Перейти к публикации

Витальсон

Пользователи
  • Публикаций

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Читатель Ойл-клуба

О Витальсон

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kyiv
  • Интересы
    Автомобили, рыбалка
  • Масло
    Liqui Molly AA 5W30=>>Mobil 1 X1 5W30

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Elantra MD 1,6 MT
  • Стаж
    15 лет

Посетители профиля

7 792 просмотра профиля
  1. И так масло меняю раз в 5-6 тыс, свечи: каждые 10 тыс. контроль, 20 тыс - замена (родные поменял на 28 тыс., были абсолютно рабочие, но решил не играть), топливный фильтр менял на 30 тыс, след. замена будет на 60 тыс. Еще один момент - советую часто пылесосить пространство под воздушным фильтром, там постоянно песок, не исключаю, если забить на тот песок, то он рано или поздно засосется в мотор.
  2. Ребята, помогите разобраться в ситуации. Тут на форуме часто проскакивает тезис о моменте переключения передач на Гамме 1,6. Не стоит сразу переключать, когда светится стрелочка вверх, а надо крутить до 2,5 тыс? И некоторые пишут, что не ездят по трассе больше 120 км/ч. Я бывает даю 150-160. Хана моей Гамме?
  3. Ребята, вы тут спорите какое масло тише в Гамме, а кто-нибудь слышал как на холодную работают ваговские атмосферники? А Митсу? Поверьте Гамма по сравнению с ними на холодную шепчет. Скажу одну страшную вешь, но на удивление на масле Ликви LL 5W30 (но это скорее GM-овское масло) работает тише чем на Мобиле или на Ликви АА.
  4. Может кому пригодится из моих наблюдений... В марте заливал присадку с дисульфидом молибдена от Ликви, масло Мобил Х1. Про эффект отписывался, с ним действительно работало тише. В июне поменял масло, снова заливать присадку с дисульфидом молибдена не стал, т.к. есть мнение, что большое количество серы засоряет систему. Летом и осенью мотор ездил на Мобиле 1 Х1. Было тихо, сегодня поменял масло, двиг стал работать жестче и громче. Видать эффект от присадки сохранялся и на масле, которое залил после пакета с присадкой.
  5. Благодарю! Уже вчера купил нужное масло Mobil в Эпицентр (Киев). На этот раз проверка работала четко, правда вводил 12-значный код в форму на сайте. Все выдавало правильно, и расположение точек и вид масла. А, что до канистр, так у Французского пр-ва встречаются приколы с литьем. Всегда после покупки, перед заменой замораживаю, пока на контрафакт не попадал. Благодарю за реакцию!
  6. Ребята, может кто сталкивался с такой ситуацией: вчера в крупном торговом центре хотел купить Мобил 1 X 1 5W30, начал сканить QR-коды, но на сайте НЕ выдает картинку с расположение точек (т.е. нет возможности визуально сопоставить порядок расположения на канистре и в окне проверки на сайте Мобил). Если кликнуть "да", то выдает, что продукт оригинальный, НО не отображается канистра и вид масла. Сканил коды на других маслах Мобил, все четко, после проверки отображается какое именно масло, канистра, фасовка. Но именно с Х1 какой-то непонятный алгоритм. Насторожило, что все канистры Х1 по маркиров
  7. И чего Вы тут все спорите!? Есть идеальное масло для этого двигателя - Mobil 1 X1 5w30
  8. У меня подобная, некритичиная чернота на поршнях тоже наблюдается, пробег 41 тыс., масло Mobil 1 X1 5w30, много трассы. Из 30 км ежедневного пробега только 6 по городу, живу за городом. Такой нагар из-за бензина или того, что им называют у нас на заправках...
  9. Возможно, что на снижение тяги повлияла повышенная высокотемпературная вязкость данного масла, по этому показателю оно как 5W40
  10. Масло хорошее, ездил на нем 4 замены, но неоправданно дорогое. Склоняюсь к мнению, что названный Мобил намного тише, его и использую. В плане чистоты после Ликви вопросов нет, но шумновато оно, даже свежим.
  11. Если подкинуть присадку с M2OS реально затихает. И работает мотор мягче. После замены масла, мне вообще кажется, что у меня двигло от жигулей стоит. Но остаются вопросы по огроменному количеству оксида серы, сопуствующему молибдену.
  12. Думается, что мы и не найдем P-OAT антифриза в линейке европейских производителей для рынка Европы по причине запрета фосфатов. Тем более, что там к автомобилям сугубо утилитарное отношение, залитый на заводе антифриз в 99% никто не меняет в течение 5 лет. Как льют А-110 с фосфатами на заводах в Словакии это вопрос. А-110, который идет упаковке для Хюндай Киа под каталожными номерами, доступен только на российском рынке. В Европе на ОЕМ антифризы Hyundai Kia совершенно иная номенклатура номеров и состав тоже. Вот у американцев дело обстоит по-другому, даже европейский бренд Valvol
  13. Ser_V точно знает где есть Arteco Freecor® LPC кроме Cool Stream JPN, но наверное не признается ))) Может как вариант посмотреть OEM антифризы для японцев. У меня еще вопрос, если СS закупает пакеты у Kukdong, какое отношение они имеют к Arteco?

×
×
  • Создать...