Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Вадим_69, А сколько сам катаешь км или м/ч PU 5w20 в городе?

Я катаю в городе 0W-20 Idemitsu Zepro (см. подпись) :)

Летом лью 5W-30 Pennzoil Ultra, т.к. в своё время взял EcoBox (22.7 л), да и нагрузки летом большие: длительные поездки по трассе (в т.ч. по горным гравийкам) гружёным под завязку. Но даже в этих условиях 5W-20 PU справилось отлично - анализ отработки за 9600 км (200 моточасов) показал, что масло бы выдержало и 300 моточасов. Думаю, на эту цифру (300 мч) и надо ориентироваться. Но у меня другой мотор - точно скажет лишь анализ отработки...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а HTHS у 30 тоже просаживается?

Ну а он что, особенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Подскажите собираюсь летом в отпуск на юга почти 5000км будет чисто трассы выбираю между Mobil 1x1 5w-30 и Mobil 1 EP 5w-20 что лучше? и то и то ACEA A1/B1, ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10W-30. Ещё и денег сэкономишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Подскажите собираюсь летом в отпуск на юга почти 5000км будет чисто трассы выбираю между Mobil 1x1 5w-30 и Mobil 1 EP 5w-20 что лучше? и то и то ACEA A1/B1, ILSAC GF-5.

Да практически без разницы... Хоть 10W-30, как igork посоветовал :)

Берите, что дешевле...

Трасса (если без прицепа) - лёгкий режим работы масла. Для длительных перегонов в жару, наверное, предпочтительнее тридцатка - масло очень сильно разогревается...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если внимательно читали я то в Москве нахожусь и денег не жалко. Все приведённые Вами масла - это W30

Ну у Мобила есть и 20ки не уступающие пензойлу - а так если вопрос с деньгами вообще не парит, и если нет принципа лить одно масло - то берите пензойл, зачем эти муки выбора) Это ведь отличное масло - с единственным недостатком - ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Мобила есть и 20ки не уступающие пензойлу - а так если вопрос с деньгами вообще не парит, и если нет принципа лить одно масло - то берите пензойл, зачем эти муки выбора) Это ведь отличное масло - с единственным недостатком - ценой

Ну в общем то между этими двумя и остановился, посмотрим что будет к моменту покупки, думаю 1000 км накатаю или 2000 и сменю заводскую заливку, просто есть ещё небольшая доля сомнения в W20 летом, по трассе я тоже гоняю и на юг собираюсь + перевалы PUP 5W30 наверное возьму для начала. А моющие способности у этих масел хорошие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моющие способности у этих масел хорошие?

:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:up:

ок. всё-таки наверное в первое лето возьму РUР 5W30, если поеду в отпуск, поездка будет 5000 км в общей сложности + несколько перевалов по пути, Кавказ, жара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да практически без разницы... Хоть 10W-30, как igork посоветовал :)

Берите, что дешевле...

Трасса (если без прицепа) - лёгкий режим работы масла. Для длительных перегонов в жару, наверное, предпочтительнее тридцатка - масло очень сильно разогревается...

а для города что из них подойдет на лето?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для города что из них подойдет на лето?

Любое, лучше 5W-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то между этими двумя и остановился, посмотрим что будет к моменту покупки, думаю 1000 км накатаю или 2000 и сменю заводскую заливку, просто есть ещё небольшая доля сомнения в W20 летом, по трассе я тоже гоняю и на юг собираюсь + перевалы PUP 5W30 наверное возьму для начала. А моющие способности у этих масел хорошие?

одни из самых лучших - хотя в новом движке мыть особо нечего))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни из самых лучших - хотя в новом движке мыть особо нечего))

что бы не скапливалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGB62,Если любишь своё авто, финансы позволяют, в МСК за глаза на круглогодичку PUP 5W30 или 5W20, без заморочек по вязкости и сезонности.

К Вадиму можно прислушаться. Окончательное решение только за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...