менять петру раз в 5 т.км. либо искать что то другое.

Желание менять чаще у меня не было и задавая вопросы здесь и не только, изучая просторы интернета я решил попробовать "родное" масло для KIA - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30. Хоть о этом масле отзывы здесь неоднозначные, я на нем уже отъездил две замены + третья скоро на носу (около 20 т.км). Вроде все с ним норм, в моточасы влезаю (300 м\ч) , уровень всегда стоит на месте,только один раз пришлось доливать грамм 150 после "высококачественного" крымского бензина та и покупая 5 л. канистру, выходит что каждая третья замена масла бесплатная.

Но не тут то было)) Сейчас в Украине нет нигде 5 л. канистр , осталось только небольшое количество литрушек и оффицалы говорят, что месяца 3 так точно не будет этого масла и вообще непонятно будет ли оно в будущем. 

Опять стал перед выбором нового масла. Заинтересовали  Mobil 1 x1 (он же New Life) 5W-30  и Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, так как у них хорошая защита от подделок (есть код проверки на подлиность) и есть в чуть ли не в каждом магазине. 

Так вот вопрос: кто лил эти масла себе в китайско-корейские движки? Как на них ездиться? Есть ли угар,повышенный шум мотора,увеличение расхода? 

Спасибо

Изменено пользователем satanas050991
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...