Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

alex323 максимально видел 106гр.

bomber29 

Спойлер

неа, кардиогедон:D

 

Ссылка на сообщение

Евген 48  на обгоны выходил,  температура на них поднялась, а ож выше не поднимается, на одном уровне, почти,

Ссылка на сообщение

исламыч да, ож не поднимается на таких скоростях и обгонах.

Ссылка на сообщение
5 hours ago, Booster said:

Нет прямой взаимосвязи, тем более в машине с такой шумкой.

Я на своей поездил на разных маслах- ну может и есть небольшая разница, но реально получить прям явный эффект, что с молибденом что без него, у меня не вышло. +/- одинаково.

Это мое личное, может у вас прям все затихает дествительно, но тогда надо брать d1gen2 с молибденом и титаном

Если подкинуть присадку с M2OS реально затихает. И работает мотор мягче. После замены масла, мне вообще кажется, что у меня двигло от жигулей стоит.  Но остаются вопросы по огроменному количеству оксида серы, сопуствующему молибдену. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kalinidos сказал:

Евген 48 защита картера стоит?

да.

Ссылка на сообщение

Kalinidos  с Оренбурга в гости приехали, Рио 1,6 но морде сетка,  три раза останавливался говорит и чистил, карлосон включался, бабочки однако)))

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Booster сказал:

Нет прямой взаимосвязи, тем более в машине с такой шумкой.

Я на своей поездил на разных маслах- ну может и есть небольшая разница, но реально получить прям явный эффект, что с молибденом что без него, у меня не вышло. +/- одинаково.

Это мое личное, может у вас прям все затихает дествительно, но тогда надо брать d1gen2 с молибденом и титаном

на слух разница значительна. а это какое, например с d1gen2 с молибденом и титаном? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, исламыч сказал:

Kalinidos  с Оренбурга в гости приехали, Рио 1,6 но морде сетка,  три раза останавливался говорит и чистил, карлосон включался, бабочки однако)))

У нас и без бабочек такой крендель ездит, если увижу с меня фото.

Я поинтересовался, зачем сей сабж, он говорит в Волгограде жил, всегда на лето ставил.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, исламыч сказал:

Kalinidos  с Оренбурга в гости приехали, Рио 1,6 но морде сетка,  три раза останавливался говорит и чистил, карлосон включался, бабочки однако)))

исламыч , т.е. если бы сетки не было, все бабочки застряли бы на радиаторе. И убрать их оттуда было бы сложнее? Вывод- сетка это хорошо?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Valery... сказал:

исламыч , т.е. если бы сетки не было, все бабочки застряли бы на радиаторе. И убрать их оттуда было бы сложнее? Вывод- сетка это хорошо?

Зимой сами поотпадают, реагенты превращают бабочек в молекулы:crazy:

Ссылка на сообщение

Может кому полезно будет:

у нас жара уже неделю стоит +30 градусов, поэтому постоянно включен кондёр и двигатель раскручивается на такой жаре до 5000-5500 оборотов, масло "жидкую" двадцатку не съело ни капли, двигатель работает как работал, проблем нет

При этом данное масло заливается с нуля уже 2 год, пробег сейчас 21тыс, прошлым летом были такие же режимы движения, ни разу расхода масла за этот пробег не было.

Ссылка на сообщение

Sportage72 Страшные слова говоришь:) Я вот тож в Крым на 20ке гонял 5т на круг плюс еще 6.5 до замены. С тех пор прошло еще 20т.км пробега на 20ках, а вот 30ка сейчас чувствуется:pardon:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, White Oleander сказал:

Sportage72 Страшные слова говоришь:) 

ну да, по мнению некоторых уже кирдык должен был придти, а воз и ныне там:pardon:

Ссылка на сообщение

Valery... 

Радиаторы мощных машин рассчитываются под строго определенный теплообмен. Вмешательство в конструкцию передка и произвольное добавление мелких сеток в воздуховоды влечет нарушение в работе систем охлаждения. Как итог, чаще включается вентилятор и растет нагрузка на двигатель. Перегревается и автоматическая трансмиссия, которая тоже имеет радиатор. Но любители тюнинговать машины вспоминают об этом всегда.

Особенно опасен перегрев для систем турбонаддува в современных двигателях с двумя и даже тремя компрессорами. Интеркулер охлаждения обдувается теми же набегающими потоками воздуха и часто перегревается при установке нештатной защиты. А значит двигатель работает на обедненной смеси, да еще с высокой температурой, что может вообще привести к детонациям. Поэтому воздуховоды интеркулера почти не имеют защитных сеток, которые бы воспрепятствовали свободному прохождению потоков воздуха.

А так как нередко сетки на передок устанавливают именно ценители быстрой езды, любящие раскрутить мотор до красной зоны, то вред от нарушений теплообмена в моторном отсеке достигается немалый.

В общем, установка защитных сеток от мошкары или от камней это всегда лотерея. Если ездить экономно и без лишних нагрузок на двигатель, то сетки могут принести пользу. В иных случаях долгосрочный вред от их использования гораздо выше, чем от попадани

камней в радиатор.

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...