Перейти к публикации

KGB62

Одноклубники
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О KGB62

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 26 сентября

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    PUP 5w30 (лето/зима)

Старые поля

  • Авто
    CEED JD 1,6 МКПП
  • Стаж
    с 2005

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Большое спасибо. Буду продолжать лить его по возможности, да даже не цена пугает, а доступность((
  2. Всех приветствую! Недавно купил это масло на WB из Казахстана, цена вполне себе хорошая, 5700 за галлон. На вид, цвет, запах вроде как точно такое же, но заметил что допуски изменились, произведено в мае 22го. Теперь Илсак GF6A и АПИ SP. Подскажите, масло стало хуже или лучше? Почти постоянно лью такое в G4FG. Продолжать?
  3. torcon А что-то типа РКМ и ОМС от МПГ система нормальная химоза или спорная?
  4. torcon Спасибо большое, буду пробовать.
  5. Да, собираюсь что-то подливать в масло, интервал сейчас хочу держать тысячи 3, вот как раз с момента покупки и проехали около 3х тысяч. А что значит между заменами? В старое масло лить промывку не надолго или вместо масла перед заменой прогонять что-то? А насчёт в сид его лить? Я с момента первой заливки лью в него пензойл ультра платинум 5W30 в основном, на нём в принципе меня вроде как всё устраивает, интервал не больше 200-250 часов стараюсь держать и 5 или 7,5 тысяч км. В зависимости что наступит раньше.
  6. А его можно в G4FG лить? Там А5 же в мануале указано. И илсаки с АПИ. И ещё вопрос - Хочу его в Getz 1,6 залить. Мотор довольно хорошо загадил предыдущий владелец, но масло вроде бы пока не жрёт. Сейчас залито JP от Лукойла. На чём всё же лучше остановиться?
  7. Приветствую! Как считаете в гетз 1,6 пойдёт такое масло нормально, машину только купил, хочу попробовать чаще менять, раз в 2-3 тысячи что бы помыть мягко мотор. Видимо предыдущий владелец мотор подзасрал, жрёт или нет пока не знаю.
  8. Вот порекомендовали на Драйве этот Тотал. Да написано что для грузовых дизелей, НО, анализ свежего очень интересный. И вот стало интересно, а чем собственно оно может навредить бензиновому ДВС. Масло то с отличными характеристиками и довольно сильным пакетом присадок. То что "густовато" немного да, согласен.
  9. А что скажете про Тотал Рубия Тир 9900 в этот двигатель? Можно вообще? И если да, то лучше ли оно чем пензойл ультра платинум ?
  10. KGB62

    Масла Pennzoil

    исламыч спасибо за ответ! я тоже подумал что вроде как и рецептуры очень похожи и базы одинаковые и производитель один. выливать просто жалко, да и на пару тысяч свежее масло тоже жалко заливать, хоть и куплено 4,83 литра. с них как раз литр полтора солью и на будущую замену хватит.
  11. KGB62

    Масла Pennzoil

    Здравствуйте! Можно ли смешать PUP 5W30 примерно 1,5 литра, 5W20 литр и PP 5W30 литр, на пару тысяч км пробега хотел залить. Сейчас в двигателе PUP 5W30 уже 260 часов, до ТО у дилера 2000 км или 160 дней, с текущим режимом эксплуатации моточасы за этот пробег уйдут уже за 300, хотел из запасов залить всё что осталось, а на ТО уже опять PUP 5W30. Спасибо!
  12. блин надо было его залить( а глянул, PUP 5W20 нету, зато пришла новая партия 5W30, в желтых бутылках, её и взял. буду иметь ввиду и этот шелл теперь. да и поездки у меня 5 км до работы(
  13. подскажите, в сравнении PUP 5W20/30 данное масло Shell Helix Ultra 0W-20 лучше/хуже или такое же.? или мой выбор PUP всё же правильнее, хоть и гораздо дороже.
  14. а что скажете о Amsoil Signature Series 0/5W20/30 в наш ДВС. в сравнении к примеру с Пензойл Ультра Платинум 5W20/30, какое лучше?
  15. Нет это не жди. На Рио пока его нет, только на последних сидах. Если быть точным то 135 л.с.

×
×
  • Создать...