Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет. Что то я опять запутался. Подскажите планирую на элантре с этим двигателем круглый год 5W20 либо HK PREMIUM LF или Петра Канада пробег 100% город Екатеринбург. Замена будет 5-6 т.км. Или на лето надо что то другое? Как сделать лучше и приятнее двигателю?

Петру еще найти надо даже в oem-oil нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. NGN Nord 5W-30 - интересный вариант, но найти его очень трудно(только экзист, один поставщик), цена 2400р, почему то не особо жалуют здесь

Хорошее масло и очень уважаемое на форуме. В этой ветке его не жалуют по простой причине - это высоковязкая тридцатка АСЕА А3, а в обсуждаемые моторы предпочтительнее ILSAC и/или АСЕА А5.

Если хотите хороший вариант из 5W-30, то Valvoline SynPower FE...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петра Канада

лучше ее, и на лето и зиму отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 а случайно анализ VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-30 никто не делал?

Изменено пользователем Rirom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,это другое масло.

Анализ Valvoline Synpower FE 5w-30 будет вот-вот :)

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...начитавшись форума, особенно повлияла статья Даниила, да и лето впереди, все таки хочется иметь небольшой запас "прочности", решил пожертвовать экономией топлива и перейти на 5W-30. ....

 

Блин, я ссылку на статью давал для понимания того, как работает масло со сниженым HTHS и откуда вообще растут ноги текут базы маловязких масел...

Этой статье больше 5 лет. Когда torcon ее писал, на форуме еще не было собственных анализов, а о двадцатках было больше непоняток, предположений, догадок и фантазий, нежели точной информации.

С той поры во первых масла изменились, во вторых очень много информации появилось и многие непонятки исчезли, фантазии улетучились. Только одних анализов отработки сколько...

 

Видимо нужно предложить Данилу немного переписать некоторые выводы в той статье по поводу двадцаток. 8-)

 

Не нужно бояться использовать двадцатки - в большинстве случаев их свойств достаточно для ваших условий эксплуатации. Даже летом. Даже в Сочи.

 

ЗЫ. В стандарте J300 появилась новая вязкость масел - W16. Опять же благодаря Тойоте, Хонде...

Так что двадцатка тепрь не самое жидкое масло. :DD

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Теперь никак не могу определиться что лучше?

1. ... нравится все кроме цены(3000р) и особенно вот этого

2. ... - интересный вариант, но найти его очень трудно(только экзист, один поставщик), цена 2400р, почему то не особо жалуют здесь

3. ... - цена 1800р, есть и по литру, жестяная банка (все таки тяжелее подделать), но CCS не очень

Может что еще посоветуете?

Ну что сказать:

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича,

да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!» Гоголь.

Лукойл 5w-30 ваше всё! Попадание 99,9%

Анализ - http://www.oil-club....opic/6788-6788/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung спасибо :) , со стороны сам себе такое посоветовал, только я не очень доверяю отечественному производителю.

 

Vetall да статью лучше подредактировать, сильную психологическую травму получил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung спасибо :) , со стороны сам себе такое посоветовал, только я не очень доверяю отечественному производителю.

 

Vetall да статью лучше подредактировать, сильную психологическую травму получил

статья актуальность не потеряла и сейчас - ведь там речь идет о базовых "ценностях" масла - его вязкости - и в этой части ничего не изменилось за 5 лет, о чем и пишут производители авто в своих рекомендациях. А по существу что 30ка с А5. что илсаковские 20ки - все это то что надо нашему мотору Для тех кто редко меняет масло - ну например 1 раз в год (если маленький пробег 7-9 тыс) лучше будет выбирать что-то из А5 5-30 (для европейской части России) Если денег не жалко то 1х1 отличный выбор, если скромно себя вести, то Лукойл вообще вне конкуренции. Низкотемпературные характеристики у этих масел не хуже 20ок, ну и летом тоже не подведут ( с запасом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lezib, 1х1 мне тоже нравится не смотря на цену, но щас левака море, которые не отличить от правака. Поэтому и начал склонятся к жестяной банке типа таойта или идемитсу (кстати в чем же у них отличие, чуть раньше вопрос задавал).

Изменено пользователем Rirom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lezib, 1х1 мне тоже нравится не смотря на цену, но щас левака море, которые не отличить от правака. Поэтому и начал склонятся к жестяной банке типа таойта или идемитсу (кстати в чем же у них отличие, чуть раньше вопрос задавал).

чтобы не нарваться на левак берите у официальных представителей которые работают напряму с дистрибьютерами - у нас город не большой , но даже у нас такие имеются)))

тойота по моему это хорошее полусинтетичсекое масло - для наших моторов на 200 моточасов про идемицу вроде писали, что тоже за свои деньги не плохой вариант - но тоже не надолго - но вот лично для себя выбрал мобил 1х1 по причине простой доступности масла в магазинах (везде есть) и не надо заморачиваться с поиском (прада зацепил себе пару канистр еще по 2 рубля) поэтому на следующую замену голову не ломаю - а там глядишь и ценник оптимизируют)

Изменено пользователем lezib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петру еще найти надо даже в oem-oil нет

Ну вроде в Екатеринбурге есть пару официалов. Одному звонил вроде есть 5ц20 1700р. Надо еще раз позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lezib, спасибо за пояснения, буду думать. У нас в городе мобил-центр есть попробую разведать что к чему там. Ну и если все таки возьму, то в морозилке испытаю.

f23a, что-то я зациклился на экзисте, автодоке,и.д., а на официальном сайте петры не посмотрел. Оказывается в нашем городе тоже представители есть, пршу прощенья за панику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному звонил вроде есть 5ц20 1700р.

Только не спутайте с минералкой Petro-Canada Supreme ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...