Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

1972андрей не стоит дотягивать до 10к. Если за дорого покупаешь (больше 450р литр), то лучше обратить внимание на другие масла. Масло хорошее, но обычно в рознице цена сильно завышена на него, я по 430р за литр PC SS 0w30, брал у официального представителя.

Ссылка на сообщение

1972андрей , вот предидущий пост-- прямо в точку! Имхо вам можно менять 8,5тыс и не 10 и уже не 7,5 как говорится "и нашим и вашим":good:

Ссылка на сообщение

Forest , еврол такой первый раз добавили? Можете что то прокомментировать? Почему именно 150мл добавили, из каких соображений?

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение

FSanek да летом откатал 7.500км (199ч). Масло потемнело позже, на больших скоростях (140-150) двигатель тише работал, вообщем чудес не ожидал, но субъективное ощущение что с евролом масло сработалось позже, экономии топлива не отметил, но это скорее всего проблемы стабильности качества топлива в месте моего обитания. В следующее лето опять добавлю, на зиму заливать не стал тк быстро по трассе не по катаешься. В инструкции написано 250мл на 4-6л масла, я выбрал среднее 250мл на 5л т.е. 50мл на литр, заливал 3 литра PC SS отсюда и 150мл.:) Без анализа отработки сказать что то более конкретное сложно, но мне еврол понравился.:pardon:

Изменено пользователем Forest
Ссылка на сообщение
17 часов назад, 1972андрей сказал:

моточасы я правильно считаю , пробег разделить на среднюю скорость ? 10 000 : 40 =250 . 

10 000 потолок получается.

 А в БК счётчика м/ч нет у Вас ????

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста масло для Hyundai Creta 1.6, 2019г., зимой 80-90% город,10-20% трасса. Летом трассы побольше(мотаемся на море). Подойдет ли такое масло для G4FG - Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ILSAC GF-5 ( техничке масло указано SM, а здесь SN), или подобрать что нибудь другое? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Armin13 сказал:

( техничке масло указано SM, а здесь SN)

Указано "API Service SM*4 и ILSAC GF-4 или лучше". Чем выше вторая буква по латинице, тем считается "лучше"- (SL, SM, SN). Так что выбранный вами кикс вполне подходит, хотя официалы сотрудничают с шеллом.  

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Armin13 сказал:

Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста масло для Hyundai Creta 1.6, 2019г., зимой 80-90% город,10-20% трасса. Летом трассы побольше(мотаемся на море). Подойдет ли такое масло для G4FG - Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ILSAC GF-5 ( техничке масло указано SM, а здесь SN), или подобрать что нибудь другое? 

Выбор масел в шапке темы, на вкус цвет и кошелек. Главное менять вовремя, лучше по моточасам, а не пробегу. В городском режиме ваш пробег будет раза в 2 меньше, чем когда летом трасса и моря.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы, читал, что kixx может быть маслом первой заливки, по этому его и выбрал, да и цена норм. 

Изменено пользователем Armin13
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Евген62 сказал:

 А в БК счётчика м/ч нет у Вас ????

по моему нет , там средняя скорость и время в пути 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, 1972андрей сказал:

по моему нет , там средняя скорость и время в пути 

Время в пути - это и будет моточасы. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Armin13 сказал:

Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста масло для Hyundai Creta 1.6, 2019г., зимой 80-90% город,10-20% трасса. Летом трассы побольше(мотаемся на море). Подойдет ли такое масло для G4FG - Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ILSAC GF-5 ( техничке масло указано SM, а здесь SN), или подобрать что нибудь другое? 

Посмотри у меня в подписи, под спойлером, там и масла и анализы, в отдельной теме. 

Там и город, и моря с трассой М4 до Крыма. 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Время в пути - это и будет моточасы. 

и что у меня за 8 200 км всего 94 моточаса вышло , что то маловато ?

IMG_20191214_144932.jpg

Ссылка на сообщение

1972андрей эээххх, молодёжь:D

194;)

Счетчик после 100, обнуляется:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...