Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

*****

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно уже авто покупать под наличие в ассортименте моторного масла...а не на оборот :crazy:

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не спутайте с минералкой Petro-Canada Supreme ;)

Это я знаю это ценник за синтетику. До дебилизма я это масло покупал за 1100р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lezib, спасибо за пояснения, буду думать. У нас в городе мобил-центр есть попробую разведать что к чему там. Ну и если все таки возьму, то в морозилке испытаю.

f23a, что-то я зациклился на экзисте, автодоке,и.д., а на официальном сайте петры не посмотрел. Оказывается в нашем городе тоже представители есть, пршу прощенья за панику :)

моя морозилка ниже 18 не морозит - а в такой мороз зимой я смотрел на остатки масла (в машине лежат в бутылке)- так вот никаких изменений с маслом не было ни по цвету ни по консистенции ни по текучести - да и мотор запускался также легко как и в нулевую температуру Правда вчера всеже вскрыл канистру запасную и проверил цвет - цвет один в один как и был в видеоролике и как в прошлой канистре (рыженький мобиловский)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя морозилка ниже 18 не морозит - а в такой мороз зимой я смотрел на остатки масла (в машине лежат в бутылке)- так вот никаких изменений с маслом не было ни по цвету ни по консистенции ни по текучести - да и мотор запускался также легко как и в нулевую температуру Правда вчера всеже вскрыл канистру запасную и проверил цвет - цвет один в один как и был в видеоролике и как в прошлой канистре (рыженький мобиловский)

Тогда скорее всего оригинал. Раз на раз не приходится, лучше перебдеть и проверить на рыжость и замерзание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петру 5ц20 я морозил в морозилке где то около -25 текла даже лучше тотал 0ц30. Здесь ссылка на видео есть любительские тесты надо смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Форумчане!Товарищ попросил узнать что посоветуете из масла на круглый год(москва,московская обл.) для киа сид 1.6 2014г.Стиль езды умеренный и любит нажать в пол.Из вязкости5w20/30 или 0w20/30 чтобы 7500-8000км хватило.

Изменено пользователем antonceed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МОТОРНОЕ МАСЛО VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-20 хуже бедет чем MOBIL 1 EXTENDED PERFORMANCE SAE 5W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МОТОРНОЕ МАСЛО VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-20 хуже бедет чем MOBIL 1 EXTENDED PERFORMANCE SAE 5W-20?

 

Ага интересно,есть ли отзывы по использованию в Гамме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Форумчане!Товарищ попросил узнать что посоветуете из масла на круглый год(москва,московская обл.) для киа сид 1.6 2014г.Стиль езды умеренный и любит нажать в пол.Из вязкости5w20/30 или 0w20/30 чтобы 7500-8000км хватило.

 

Аж три страинцы назад:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page__view__findpost__p__383565

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех не равнодушных к маслу) От корки до корки прокурил всю тему)) Начинал когда ещё было 200 страниц.

В принципе на обывательском уровне понимаю, но до ваших познаний далеко. В общем посоветуйте правильные ли я выводы сделал. Авто сид сарай 2014 года, с мотором Гамма 1,6 МКПП, регион Москва, в городе езжу в основном на короткие расстояния, не груженный как правило вообще, бенз проверенный, но основной пробег всё же накатывается по трассе. Конечно достаётся маслу и в городе. Езжу довольно активно и в городе, то есть буду ездить, по трассе 140 примерно крейсерская скорость, так ездил на шансе, на сиде пока не кручу больше 3000 т.об обкатываю, пробег 500 км.

Из масел точно буду лить не больше 30 ки и точно не дилерское. Из прочитанного выбрал Пензойл ультра платинум или платинум 5W20/30, мобил ЕР 5W30 пока не поставляется (звонил в оем, они бодаются с мобилом, америкосы заставляют больше брать мобил супер, тогда и остальные дадут закупать) ЕР 5W20 пока есть. Вот хотелось бы выбрать на круглогодично, с моей манерой и режимом вождения + планируется поездка в Грузию. интервал 7500

Нормально ли пензойл ультра платинум 20 ку или ЕР 20 ку на 7500 с небольшими отжигами в городе, пробки стараюсь миновать, но летом на выезде из города конечно жуть! или всё же 30 ку. Интервал как и решил ужё твёрдо 7500. 5000 это накладно с такими дорогими маслами. Сори что может конечно вопрос уже себя изжил и он глупый, но хочется и пообщаться))) и получить совет конечно

П.С. в шанс он же ланос, лью ликви синт ойл хай тек 5W40. В общем денег на свой авто не жалею

Изменено пользователем KGB62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ли пензойл ультра платинум 20 ку или ЕР 20 ку на 7500 с небольшими отжигами в городе, пробки стараюсь миновать, но летом на выезде из города конечно жуть! или всё же 30 ку. Интервал как и решил ужё твёрдо 7500

Нормально эти 5W-20 летом :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл их сейчас покупать и заливать, если на следующую заливку придется искать что то другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл их сейчас покупать и заливать, если на следующую заливку придется искать что то другое

Пеннзойл не должен пропасть, я связывался с Оем, пеннзойл говорят их кенты)) дословно

 

Нормально эти 5W-20 летом :up:

и всё же, Вадим, что более сильное из этих масел?

Изменено пользователем KGB62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё момент, что нравится в 5W30 что есть АСЕА А5, в двадцатках нету или не зацикливаться на АСЕА А5? илсаки Пензоиловские не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...