Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А установка железной защиты картера это является вмешательством в конструкцию? А то, я не помню, чтобы машины шли с этой защитой :)

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, kokos_ сказал:

А установка железной защиты картера это является вмешательством в конструкцию? А то, я не помню, чтобы машины шли с этой защитой :)

 

Если производить допускает, то почему бы и нет?

Или думаете они(производители) не просчитывали такие варианты...

Ссылка на сообщение
Только что, kokos_ сказал:

А установка железной защиты картера это является вмешательством в конструкцию? А то, я не помню, чтобы машины шли с этой защитой :)

 На Астре защита стоит с завода, а у нас место и крепления есть, а защиту не ставят, значит можно если предусмотрено......  Т.о. снижают цену... 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Kalinidos сказал:

Если производить допускает, то почему бы и нет?

А производитель допускает установку "москитной" сетки на решётку? :)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sportage72 сказал:

Может кому полезно будет:

у нас жара уже неделю стоит +30 градусов, поэтому постоянно включен кондёр и двигатель раскручивается на такой жаре до 5000-5500 оборотов, масло "жидкую" двадцатку не съело ни капли, двигатель работает как работал, проблем нет

При этом данное масло заливается с нуля уже 2 год, пробег сейчас 21тыс, прошлым летом были такие же режимы движения, ни разу расхода масла за этот пробег не было.

Спойлер

Послушать бы как Ваш мотор работает, на холодную и на горячую, на 0w20, ради интереса. Запишите короткое видео, киньте в Ютуб, а потом сюда ссылку 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть контент

Послушать бы как Ваш мотор работает, на холодную и на горячую, на 0w20, ради интереса. Запишите короткое видео, киньте в Ютуб, а потом сюда ссылку 

 

да как бы вообще лишних призвуков нет, просто работа двигателя, прогретый двигатель с салона так совсем не слышу на хх

сниму потом как нибудь, но как уже много раз проверено связка: съёмка на телефон - заливка на ютуб не отражает реального звука, поэтому имеет ли вообще смысл?

в любом случае и дальше планирую использовать то же самое масло

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, kokos_ сказал:

А производитель допускает установку "москитной" сетки на решётку? :)

Так Вы же про защиту картера написали, а теперь плавно съехали на сетку от мошек. Й

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Kalinidos сказал:

Так Вы же про защиту картера написали, а теперь плавно съехали на сетку от мошек

потому что обе эти халобуды не заводские и впендюрить ещё что угодно можно. Если человек считает что сетка вмешательство в конструкцию, то почему не защита картера, которая хорошо так ограничивает продуваемость того самого картера. Так же я привёл конфигуратор на крету, эти "халобуды" не входят в комплектацию авто.

 

Допускаю, что некоторые марки имеют свои фирменые защиты картера(металлические), но те машины которые у меня перед глазами, в каталогах номеров на это не имеют.

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Valery... сказал:

исламыч , т.е. если бы сетки не было, все бабочки застряли бы на радиаторе. И убрать их оттуда было бы сложнее? Вывод- сетка это хорошо?

Я за отпуск намотал 4т.к. После одной очередного 750км пробега обнаружил на радиаторе кондея (сетки у меня нет) десятка 3-4 бабочек, мух, пчел, шмелей и пр. Темп-ра не росла ни по трассе, ни в городе. Один разок попал в сильнейший дождь, так радиатор кондея стал чистым от слова совсем, и через него спокойно просматривался радиатор СО.

Мое ИМХО - сетка имеет место быть не для сбора мух и бабочек, сколько от попадания камней.

Ссылка на сообщение
1 час назад, kokos_ сказал:

Евген 48 https://configurator.hyundai.ru/price_list/Creta.pdf

нет такого в комплектациях :search:

Ну в 2017г была защита.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Inzhener сказал:

Я за отпуск намотал 4т.к. После одной очередного 750км пробега обнаружил на радиаторе кондея (сетки у меня нет) десятка 3-4 бабочек, мух, пчел, шмелей и пр. Темп-ра не росла ни по трассе, ни в городе. Один разок попал в сильнейший дождь, так радиатор кондея стал чистым от слова совсем, и через него спокойно просматривался радиатор СО.

Мое ИМХО - сетка имеет место быть не для сбора мух и бабочек, сколько от попадания камней.

И даже камни за пробег сотку ничего не сделают криминального с вашим авто

Ссылка на сообщение

 на счет сетки,   есть сравнение температуры(чего не знаю) с сеткой и без нее,  без сетки температура ниже, и есть утверждение, что сетка создает завихрения и как бы получается стена и поток воздуха не может в полном объеме  проходит сквозь,   бродит это в просторах инета, просто на глаза попадалась,   кто может найдет

Ссылка на сообщение

исламыч всеми известный товарищ из соседней Беларуси делал видео по этой теме со всеми замерами, и у него разница около 5 градусов(если я не ошибаюсь) получилась. Сетка тормозит поток воздуха. У меня раньше 2115 была и у меня стояли декоративные накладки с пластиковыми сетками. Летом нижнюю приходилось снимать так как, на трассе стрелка до Красной зоны доходила. Без нее все работало идеально. 

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...