Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, White Oleander сказал:

Смотря где покупать и по какой цене.

Это, конечно, всё хорошо, но вопрос был не по шелу, а по тоталю и на что его можно поменять, в частности на ЛукОйл или может на Мобил (есть тут у нас фирменная станция мобила, даже на офф.сайте мобила указана, т.е. шансы нарваться на левак стремятся к нулю + ещё и замена бесплатно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, remig сказал:

у нас фирменная станция мобила, даже на офф.сайте мобила указана

Тогда Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Pulser сказал:

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30

Я хотел это попробовать: 

Вроде как в шапке пишут, что для наших ДВС жидкое (двадцатка) масло даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, remig сказал:

Я хотел это попробовать

а я не принуждал:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч Сегодня завтра будет анализ shu 0w20, 346 мч и 7350 пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortevod Откуда знаете что не создали? На мой двиг вон ретроспективно опускали вязкость.

Изменено пользователем niko1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, niko1 сказал:

Fortevod Откуда знаете что не создали? На мой двиг вон ретроспективно опускали вязкость.

G4FC со своего основания имел в мануале рекомендованную вязкость 5W-20, что там у вас со временем "опустилось"?:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Как минимум вот это. Сейчас начнется что мой мануал не мануал. Но сейчас его ретроспективно опустили до рекомендуемой 5-20.

Скрытый текст

image.thumb.png.7f735cd2f7272357ecbb17d4eb5b95ee.pngimage.thumb.png.d46ad2469d17b369934d66f7a5d0ae02.pngimage.thumb.png.6a34d833baff5b249ad865dc3a45a8b9.png

 

Изменено пользователем niko1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, niko1 сказал:

Sportage72 Как минимум вот это. Сейчас начнется что мой мануал не мануал.

Так и есть мануал не мануал, у каждого рынка свой, в Хендае с таким же двигателем будет по другому написано, а двигателя то разные чтоли? На родном рынке как вышел сразу 5W-20 было в рекомендованных маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Мне нужно мануалы всех регионов иметь, и выбрать еще какой мне больше по душе? У меня есть официальный мануал, не брошюрка от дилера, с 5-30 А3 или илсак для экономии. 5-20 они допускали, но не рекомендовали. Потом для РФ кореяки понизили рекомендации по вязкости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, niko1 сказал:

5-20 они допускали, но не рекомендовали.

А это разве не рекомендация:unknw:

image.png.6d2a57742dfe9efaa8c52f84a1419c88.png

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ Это свежая рекомендация с сайта кия, видно же по белому фону. А на сером фоне-мой мануал.

Изменено пользователем niko1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, niko1 сказал:

Sportage72 Мне нужно мануалы всех регионов иметь, и выбрать еще какой мне больше по душе? У меня есть официальный мануал, не брошюрка от дилера, с 5-30 А3 или илсак для экономии. 5-20 они допускали, но не рекомендовали. Потом для РФ кореяки понизили рекомендации по вязкости. 

Просто тогда ответьте на вопрос чем принципиально отличался в момент выхода двигатель у них и у нас? Что у них можно было лить 5-20 а у нас нет? У них более жаркие условия эксплуатации, что многими считается как табу для маловязких масел, у нас наоборот более холодные.

Мое мнение что тупо маркетинг, во-первых у нас не было таких масел на рынке, во-вторых народ не готов лить был такие масла, вот и прописали под то что было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, niko1 сказал:

Дмитрий_ Это свежая рекомендация с сайта кия, видно же по белому фону. А на сером фоне-мой мануал.

Тогда выложи полностью страницу своего мануала, а не маленькую часть:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Вопрос не в этом. Я хотел показать, что кореяки официально понизили вязкостные характиристики ретроспективно. Кто там в 2008 году имел доступ к настоящему корейскому мануалу? Да еще и поверил что 20 лучше 30к!  Точно так же через несколько лет они, возможно, понизят до 0-16 на g4na. Так чего бы не лить сейчас, ведь КПД будет выше,а износ ниже. 

Скрытый текст

А может и не понизят, но КПД то выше, а значит  и износ ниже:D!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...