Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не помните после Мобила ер, залив обычный Мобил звук как то поменялся? Громче, тише, также? Мне просто надо определиться есть ли смысл брать ер или и обычного хватит.

Сначала было как на EP с пробегом 6000км, а сейчас (3000 проехал на нем) громче. Честно говоря, боюсь представить звук к 6000 на этом масле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда будет проще выбрать из двух. Летом сравню звук ЕР и LF и уже определюсь с выбором. Кстати где то читал, как кто то отписывался что пензойл уп тоже шумный, правда речь о 20ке шла. Так что возможно и ваша новая 30 будет не тише :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omileha, на моторе цепь ГРМ? Если да, то бренчит она. Такие моторы в принципе тихими быть не могут :( У самого цепь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати где то читал, как кто то отписывался что пензойл уп тоже шумный, правда речь о 20ке шла.

Может у каждого по разному... :unknw:

У меня в данный момент на PUP 5w20 (прошёл уже 3000) ни каких посторонних бряканий нет. Ни на холодном, ни на прогретом (под нагрузкой) двс, только форсы стрекочат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у каждого по разному... :unknw:

У меня в данный момент на PUP 5w20 (прошёл уже 3000) ни каких посторонних бряканий нет. Ни на холодном, ни на прогретом (под нагрузкой) двс, только форсы стрекочат.

Дык и меня LF впринципе устраивает, особенно на прогретом, так вообще тишина. Просто мне по ресурсу его немного до года не хватает, а менять чаще неохота. Вот и взял ЕР попробовать. Вообще думал что на ЕР будет тихо. Во всяком случае не громче чем на LF, и писали тут вроде что ЕР тихое масло, а тут вон какие посты пошли. Я аж прям занервничал, а не зря ли я ЕР взял :-). Купил рано, пробовать только летом буду :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xenofex,

Да не парся, купил хорошее масло , будет немного громче работать, чем на чисто кряковых, т.к. есть пао, зато тыш на семь хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omileha, на моторе цепь ГРМ? Если да, то бренчит она. Такие моторы в принципе тихими быть не могут :( У самого цепь...

Мотор цепной, но звук идет явно не со стороны цепи. Слушал стетоскопом (или как его там) и понял, что звук идет не с головки и не с поддона, а именно с блока и именно со стороны салона. Звук проявляется под сброс газа в районе 2200-1200 об/мин, а так же на постоянных оборотах в обозначенном выше диапазоне оборотов (тавтология какая то :DD ). Как бы не было грустно осознавать, но склоняюсь к мысли, что звук идет от поршневой.

Вот еще одна запись звука моего мотора. Двигатель еще не до конца прогрелся и рокот слышен лучше чем на записи которую я выкладывал ранее. Повторюсь еще раз, этот звук присутствует и на прогретом моторе, только слабее.

Изменено пользователем Omileha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор цепной, но звук идет явно не со стороны цепи. Слушал стетоскопом (или как его там) и понял, что звук идет не с головки и не с поддона, а именно с блока и именно со стороны салона. Звук проявляется под сброс газа в районе 2200-1200 об/мин, а так же на постоянных оборотах в обозначенном выше диапазоне оборотов (тавтология какая то :DD ). Как бы не было грустно осознавать, но склоняюсь к мысли, что звук идет от поршневой.Вот еще одна запись звука моего мотора. Двигатель еще не до конца прогрелся и рокот слышен лучше чем на записи которую я выкладывал ранее. Повторюсь еще раз, этот звук присутствует и на прогретом моторе, только слабее.

Это скорее не от цепи и поршневой, а от самого ГРМ. Причем подобный звук я слышал и на аккорде с пробегом 40к на холодную.

Не думаю, что стоит напрягаться из-за этого звука. На моем солярисе двигатель так работает с момента покупки. Не слышно рокота в этих оборотах, только на прогретой машине и на масле с пробегом до двух тысяч. Да раздражает на непрогретом. Даже достижение рабочей температуры не исключает такого звучания. Только после пары километров на прогретом двиге звук почти уходит. С выработкой масла постепенно становится громче. На shell быстрее, на pennzoil ultra такой же громкости достиг к 6000. Сколько видел и слышал солярисов, у всех так. Просто у тех, у кого нет такого, не такой "музыкальный" слух))) Это штатная работа. Таков уж Gamma)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не от цепи и поршневой, а от самого ГРМ. Причем подобный звук я слышал и на аккорде с пробегом 40к на холодную.

Не думаю, что стоит напрягаться из-за этого звука. На моем солярисе двигатель так работает с момента покупки. Не слышно рокота в этих оборотах, только на прогретой машине и на масле с пробегом до двух тысяч. Да раздражает на непрогретом. Даже достижение рабочей температуры не исключает такого звучания. Только после пары километров на прогретом двиге звук почти уходит. С выработкой масла постепенно становится громче. На shell быстрее, на pennzoil ultra такой же громкости достиг к 6000. Сколько видел и слышал солярисов, у всех так. Просто у тех, у кого нет такого, не такой "музыкальный" слух))) Это штатная работа. Таков уж Gamma)

Да не ГРМ это. Если бы это был ГРМ, то звук шел бы с головы, а это, как я написал выше, не так. Звук четко локализуется "слуховым инструментом" и место его локации - недра блока цилиндров, а там, как Вы знаете, кроме поршней нету ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не уговариваю заливать лукошку. Просто поделился мнением,но продукт достойный.http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/

Никто и не спорит. Подходило бы по допускаю не раздумывая бы залил его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.через пару дней на То дилерский Sell лить не хочу (сейчас залито Mobil 1x1 но нынешний ценник на масло меня печалит),сегодня зашол в магазин хотел прикупить масло но выбор большой и цена разная),хотелось бы получить совет по следующим маслам которые я отметил в магазине;Mobil"Super 3000 X1 Formula FE 5W-30" -2300р ,Total"QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30", 4л -1900р.ZIC "XQ FE 5W-30", 2300р .Valvoline "SynPower 5W-30" 1800р .Eneos "Super Gasoline Synthetic 5W-30" 2200р. сам склоняюсь к тому чтобы купить Valvoline и бюджетно так с казать и вроде бы отзовы неплохие , смущает только то что она старенькое еще со старыми стандартами а хочется что то с А5. Заранее спасибо откликнувшимся за обоснование ответы).

KIA Cerato 1.6 4AT 2010г.

Изменено пользователем Сергей Гераськов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей Гераськов, вы просто не тот Вальвик смотрите, с допуском ACEA A5 и более подходящий в наши моторы будет - Valvoline SynPower FE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей Гераськов, вы просто не тот Вальвик смотрите, с допуском ACEA A5 и более подходящий в наши моторы будет - Valvoline SynPower FE 5W-30

Я все понимаю что с допуском А5 другое масло.но его нет в магазине ( а есть только тот с допуском А3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ГРМ это. Если бы это был ГРМ, то звук шел бы с головы, а это, как я написал выше, не так. Звук четко локализуется "слуховым инструментом" и место его локации - недра блока цилиндров, а там, как Вы знаете, кроме поршней нету ничего.

Может и не ГРМ, оспаривать не буду, так как сам со стетоскопом не обследовал. На записи точно такой же, как и у меня. Если не ГРМ, то тогда я совершенно не понимаю откуда это может быть, если с прогревом он становится тише/уходит. Поршневая либо издает неправильные звуки, либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...