Перейти к публикации

Сергей Гераськов

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей Гераськов

  1. Смазал тормозные суппорта киа церато смазкой Febi 31942 .немного не в тему но есть пару вопросов 1) Заметил что верхние направляющие суппорта с резинками на конце имеют дефект резинок а именно небольшие отрывы от края замена или походят??вставляются туговато или я смазки набил много) 2)как смазать сам цилиндр? мне кажется он туго ходит руками не смог продавить под пыльник со шприца забил но вить смазка на поршень не попала так как там дальше еще кольцо уплотнительное стоит 3) в подвешенном состоянии колеса крутятся не очень хорошо оборот полтора не больше слышны шорох ( я так понимая колодки н
  2. все заказываю и опять нужен совет гуру))что все же лучше заказать для KIA CERATO 2010г)FEBI 31942,SLIPKOTE 220-R или взять рем комплект TRW SP 7250 штуки 4??)всю голову сломал надо и для суппорта и для цилиндра)
  3. Вот спасибо!!посмотрю Febi .или TRW закажу.скажите какой диапазон верхних температур норма для направляющих просто меня смущают что у них верхний придел до +200>?и еще эти смазки нельзя как я понял для цилиндров ?надо отдельно покупать? что скажите за эти смазки PERMATEX
  4. И что буде если пользоватся мс1600 суппорт чтоли она растворит или резинки ?ну этого не будет.тацота и трв конечно лучше но они стоят дорого и их не купиш в магазие любом.а вот эти смазки малотемпературные ни вытекут оттуда при нагреве в городском режиме.я просил посоветыаать недорогую нормальную смазку для суппартов и целиндров а не отдельно за 1300р тюбик) И вопрос повис как смазать цилиндр?просто аккуратно уплотнитель отогнуь и шпицом туда закачать или ненадо туда лазить вообще?
  5. Почитал и нечего не понял)у меня КИА ЦЕРАТО 10г.до этой зимы нечего не менял .зимой стал менять сзади колодки посмотрел направляющие суппорта все закисшие.был в деревне смазка там только МС1600 смазал ей сейчас хочу ее поменять пару вопросов. 1_) какую смазку взять для суппортов кроме дорогущей Тайотовской?? 2) как смазать тормозные цилиндры?? спасибо заранее мужики !очень нужны ваши ответы!)
  6. Лью мобил 1х1 5W-30 с 40 000 т сейчас 70000 не разу не доливал не капли ( замена 7-8 т) двигатель gamma kia все норм нагара нет работает мягко единственное что замечаю постоянно зимой это возникновение эмульсии на крышке маслозаливной так как после запуска проезжаю от дома до работы 13 км.
  7. Ну что залил наш отечественный Лукойл??) как очУчения) поделись информацией сам уже год хочу его залить туда же в ГАММУ но чето не решаюсь)
  8. В таком случае можно брать то что ближе на полке)сам буду менять к лету ближе возьму оригинал х/к.
  9. коды я не смотрел.может быть они закупили большую партию и поэтому есть в продаже.по сроку годности нормально не просрочено. Соглашусь с составом ,впринципе можно лить любое так как жидкость акпп это не масло главное чтобы спецификация ATF SP III была,но с другой стороны если менералка не замерзнет ли в -35)
  10. Только вчера покупал литр ZIC ATF SP III а вы говорите нет .все есть 2200 4л 600 1л.и Eneos там же рядом стоял чуть дешевле. по поводу Mitsubishi SP-III это те которые в белой жестянке с красными буквами?или по литре в пластике. видел что по составу оно минералка а если смотреть на х/к оригинал полусинтетика . ZIC синтетика.
  11. Ребят тоже задался вопросом сменить трансмиссионное масло ( KIA Cerato 2010 4 AT) спецификация масла по мануалу ATF SP-III здесь все понятно , а что делать с составом ? вить под данную спецификацию есть и синтетика и полу синтетика и минералка.
  12. Я все понимаю что с допуском А5 другое масло.но его нет в магазине ( а есть только тот с допуском А3.
  13. Добрый день уважаемые форумчане.через пару дней на То дилерский Sell лить не хочу (сейчас залито Mobil 1x1 но нынешний ценник на масло меня печалит),сегодня зашол в магазин хотел прикупить масло но выбор большой и цена разная),хотелось бы получить совет по следующим маслам которые я отметил в магазине;Mobil"Super 3000 X1 Formula FE 5W-30" -2300р ,Total"QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30", 4л -1900р.ZIC "XQ FE 5W-30", 2300р .Valvoline "SynPower 5W-30" 1800р .Eneos "Super Gasoline Synthetic 5W-30" 2200р. сам склоняюсь к тому чтобы купить Valvoline и бюджетно так с казать и вроде бы отзовы неплохие , смуща

×
×
  • Создать...