Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну так и лей его дальше.

Или чем-то не устраивает?

Можеш залить Liqui moly Special Tec АА 5W-20.

Ничего стремного в этом нету.

Да вроде все хорошо, но почитав этот форум и другие ресурсы в сети складывается впечатление,что не очень то оно и супер. Не плохое, но и не отличное.

А я все таки люблю понасиловать мотор, покрутить его, поэтому ищу что то получше.

Чтобы 7500 спокойно выхаживало, не теряя свойств.

А у Liqui moly Special Tec АА 5W-30 не очень большое щелочной число и мне кажется,что при моем режиме эксплуатации оно сильно упадёт к пробегу 7500, что не есть хорошо. Хотя тест отработки я не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде все хорошо, но почитав этот форум и другие ресурсы в сети складывается впечатление,что не очень то оно и супер. Не плохое, но и не отличное.

А я все таки люблю понасиловать мотор, покрутить его, поэтому ищу что то получше.

Чтобы 7500 спокойно выхаживало, не теряя свойств.

А у Liqui moly Special Tec АА 5W-30 не очень большое щелочной число и мне кажется,что при моем режиме эксплуатации оно сильно упадёт к пробегу 7500, что не есть хорошо. Хотя тест отработки я не делал.

 

Самыми крепкими будут масла АСЕА А5 с фордовскими допусками 913 С/Д, у них и щелочное самое высокое (хотя и не одним щелочным так сказать...), например те же

COMMA Xtech 5W-30,

Liqui moly Special Tec F 5W-30,

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30,

ENI I-Sint tech F 5W-30,

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30,

ADDINOL Premium 0530 FD 5W-30,

MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W-30.

Valvoline Synpower FE 5W-30

Или тот-же оригинальный Турбосин.

 

На 7 500 для отжига то что нужно.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ на анализ поступило Valvoline Synpower FE 5W-30

 

крепкое ACEA A5 от проверенного, зарекомендовавшего себя производителя, подходит нам в круглогодичную заливку. Можно лить постоянно и не париться со сменой взякости лето/зима.

 

Желающие протестить это масло не стесняемся и присоединяемся к анализу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот такое масло на круглый год

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 0w20 API: SM

ILSAC GF-4

HONDA

TOYOTA

MITSUBISHI еще можно посмотреть

http://total-ural.ru/catalog/8-sinteticheskie-masla/66-total-quartz-9000-future-0w20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот такое масло на круглый год

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 0w20 API: SM

Думаю, нормально, если менять почаще... Кряк, скорее всего...

Вот только АСЕА А1/В1 нету почему-то... У европейского то масла :unsure:

Это наводит на выводы о малозольности и низком щелочном. Как и упоминание трёхкомпонентного катализатора TWC в описании...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ на анализ поступило Valvoline Synpower FE 5W-30

крепкое ACEA A5 от проверенного, зарекомендовавшего себя производителя, подходит нам в круглогодичную заливку. Можно лить постоянно и не париться со сменой взякости лето/зима.

 

Желающие протестить это масло не стесняемся и присоединяемся к анализу!

Так оно же SL и формально не подходит, т.к. мануалы требуют А5, SM. Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем знающим людям. Так как сам в маслах не шарю, прошу помогите подобрать хорошее все сезонное масло в ДВС с вязкость 0W20 или 5W20 для Kia Rio 1.6, 123 л. с. 2014 г. Режим эксплуатации спокойный до 3000 об., 100 % город, частые пробки, короткие ежедневные поездки около 6 км до работы и столько же обратно, климат -40 до +40, масло планирую менять два раза в год, предпускового подогревателя нет. С вязкостью тоже не определился, что лучше для круглогодичного использования 0W20 или 5W20 ? Заранее всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем Rzhavyj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем знающим людям. Так как сам в маслах не шарю, прошу помогите подобрать хорошее все сезонное масло в ДВС с вязкость 0W20 или 5W20 для Kia Rio 1.6, 123 л. с. 2014 г. Режим эксплуатации спокойный до 3000 об.,С вязкостью тоже не определился, что лучше для круглогодичного использования 0W20 или 5W20 ? Заранее всем спасибо за помощь.

MOBIL 1 Extended Performance SAE 5W-20

VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-20

PENNZOIL Ultra Class Synthetic SAE 5W-20

Hyundai Premium LF Gasoline SAE 5W-20

Quaker State Ultimate Durability SAE 5W-20

Idemitsu Zepro Eco Medalist SAE 0W-20

PENNZOIL Platinum SAE 0W-20 Full Synthetic Motor Oil

NGN Future 0w-20

В Вашем регионе думаю 5w-20,но и 0-20 на недогретом дв.тоже вариант хороший.

Забыл добавить,этот двигатель всё таки крутите больше 3000об.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем регионе думаю 5w-20,но и 0-20 на недогретом дв.тоже вариант хороший.

Тут уже фиг поймешь эту зиму. В Подмосковье по утряне бывает и за минус 30. Но последнее время морозы не продолжительные.

Вообщем не угадаешь, лить круглогодичку 5-ку или 0-ку. Так же кто-то заморачивается менять масло по сезонно, а кто-то круглогодично одной вязкости (лично для меня) самый оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,этот двигатель всё таки крутите больше 3000об

согласен, этот двигатель только жить начинает от 3 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, этот двигатель только жить начинает от 3 тыс

да а как быть у тех у кого автомат - в городе не реально его крутить более 3 тыс - он в городском потоке уже переключается на 2 тыс)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить,этот двигатель всё таки крутите больше 3000об.

 

Зачем ему его крутить, если человек ездит спокойно???

А вообще тут это - оффтоп, и к маслу не оносится. Не засирайте тему бесполезными советами.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да а как быть у тех у кого автомат - в городе не реально его крутить более 3 тыс - он в городском потоке уже переключается на 2 тыс)))

 

Режим кик-даун и подрулевые вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ENEOS PREMIUM ULTRA SN 5W-20 API SN/RC ILSAC GF5, брать за 1200?или пройти мимо? за эти деньги норм. масло? H/K 5w20 у нас вгороде уже 2500р стоит, как то не хочеться за эти деньги. для себя еще не понял как относится к Эниос корейскому и GToil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ENEOS PREMIUM ULTRA SN 5W-20 API SN/RC ILSAC GF5, брать за 1200?или пройти мимо? за эти деньги норм. масло? H/K 5w20 у нас вгороде уже 2500р стоит, как то не хочеться за эти деньги. для себя еще не понял как относится к Эниос корейскому и GToil.

 

Я бы в сторону Kixх или S-Oil (Дракон) склонился бы, гарантия качества, собственное производство базовых масел из легкой нефти.

 

ENEOS был неплох лет пять назад, потом его стали бодяжить и пошли нарекания,GT Oil, это вообще российская компания, в этом случае лучше Лукойл лить больше гарантий качества и технологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...