Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И ещё момент, что нравится в 5W30 что есть АСЕА А5, в двадцатках нету или не зацикливаться на АСЕА А5? илсаки Пензоиловские не хуже

по ценнику пензойла можно брать масло сразу на две заливки))) по крепости не уступающее и без гемороя с покупкой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ценнику пензойла можно брать масло сразу на две заливки))) по крепости не уступающее и без гемороя с покупкой)

например какие? а в чем геморой купить пенз? просто он дорогой вот самая главная причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например какие? а в чем геморой купить пенз? просто он дорогой вот самая главная причина.

1- дорогой как вы правильно подметили

2- его трудная доступность в рознице (в основном только через инет) (Москва не в счет)

 

Примеры здесь недавно писали - навскидку Валволин, Мобил 1, Тотал ХКС 9000 енерджи 310, да даже Лукойл Люкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё же, Вадим, что более сильное из этих масел?

Я за 5W-20 Pennzoil Ultra - у меня за 9600 км летом с приличными нагрузками отработал отлично :up:

 

И ещё момент, что нравится в 5W30 что есть АСЕА А5, в двадцатках нету или не зацикливаться на АСЕА А5? илсаки Пензоиловские не хуже

Справедливости ради, илсаки Pennzoil Ultra ещё и АСЕА имеют :) A1 (5W-20), A5 (5W-30)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 5W-20 Pennzoil Ultra - у меня за 9600 км летом с приличными нагрузками отработал отлично :up:

 

 

Справедливости ради, илсаки Pennzoil Ultra ещё и АСЕА имеют :) A1 (5W-20), A5 (5W-30)...

в общем PUP самый лучший в итоге вариант 5W20. Ультру сняли с производства. Вадим, хотя бы 3-4 масла можете в порядке стойкости, без привязки к цене, но с привязкой к доступности на оем, для моих условий написать списком. Был бы благодарен и желательно что бы ещё и АСЕА был нужный гамме

Изменено пользователем KGB62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры здесь недавно писали - навскидку Валволин, Мобил 1, Тотал ХКС 9000 енерджи 310, да даже Лукойл Люкс

Так если внимательно читали я то в Москве нахожусь и денег не жалко. Все приведённые Вами масла - это W30

Изменено пользователем KGB62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 5W-20 Pennzoil Ultra - у меня за 9600 км летом с приличными нагрузками отработал отлично :up:

 

 

Справедливости ради, илсаки Pennzoil Ultra ещё и АСЕА имеют :) A1 (5W-20), A5 (5W-30)...

А 1 не увидел у 20 ки, у 30 ки есть и тот и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 1 не увидел у 20 ки

TDS

У PUP тоже есть АСЕА А1/В1, просто TDS под рукой нет...

 

Что до 5W-20, то мой рейтинг:

Pennzoil Ultra Platinum

Mobil1 EP

Castrol Edge EP

Red Line

Amsoil

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDS

У PUP тоже есть АСЕА А1/В1, просто TDS под рукой нет...

 

Что до 5W-20, то мой рейтинг:

Pennzoil Ultra Platinum

Mobil1 EP

Castrol Edge EP

Red Line

Amsoil

Спасибо. А есть ли смысл мне лить летом 30, а зимой 20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А есть ли смысл мне лить летом 30, а зимой 20?

Зависит от режима и нагрузок. Если нет оффроуда и больших нагрузок, то хорошая 5w-20 справится. Вообще, разница между 5W-20 A1 и 5W-30 A5 очень небольшая. В 5W-30 больше загустителя, в двадцатке "больше масла". На самом деле большинство тех, кто льет маловязкие 5W-30, через несколько тысяч км вполне возможно уже ездят на 5W-20 :)

 

У меня, например, во всех анализах 5W-30 Pennzoil Ultra "просаживается" практически до двадцатки, а 5W-20 вообще никуда не "просело"...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от режима и нагрузок. Если нет оффроуда и больших нагрузок, то хорошая 5w-20 справится. Вообще, разница между 5W-20 A1 и 5W-30 A5 очень небольшая. В 5W-30 больше загустителя, в двадцатке "больше масла". На самом деле большинство тех, кто льет маловязкие 5W-30, через несколько тысяч км вполне возможно уже ездят на 5W-20 :)

то что проседает вязкость у 5W-30 до 5W-20 со временем я усвоил и что 5W-20 уже никуда не просядет. Я просто хочу лучший вариант! Нагрузки разные и какой оффроуд на сиде)) ну в горы может буду подниматься

Я просто не сильно разбираюсь в параметрах типа НТНS, если правильно написал, всяких там зольностях и щелочных и голову забивать не очень то получится, не то образование, хочу постоянно лить одно и то же по фирме, ну может менять вязкость иногда.

Опять же что значит большие нагрузки, ну иногда топлю по полной и на сиде тоже буду, иногда прострелы по городу, но обычно мотор не гроблю, до отсечки ни разу не крутил

Изменено пользователем KGB62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо лучший - лейте 5W-20 PUP. Pennzoil, кстати, даёт на нем 300 тыс. миль гарантию пробега ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо лучший - лейте 5W-20 PUP. Pennzoil, кстати, даёт на нем 300 тыс. миль гарантию пробега ;)

Можно на ты, спасибо, пока побалуем сида)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от режима и нагрузок. Если нет оффроуда и больших нагрузок, то хорошая 5w-20 справится. Вообще, разница между 5W-20 A1 и 5W-30 A5 очень небольшая. В 5W-30 больше загустителя, в двадцатке "больше масла". На самом деле большинство тех, кто льет маловязкие 5W-30, через несколько тысяч км вполне возможно уже ездят на 5W-20 :)

 

У меня, например, во всех анализах 5W-30 Pennzoil Ultra "просаживается" практически до двадцатки, а 5W-20 вообще никуда не "просело"...

Подскажите а HTHS у 30 тоже просаживается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, А сколько сам катаешь км или м/ч PU 5w20 в городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...