Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А на сайт производителя зайти религия не позволяет? ;)

"Pennzoil® motor oil is a traditional oil base"

 

Но на лето хороший вариант, имх

 

Погодите погодите,это на минералке NOACK 6,5 ?? Это как так то? http://www.pqiamerica.com/Nov2013/Pennzoil.htm

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ramirez, да обсуждали уже в профильной теме. Скорее всего, шелловцы базу от Ультры ливанули в жёлтые канистры в период внедрения GTL :) И кому то повезло...

Иначе, как объяснить, что это же масло 5W-30 имеет NOACK=14.4? Хотя выполнено на более вязкой базе и по идее должно иметь более низкий NOACK, чем 5W-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Я не знаю как объяснить это у 5w-30. :unknw: Я вижу у 5-20,то что я вижу,т.е. сегодня они ливанули одно-завтра другое?(это ведь всего лишь предположение) А если взять канистру и сделать анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Я не знаю как объяснить это у 5w-30. :unknw: Я вижу у 5-20,то что я вижу,т.е. сегодня они ливанули одно-завтра другое?(это ведь всего лишь предположение) А если взять канистру и сделать анализ?

Как раз у 5W-30 всё объяснимо - минералка...

А вот как у 5W-20 может быть такой NOACK? :unknw: В этой вязкости это даже на чистом ПАО недостижимо. Это либо чисто эстеровая база (типа Red Line) - по акции :D, либо чистый GTL (как у Pennzoil Ultra (без Platinum)). Но поскольку сами представители Pennzoil в ответах прессухи на бобойле сказали, что новая GTL-база только в Ультре и Платинум, а также учитывая, что Shell в благотворительности не сильно замечен, то лично мне кажется - опечатка по NOACK в анализе PQIA (например, из анализа PU)...

 

Но, повторюсь, из минералок - самый сильный вариант. И щелочное неплохое...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, собираюсь на ТО, вопрос в следующем кому нибудь лил ОД рекомендованное КИА масло Тоталь, потому как у них есть и Тоталь и Кастрол вот и думаю что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом масле ни кто не ездил? idemitsu zepro touring 5w30 SN/GF-5.

Andreich ездит, крайне недоволен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andreich ездит, крайне недоволен)))

Ну не то что "крайне" недоволен... Не особо, я сказал бы так, особенно после PUP 5w20. :rolleyes:

Пока расход не нравится, даже после смен азс (бренда), ещё бы добавил эластичностью работы двс. Но здесь скорее всего играет та самая вязкость 5w20/5w30.

Да и прибор "слухожопомер" вроде работает исправно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я так понял, в gamma нужно именно 20-ку на круглогодичку, как и прописано в первых строчках рук. по экспл. и рекомендованное заводом-изготовителем вязкость. :rolleyes:

Да и писали уже про это много-много раз в данной теме.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму - что народ теряется в поисках синтетики 5W-20? Когда ещё лежат 5-литровые канистры сильнейшей двадцатки 5W-20 Pennzoil Ultra по практически старым ценам... :) Сейчас кругом кряк то уже по 600 руб.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал эту тему, но до конца так и не разобрался, что же мне нужно, поэтому прошу совета.

Машина Kia Rio 1,6 мкпп 2013 года. Пробег 19000км.

При зимней эксплуатации 99% пробега -город.

Летом 60% город, 40% трасса.

Стиль езды летом - агрессивный, зимой - умеренный, но иногда все же бывают прострелы.

Первые 5500 отъездил на том, что было залито с завода.

Потом залил Liqui moly LeichtLauf High Tec 5W-40.

На пробеге 14100 поехал в дилер на ТО со своими расходниками.

Залил Liqui moly Special Tec АА 5W-30.

Сейчас пробег 19000, скоро буду менять масло и опять в муках выбора.

После 5w40 работа двигателя на 5w30 показалась более тихой. Расхода масла нет ни на 40, ни на 30.

Хотел попробовать 5w20, но чет стремно его перед летом заливать.

По деньгам сильно не ограничен, но и покупать по 1000-1500 за литр тоже не готов.

Фильтр всегда оригинал ставлю.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Спасибо заранее, всем, кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 5w40 работа двигателя на 5w30 показалась более тихой. Расхода масла нет ни на 40, ни на 30.

Хотел попробовать 5w20, но чет стремно его перед летом заливать.

Думаю тему Вы не читали.Смею заверить Вас,на 20-ах летом абсолютно не "стрёмно" Мало того-просто отлично!

Вадим69 постом выше приводил очень неплохое масло и ценою не шибко много по нынешним то временам-берите,пользуйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я так понял, в gamma нужно именно 20-ку на круглогодичку, как и прописано в первых строчках рук. по экспл. и рекомендованное заводом-изготовителем вязкость. :rolleyes:

Да и писали уже про это много-много раз в данной теме.

Не знаю как у вас а у меня завод изготовитель рекомендует наравне с 20 ми и 30 ки на круглогодичку. Конечно там же отмечено что 20 будет более экономичным маслом в плане расхода топлива и обеспечит более легкий пуск зимой, но так же отмечено что 30как будет обеспечивать большую защиту особенно в жаркую погоду. Поэтому категоричные заявления о рекомендациях 20 ки - по моему это перебор. Мое личное мнение что 30 ка с хорошими зимними характеристиками будет ничуть не хуже 20ок. А по защитным свойствам даже лучше. А выбирать конечно каждый должен сам - по своему усмотрению))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Залил Liqui moly Special Tec АА 5W-30.

Сейчас пробег 19000, скоро буду менять масло и опять в муках выбора.

После 5w40 работа двигателя на 5w30 показалась более тихой. Расхода масла нет ни на 40, ни на 30.

Хотел попробовать 5w20, но чет стремно его перед летом заливать.

По деньгам сильно не ограничен, но и покупать по 1000-1500 за литр тоже не готов.

Фильтр всегда оригинал ставлю.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Спасибо заранее, всем, кто откликнется.

 

Ну так и лей его дальше.

Или чем-то не устраивает?

Можеш залить Liqui moly Special Tec АА 5W-20.

Ничего стремного в этом нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тему Вы не читали.Смею заверить Вас,на 20-ах летом абсолютно не "стрёмно" Мало того-просто отлично!

Вадим69 постом выше приводил очень неплохое масло и ценою не шибко много по нынешним то временам-берите,пользуйтесь

Читал, читал. Не все 222 страницы конечно, но читал.

Это вы про 5W-20 Pennzoil Ultra говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...