Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня после дилер.Shell 5w40 залито было Mobil1x1 5w30 двигатель стал тихо работать,а когда залил Mobil1EP 5w20 ещё тише и мягче стал работать,маслом очень доволен не говоря о цене.Думаю ещё Petro-Canada SS залить,очень нравиться анализ отработки http://www.oil-club.ru/forum/topic/11976-petro-canada-supreme-synthetic-5w-20-otrabotka-na-hyundai-solaris-posle-5200km/#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно, сколько людей, столько и мнений... Ну это нормальное явление для автофорумов. :)

По Mobil 1EP 5w20 тоже изначально писали , что всё "тихо и мягко". Потом попадались отзывы, что "грубее и дезилит" двс работает. А в теме по Mobil, так вообще он "отложил" ржу на распредвале... :D

Всё же правда в теме есть, если правильно вчитываться. :spiteful: Именно списки масел какие подходят в GAMMA уже присутствуют. А там уже всё только единолично.

 

пы. сы. 1 Оказывается Сникерс тоже бывает у каждого по вкусу бывает разный, не до жареный или пережареный арахис по ВкУсУ... ;)

пы. сы 2 Лабы свежака и отработок имеются. А вернее и правильнее, залил-откатал-здал анализ моторки и усё ясно... :blush:

 

Но я не успакоюсь... :p :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,какое из этих масел дольше прослужит в нашем двигателе интервал 7500т.к/м. PENNZOIL Platinum5W-20 Full Synthetic(PURE PLUS TECHNOLOGY) или MOBIL 1 EXTENDED PERFORMANCE SAE 5W-20.??? Заранее спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,какое из этих масел дольше прослужит в нашем двигателе интервал 7500т.к/м. PENNZOIL Platinum5W-20 Full Synthetic(PURE PLUS TECHNOLOGY) или MOBIL 1 EXTENDED PERFORMANCE SAE 5W-20.??? Заранее спасибо!!

Оба прослужат... Равносильные масла. ИМХО.

Из этих двух я за Mobil1 EP...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно, сколько людей, столько и мнений... Ну это нормальное явление для автофорумов. :)

По Mobil 1EP 5w20 тоже изначально писали , что всё "тихо и мягко". Потом попадались отзывы, что "грубее и дезилит" двс работает. А в теме по Mobil, так вообще он "отложил" ржу на распредвале... :D

Всё же правда в теме есть, если правильно вчитываться. :spiteful: Именно списки масел какие подходят в GAMMA уже присутствуют. А там уже всё только единолично.

 

пы. сы. 1 Оказывается Сникерс тоже бывает у каждого по вкусу бывает разный, не до жареный или пережареный арахис по ВкУсУ... ;)

пы. сы 2 Лабы свежака и отработок имеются. А вернее и правильнее, залил-откатал-здал анализ моторки и усё ясно... :blush:

 

Но я не успакоюсь... :p :spiteful: :spiteful: :spiteful:

тут много факторов по шумности двигла - не только масло может быть виновником шумности - опять же бензин и тд и тп Поэтому только личный опыт - вот мне лично шумность на холодную вообще побоку - передвигаюсь на прогретом моторе - а на прогретом поему все масла тихие - если это не так - то тут уже дело не в масле точно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, владельцы авто с моторами Gamma, кому интересен анализ RAVENOL SFE 5W-20 по новой рецептуре? Необходимо собрать на анализ (хотя бы 2500 руб.; в идеале - 4000 руб. (базовый/пурпоинт/вспышка/NOACK)).

с номера партии 14402158 от 09.12.14 в Россию поступил RAVENOL SFE 5W-20 по новой уникальное рецептуре. Полное отсутствие полимерного загустителя. Только комбинация полиальфаолефинов и высоко полярного компонента. В качестве противоизносного агента применён трёхядерный молибден в комбинации с ОФМ.

Литруха масла Ravenol SFE 5W-20 (партия 14402158 от 09.12.14; новая рецептура) в лабе, желающие поучаствовать в анализе присоединяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба прослужат... Равносильные масла. ИМХО.

Из этих двух я за Mobil1 EP...

Все таки решился прикупить PENNZOIL Platinum 5W-20(PURE PLUS TECHNOLOGY).На Pennzoil Ultra Platinum(PurePlus) денег нет.Очень мучает вопрос PENNZOIL Platinum 5W-20(PURE PLUS TECHNOLOGY) в жару посильней будет чем EP 5-20.????? Я боюсь только одного, что в жару будет жесть когда буду топить в пол.

Изменено пользователем 7.45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь только одного, что в жару будет жесть когда буду топить в пол.

С чего бы это? Давление масла на высоких оборотах будет нормальным. Есть же у нас два летних анализа на 5W-20! С износом у ЭТИХ масел (Pennzoil и Mobil1 EP) всё ОК ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь только одного, что в жару будет жесть когда буду топить в пол.

 

5w20 жидкое + разбавленное нашим бензином + жарко, ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...разбавленное нашим бензином + жарко...

Если такое присутствует, то тут не масло выбирать, а в сервис ехать надо срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w20 жидкое + разбавленное нашим бензином + жарко, ужас.

Это вы о чём??? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 пойдет для киа сиид SW 1.6 129 л.с. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 пойдет для киа сиид SW 1.6 129 л.с. ?

Двадцатка в мануале есть? Режимы какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вопрос немного не по теме но касается как раз сида. У друга кия сид, на днях открыли крышку заливной горловины масла и она вся в желтоватой жиже, на майонез похожа только жидкая но не капает. Что это такое? Под крышкой все в отложениях. Масло меняли только у ОД через 15 ткм. ОД лил шел ультра 5w30. Пробег 157ткм. Эксплуатация очень жесткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...