Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет. Залил Хендай 5w20 в Элантру 1.6 езда только город буду менять 5000км. Доволен полностью. Двигатель тише стал работать, расход упал 1-1.5л. Но у нас бывают морозы 30-32 и если на зиму 0w20 тогда какое? Или 5w20 хватит.

Ссылка на сообщение

Первые 300 км на IDEMITSU 30-ке.

Подрос расход на литр, по сравнению с PUP -20 ке (те же условия вождения, без жопорвения).

Всё остальное (слухожопомер) вроде приемлимо, но, 20-ка показала себя лучше. ИМХО.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

Ребята а подскажите новичку - почему синтетическое масло 4л GT Ultra Energy 5W-20 стоит всего 670 руб? Немного удивляет цена на синтетику 5W-20. Это получается например если рекомендованные здесь на сайте проверенные хорошие масла стоят около 2000руб. за 4л и ходят по 7500км - то это можно 4 канистры взять и чаще менять. Понимаю что где-то подвох - но где? Спасибо. Покупать, не собираюсь, но просто очень интересно.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на сообщение

Ребята а подскажите новичку - почему синтетическое масло 4л GT Ultra Energy 5W-20 стоит всего 670 руб? Немного удивляет цена на синтетику 5W-20. Это получается например если рекомендованные здесь на сайте проверенные хорошие масла стоят около 2000руб. за 4л и ходят по 7500км - то это можно 4 канистры взять и чаще менять. Понимаю что где-то подвох - но где? Спасибо. Покупать, не собираюсь, но просто очень интересно.

 

Не придавай очень большого значения словам "синтетика", "синтетическое" итд на банках с маслом - это термины не технические а маркетинговые.

С технической точки зрения есть группы базовых масел и их миксы в разных пропорциях в готовых моторных маслах.

Тут на форуме есть оффпред GToil и отдельная тема по этим маслам в разделе "моторные масла - общая". Задай свой вопрос по стоимости там - получиш правильный ответ. А здесь это оффтоп.

 

GT Ultra Energy 5W-20 - хорошее масло на 5 тысяч км в наш двигатель. Анализ тут помоему делали.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение

Совсем меня запутали корифеи. :)

Всесезонное масло для киа соул, с учетом г. Ставрополь (летом +35-40) - искать мне 5в20 за раздутые деньги, или лучше наш сермяжный лукойл люкс синтетическое 5в30 лить? Посмотрел я на автодоке, масла до 2000 р 4 л есть какой-то TOTACHI 4562374690660 GF-5 и всё. остальное либо ДОРАХА, либо допуски не те, либо нет в продаже. :) Так есть ли смысл изыскивать и тратиться, если могу купить в любом ларьке лукойл и ездить?

Ссылка на сообщение

Совсем меня запутали корифеи. :)

Всесезонное масло для киа соул, с учетом г. Ставрополь (летом +35-40) - искать мне 5в20 за раздутые деньги, или лучше наш сермяжный лукойл люкс синтетическое 5в30 лить? Посмотрел я на автодоке, масла до 2000 р 4 л есть какой-то TOTACHI 4562374690660 GF-5 и всё. остальное либо ДОРАХА, либо допуски не те, либо нет в продаже. :) Так есть ли смысл изыскивать и тратиться, если могу купить в любом ларьке лукойл и ездить?

 

Я считаю что особо великого смысла нету.

Лукойл Люкс Синтетическое 5В-30 АСЕА А5 - нормальное масло за недорого (хоть каждые 5 тыщ меняй), с хорошими низкотемпературными свойствами. Если нет желания/возможности платить за масло больше - очень даже вариант.

 

В принципе, из списка масел на 90-й странице напрмер у нас чуть выше Лукойла по стоимости можно купить например масло Comma XTECH 5W-30 или тот же ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30. Понятно, что в каждом регионе доступность масел и цены значительно отличаются.

Но кто ищет - тот всегда найдет.)

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение

Владею Kia Rio 1.6 123 л. с. Подумываю заливать круглый год Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20, но есть сомнения 0W-20 для Москвы не слишком жидкое, ведь в Моск. обл. температура летом иногда подниматься почти до +40 °C ? И вообще что скажите про это масло, езда 100% город, довольно много пробок, короткие ежедневные поездки 8 км. до работы и столько же обратно ?

Ссылка на сообщение

Для коротких поездок масло самое то! При 100% город в двигателях КИА масло на 5ткм строго!

Высокой температуры не стоит бояться: на низковязком масле охлаждение только лучше будет работать.

Ссылка на сообщение

но есть сомнения 0W-20 для Москвы не слишком жидкое, ведь в Моск. обл. температура летом иногда подниматься почти до +40 °C ? И вообще что скажите про это масло, езда 100% город, довольно много пробок, короткие ежедневные поездки 8 км. до работы и столько же обратно ?

Не жидкое... Вязкость при ста гр.,практически (+/-) как и на 5w20. Анализы имеются свежака и отработки (хотя там другое авто, мотор и стиль вождения). Можно только порекомендовать эту вязкость, так как в наших талмутах нет рекомендованых 0-нулёвок.

Точный ответ даст только единоличный анализ отработки, подходит эта вязкость в наш мотор или нет.

ПыСы. Но чувствую одной точкой, всё будет норм... Но это только догадки...)

Ссылка на сообщение

Heт на gamme никаких гидриков, на холодную двигатель работает шумно и жёстко на любом масле.

Ссылка на сообщение

добрый день. машина церато 2014 двигатель 2.0, сменил родное масло на турбо синь 5-30 при пробеге в 2000км, после нашей суровой зимы стали стучать гидрики на холодную, интересно если залить 5-20 или другое масло возможно что гидрики перестанут стучать.или это уже не поможет? спасибо заранее

Нет у него никаких гидриков, данные движки на холодную работают как дизеля.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Нужна помощь в выборе масла для круглогодичого применения. Автомобиль kia ceed JD 12 г.в., двигатель 1,6 129 л.с., пробег 20000 км.,ежегодный пробег порядка 8-9 тыс. км.,эксплуатация - можно сказать 100% город (короткие ежедневные пробеги из пригорода в город до работы и обратно, итого около 30 км., без пробок, характер передвижения - спокойный), зимой использую автозапуск с прогревом перед поездкой 10-15 минут.Температурный режим - +30 -30 (Курганская обл.) Возможность приобретения масла - oem-oil Челябинск или exist. Заранее благодарю за помощь.

П.С. Тему прочитал от "корки до корки", но чем больше погружаешься в вопрос, тем больше противоречий в выборе масла приментельно к моему случаю :unknw::wacko:

Изменено пользователем G4FD
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...