Перейти к публикации

Rirom

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Rirom

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Масло
    Mobil 1 x1 5W - 30

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Solaris 1,6
  1. Авто-Hyundai Solaris, 1.6, 40000км . Пробег на этом масле 5000 км в смешанном режиме. Было куплено в Юлмарте и проверено заморозкой - вроде не подделка. Уровень упал на 4 мм от первоначального, а потемнело к первой тысячи. До этого лил Шелл Хеликс УЭ 5W-30 и Хендай Премиум ЛФ 5W-20, на них угара не было вообще и темнели они к 2-3 тысячам при тех же условиях эксплуатации. По тому как работает дрыгатель все нравится (к предыдущим были нарекания), если бы не угар. Подскажите стоит ли беспокоится по этому поводу.
  2. Не везде есть ОД, вот и думки где лучше купить
  3. То что на заводе могут накосячить это понятно, от этого никто не застрахован. Меня интересует Юлмарт балуется подделками или нет, можно ему доверять?
  4. Как считаете mobil-1x1 5w-30 в Юлмарте могут подделку продать, были ли случаи.
  5. Да прочитал и про >3.5 тоже ничего хорошего. Но вот выдержка: "При вязкости HTHS 2.6 наблюдается «пограничная зона износа» — порог ниже которого начинается значительное увеличение износа, если HTHS меньше 2.6, то износ очень сильно увеличивается, если больше 2.6, то линия износа почти на одном уровне." Скорее всего технологии шагнули вперед от того когда печаталась эта статья. А может и нет. Аргументы бы какие-нибудь.
  6. Хочу выяснить. Вы говорите что 20 за 200 мч не просядет. Вадим_69 пару страниц ранее отвечал что 30 не особенная и у нее HTHS просаживается. Где истина? Или 20 какие-то особенные и ниже 2,6 не позволяют опуститься.
  7. Вы же в посте №3444 мне и отвечали. А что летом в жару масло не может до такой температуры доходить в определенных точках? Я не на чем не настаиваю, а хочу разобраться.
  8. Если HTHS через пару тысяч просаживается что у 30, что у 20, а к 5тыщам еще больше. И зная что у большинства 20 HTHS-2,6, а это пограничное состояние и начинается износ. Тогда вопрос не лучше ли 30 использовать, с её HTHS к 5 тыщам как раз к пограничному числу придет. Поправте если не прав.
  9. Я только постигаю азы масловедения
  10. Подскажите а HTHS у 30 тоже просаживается?
  11. Тогда скорее всего оригинал. Раз на раз не приходится, лучше перебдеть и проверить на рыжость и замерзание.
  12. lezib, спасибо за пояснения, буду думать. У нас в городе мобил-центр есть попробую разведать что к чему там. Ну и если все таки возьму, то в морозилке испытаю. f23a, что-то я зациклился на экзисте, автодоке,и.д., а на официальном сайте петры не посмотрел. Оказывается в нашем городе тоже представители есть, пршу прощенья за панику
  13. lezib, 1х1 мне тоже нравится не смотря на цену, но щас левака море, которые не отличить от правака. Поэтому и начал склонятся к жестяной банке типа таойта или идемитсу (кстати в чем же у них отличие, чуть раньше вопрос задавал).
  14. konung спасибо , со стороны сам себе такое посоветовал, только я не очень доверяю отечественному производителю. Vetall да статью лучше подредактировать, сильную психологическую травму получил

×
×
  • Создать...